Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2907892

Я заливаю ТАД17.Выставляю м/б горизонтально,снимаю заднюю кришку и лью по нижний край.Заливной пробкой не пользуюсь из-за неудобства.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Dark_Snow написал :
Я заливаю ТАД17.Выставляю м/б горизонтально,снимаю заднюю кришку и лью по нижний край.Заливной пробкой не пользуюсь из-за неудобства.

И это должно плюс минус соответствовать количеству масла написанного в инструкции.

=DENIS= Тоже так думаю.Я когда брал м/б продавец говорил что лить по заливной болт.Но я ево не нашол,там есть болт который связан с регулировкой шестерни,вроде както так.А на щот инструкцие видел разные версии и потому не очень ей довираю.Может ето просто перевод неверный делают?

я ролик один видел где лопата отвал крепица к двум квадратам проходящим через ось колес и замкнутих аж в районе ручек на уровне оси что удобно при поднятии лопати в верх нажатием на етот самий замкнутий конец ногой получаетрся в виде кочели но вопрос в том интересно как они крепили проходящие квадрати на оси может хто знает




На днях купил Роторную косилку, надеюсь работать будет хорошо(косить).Ранше уже обговаривалось - ну всеже кто пользуется,какие впичатления?

Менял после обкатки масло в КПП,забыл закрыть заливное отв. пробкой,(КПП с ВОМ с правой стороны,там же и контрольная пробка уровня масла),завёл. Лучше бы не заводил, пол МБ об....рал.Это к тому, что шестерни гонят смазку на верх будь здоров. Как писал уже выше ДЕНИС.

Сан46 значит система смазки в этих кпп-разная.

Всем привет!
Dark_Snow,
Вы - "підпільник Кіндрат"! Зачем так далеко спрятали информацию? Хотел посмотреть, а там!... ЁКЛМН! Нужна регистрация!..

ZM сори-щас исправлю.Правда там фото ниочень хорошиго качиства.

[QUOTE=Dark_Snow;2907949][url]

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

я не такой уж спец по технике, но авто, мотоцикл, бензопилу чиню сам
Считаю , , что на 180 ст форума тексты какое масло мин или полусин, сколько лить , куда , тосол или антифриз порядочно засоряют форум . ВВсе это есть в предыдуших страницых. просто читать надо.
Нужно делиться опытом по регулировках, полезных доробках -бачок оз.жид, удл.оси и тд., конструктивные решения по с/х орудиям

так кому под силам прочитать 180 страниц текста, сколько смог прочитал, нужного не нашел, в инструкции такого нет, остается только спрашивать.
собственно еще вопрос чем уплотняется форсунка в головке, а то из под нее сечет, а вот есть ли смысл подтянуть, или менять. особо стараюсь не лезть, а то гарантия как ни как

Saylir написал :
чем уплотняется форсунка в головке, а то из под нее сечет

Уплотняется шайбой. попробуйте отпустить гайки а затем затянуть их равномерно,если непоможет(решать Вам) кто заменит уплотнительную шайбу.

Коса гуд ,пользуюсь три сезона ,напаковал редуктора подшипники смазкой ,поменял ножи на сегменты ,все

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Посмотрите на рисунок -так сделал я и уже при нормальной регулировке сцепление не ведёт и выжимной подшипник освобождён.
Чёрным нарисован до переделки растояние хода тяги"А".Но если перенести отверстие на растояние "С" то получим больше ход тяги"В"(красным).При этом сама ручка сцепления проделывает тот же путь"Н".
[

]()
А у кого конструктивно нет возможности пересверлить отверстие выше, тот переделывает ручку сцепленя на такую где уже можно на этом расстояние сделать отверстие под тягу.

=DENIS=,полезная инфа.

Saylir написал :
еще вопрос чем уплотняется форсунка в головке, а то из под нее сечет, а вот есть ли смысл подтянуть, или менять. особо стараюсь не лезть, а то гарантия как ни как

Если прокладка уже выжата,подтягивание форсунки может не решить вопрос.Медная прокладка при сжатии становится более твёрдой.Решение вопроса в снятии форсунки и замене прокладки,но если прокладка внешне выглядит не плохо,то можно её использовать.Для этого закалите прокладку,нагрейте до красна и резко охладите в воде,она станет мягкой и хорошо выжмется под форсункой.Удачи.

А вот и натяжной ролик Кстати наши движки тоже передрали с японских Yanmar NT65K . Что характерно - никто не заморачивается эллектро стартером, вот японский Янмар - . Мотрсич отдыхает Еще движки - . Мицубиши корба не нужна (работает на керосине -

Обращаюсь ко всем владельцам мотоблоков. Кто может сказать по поводу фронтальной косилки к SH 61. Хочу засеять 1 га пшеницы или овса и потом скосить все валками для дальнейшего обмолота. Как думаете будет она работать или будет забиваться. Буду рад любым отзывам, потому как денег стоит она не малых, не хотелось бы их потратить просто так.

Alexxzc написал :
Кто может сказать по поводу фронтальной косилки к SH 61

Могу сказать по поводу роторной - пойдет и хрен забьеш