Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2913645

sreutsky написал :

опять лохотрон какой же это 1091? приделали к 1090 стартер а продают как 91

оригинальный 1091 выглядит такwww.gardenshop.com.ua/sravnenie_motoblokov_zirka_s_elektrostarterom.html

alexandros написал :
6 дизельного масла еще с 92го года дед принес

Я бы не стал лить такое масло.Срок хранения масла макс. 5 лет.

Сан46 написал :
бы не стал лить такое масло.Срок хранения масла макс. 5 лет.

Согласен

Здравствуйте, фуромчане с опытом использования китайских мотоблоков подскажите стоет ли брать мотоблок мб-2м? заранее благодарен!

Костя1970 написал :
Так а опосля миниралки промывка обязательна , если переход на полусинт. То если с синтетики на полусинт то не обязательна.

По мне так лучше промывать после любого( что бы вымывать остатки скоп. дря...). не так уж это и затратно.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

МаксимShum написал :
подскажите стоет ли брать мотоблок мб-2м?

Немого странный вопрос в ветке для тяжёлых.Неужели вы думайте что здесь есть люди которые их используют?Даже если и есть то наверное единицы. Наберите название МБ в Гугле и он вас выкинет на форум по этой модели.

МаксимShum написал :
стоет ли брать мотоблок мб-2м?

Да вроде народ юзает и не обижается. вам для каких нужд?

ато металический стикер, где написано 8 л.с. особо не радует.
продавцы спецом заказывают бирки с меньших мб чтоб меньше платить таможне

=DENIS=, как продвигаются дела у Юрие с ремонтом двига? Или ещё не приступали?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
как продвигаются дела у Юрие с ремонтом двига? Или ещё не приступали?

Юра пока только вскрыл правую крышку, крышку сапуна ,попытался слить масло,и снять маховик.Для маховика нужен съёмник- ищем.Возможно завтра будем разбирать. Предварительный диагноз старое минеральное масло загустело на морозе что подтверждается его абсолютной не текучестью (не удалось даже слить с картера-как густой мёд).В общем причина "человеческий фактор".

=DENIS=, Спасибо ,принято.

фермер72,
У Кипора гильза не снимается , при износе поршневой надо менять двигатель, привод на колеса - цепь в алюминевом редукторе...

Сургей7 написал :
при износе поршневой надо менять двигатель,

У них крышка не заодно с цилиндром(боковина)? А то бы только пол двигла.

kdedir написал :
Спасибо за советы но все-же есть у кого-то на форуме JR-Q 12 хотелось услышать из первых рук так сказать

У меня ZUBR JR-Q12E,  он же CROSSER JR-Q12E, он же Добрыня 119. Приобрел в конце сентября 2011 года. Брал на замену неве мб-2 с мотором субару ех-17. Первоначально хотел кипор 610е и никто не советовал зубра, а зря. Сейчас фрезерую зубром, у меня теплицы ,так за час то, что нева делала за 4 часа. Уже четвертая замена масла. Покупал за 1350 у. е.

Сан46 можеш обяснить типи установки ножей на фрезу, ну какой лутше, каким ты пользуешся, и обясни смешаный тип.спс

Сан46 написал :
Да вроде народ юзает и не обижается. вам для каких нужд?

Для обработки и выкапывания кортофеля ну и фрезерования да и на тележке что либо привести.

antiuchinik написал :
типи установки ножей на фрезу,

1-- все во внутрь; каждая пара ножей на валу загнутыми концами во внутрь (к корпусу фрезы). 2--все наружу; загнутыми концами от корпуса фрезы. 3--смешаный; из каждой пары ножей на валу фрезы, один во внутрь, второй наружу.У меня стоят ножи на фрезе. смешано.Другие два варианта не использовал(устраивает этот).

МаксимShum, на форуме есть ветка посвящённая интересующему Вас девайсу.

=DENIS= написал :
Юра пока только вскрыл правую крышку, крышку сапуна ,попытался слить масло,и снять маховик.Для маховика нужен съёмник- ищем.Возможно завтра будем разбирать. Предварительный диагноз старое минеральное масло загустело на морозе что подтверждается его абсолютной не текучестью (не удалось даже слить с картера-как густой мёд).В общем причина "человеческий фактор".

С большим интересом будем ждать сообщений с по возможности самым подробным пошаговым описанием разборки, а затем сборки двигателя, потому что эту тему здесь обходят молчанием, но рано или поздно сталкивается каждый.
Мой двигатель R175AN. Какой двигатель у "Заря-101Е"?

Сергеевич написал :
Какой двигатель у "Заря-101Е"

R190n