Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3045221

Константин69 написал :
Далеко ехать за нужным шкивом малого размера.Вот я и спрашиваю ,на сколько такой перекос опасен для ремней? На долго мне их хватит?

У меня на циркулярке (мотор 7 кв. пила 500 мм. вращение вала двигателя 1.5 тыс.) перекос больше чем 2 см., кроме того биение шкива на валу двигателя тоже имеется. Три года назад (когда купил это чудо) поставил ремень б\у, стоит до сих пор. Кубов 30 леса он уже выдержал. И думаю, что еще столько же выдержит.

Всем доброго. У меня возникла проблемка, подскажите, мотоблок зубр второй год эксплуатации все было нормально а вчера упрямо не хотел заводится и дымок выпускал а вперед никак , на попытке гдето десятой завёлся в обратную сторону ,такое впечатление что обратно ему завестись легче чем нормально , ну он меня и замотал я его завел гдето с пятнадцатого раза ,в радике тосол электростартера нет в чем причина подскажите что делать

АЛЬПАРИ с дизелями такое бывает, вы вероятно отпустили атмосферный клапан очень поздно или слабо раскрутили маховик....

Да нет , крутил вдвое сильнее обычного да и не пил на кануне чтоб ослабеть

АЛЬПАРИ написал :
Всем доброго. У меня возникла проблемка, подскажите, мотоблок зубр второй год эксплуатации все было нормально а вчера упрямо не хотел заводится и дымок выпускал а вперед никак , на попытке гдето десятой завёлся в обратную сторону ,такое впечатление что обратно ему завестись легче чем нормально , ну он меня и замотал я его завел гдето с пятнадцатого раза ,в радике тосол электростартера нет в чем причина подскажите что делать

Подставте под топливный насос прокладку.

всем добрый вечер. подскажите мб аврора 81д на 6-ойпередаче при нагрузке начинает подвывать коробка без нагрузки подвывание исчезает так должно быть или есть причина?

АЛЬПАРИ написал :
все было нормально а вчера упрямо не хотел заводится и дымок выпускал а вперед никак , на попытке гдето десятой завёлся в обратную сторону ,такое впечатление что обратно ему завестись легче чем нормально

По неполадкам очень похоже на ранний впрыск. Но не с того ни с сего он нарушится не может. Нормально ли он работал когда завелся с 15 раза? Или были какие то отклонения от предыдущей работы. При раннем впрыске систематически бьет в руку при запуске, очень часто заводится в обратку. Возможно проблема в качестве соляры, мог отпуститься болт регул. клапана, система завоздушена, залипла игла в распылителе. Проверте все и подробнее опишите. С прокладкой пока не спешите.

евгений павл написал :
подвывать коробка без нагрузки подвывание исчезает так должно быть или есть причина?

Уважаемый Евгений Павлович, судя по всему, у Вас еще совсем новый МБ, и такое подвывание, на некоторых режимах вполне возможно. Со временем, в процессе приработки пар шестерен звук исчезнет. В КПП стоят простые прямозубые шестерни и никаких регулировочных работ нет. Заливайте рекомендуемые масла и поддерживайте уровень.

вначале раза с четвертого отдачу делал , всё пытался в обратку завестись а после заводки поработал минут пять попробовал снова завелся нормально опять глушыл и пробовал завести и опять прогретый завелся , но ведь не минус на улице же , при работе звук нормальный дизельок тохкает послезавтра попробую еще поскольку завтра не получится , хотя самому интересно все было нормально раньше , за солярой слежу постоянно так что не завоздушен , топливо тоже что и было на него не грешу , попробую снять видео и выложить но лутшебы все было нормально

спосибо за ответ а то я начал переживать. а мб действительно новый ещё толком не прошол обкатку.

Доброго дня! Ребята, подскажите кто-нибудь, есть ли отдельная тема по дисковым окучникам?
Очень не хочется лишние " шишки" набивать. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Flint.by,
Окучник для картофеля -

КАСКАД, CROSSER CR-M10

=DENIS= написал :
Можно и шкив для этого не снимать.А делается это так.
1.отпускаете болты подушек двигателя и толкаете мотор назад ослабляя ремни.
2.Сцепление в положение "от себя" ,откручивайте красную крышечку на шкиву сцепления.
3.разконтрите и открутите гайку-вы увидите первый подшипник подлежащий смазке-мажете можно не выбивая.
4.Откручивайте болты крышки сцепления,снимаете её ,и снимаете сам диск(Шкив всё ещё на валу)
5.Вы уже видите подшипник закрытого типа в корпусе шкива.Снимаете стопорное кольцо,за тем тоненькой отвёрткой аккуратно поддеваете пыльник подшипника с внутренней стороны и снимаете его-подшипник можно уже смазать.
6.Всё собираете в обратном порядке.При таком способе вам не нужно снимать ни колесо ,ни ремни,ни сам шкив.Удачи.

а надо колесо откручивать? у меня чего-сь простым способом диск не снимается. Колесо мешает - не хватает где-то 1-2 см

ПС. снял колесо. разобрал, смазал. только теперь диск сцепления небольшой но заметной восьмеркой ходит. так должно быть? т.к. я под кожухом не видел как он раньше крутится.

Не удержался сегодня и поехал после работы пробовать заводить , завёлся как обычно без проблем , вот теперь и думаю что за шайтанама внего позавчера вселился, может испугался что снимаю на телефон и завелся сразу спасибо всем за помощь !

lav_66, спасибо!

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

Добрый день уважаемые форумчане!есть вопросы:1)как правильно выставить двигатель чтобы шкивы были в одной плоскости и не изнашивались боковые поверхности ремней(от чего-то мерить или на глаз)
2)почему-то не сразу отбрасываются фрикционы-то есть после поворота блокировка срабатывает сразу но на рычаге появляется половина холостого хода и лишь через некоторое время происходит щелчок и на рычаге пропадает этот ,холостой ход,.спасибо.

димон 1976 написал :
)как правильно выставить двигатель

димон 1976 написал :
)почему-то не сразу отбрасываются фрикционы

Уважаемый Димон, не соосность шкивов видно и так, если она есть. Если Вы сомневаетесь в своем глазомере, натяните нитку по шкивам. Нитка Вам покажет. Небольшая не соосность никакого влияния на ресурс ремня не оказывает. Что касается разблокираторов то это их нормальная работа. Полуосям,после разблокировки, иногда необходимо чуть провернуться по отношению одна к другой чтобы блокиратор попал на шлицы и замкнул оси. В это время Вы и слышите щелчок и рычаг занимает свое нормальное положение.

всем привет
вот и я стал счастливым обладателем китайского мотоблока зубр
сразу вылез такой косяк-расскажу может это кого нибудь убережет он излишней нервотрепки...

эл.стартер стоит на пластине с плохой "массой" пришлось взять провод сечения как на массе и кинуть его с корпуса на болт крепления стартера....
второй косяк сборщики накрутили проводов лампочка в фаре горит в пол накала при заведенном мотоблоке /при выключенном не горит/, надо взять вольтметр и поковыряться, найти цепь или с генератора или лампочку запитать с акб?
пришлось подпилить головы болтов которые крепят шкив на маховик, головы цеплялись кромками за клиновой ремень..

в остальном пока все нормуль

Бродяга2012, Примите поздравления.

Бродяга2012 написал :
найти цепь или с генератора или лампочку запитать с акб?

Лучше запитать с АКБ ,свет будет стабильней.

Бродяга2012 написал :
вот и я стал счастливым обладателем китайского мотоблока зубр

От всей души поздравляю и желаю чтобы он Вас радовал. Интересно с каким двигателем. А неполадки о которых Вы пишете всем давно известны и одинаковы как для меня лица тех людей откуда поставляют эти наборы "Моделист-конструктор". Проведете все работы и МБ Вас не подведет. А проводку лучше сразу перебрать и заменить на нормальные провода. Всего Вам хорошего!

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

с праздником дорогие форумчане!вчера прикрутил фрезу,немного не понял:фреза включается только при включенной скорости-то есть когда включено движение.на нейтральной скорости фреза не включается почему-то,хотя в ролике DENISа фреза включается независимо.спасибо.