Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3145618

уважаемые форумчане буду очень признателен кто подскажет на какой странице обсуждение по коробкам передач мотоблоков Зубр.

ВИКТОР120657 написал :
Помогите пожайлуста,на зубре 12 сильном туго переключаются передачи,подскажите что нужно сделать.

Возможно у Вас не отрегулировано сцепление( "ведет") если это происходит на всех передачах. Отрегулируйте. Никаких регулировок в самой КПП нет. Если на некоторых передачах то это могут быть и неполадки в самой КПП.

ВИКТОР120657 написал :
Помогите пожайлуста,на зубре 12 сильном туго переключаются передачи,подскажите что нужно сделать.

У меня мотоблок не новый а иногда тоже передача включатся не хочет я его тогда слегка качаю влево вправо чтоб зубы попали в зацеп , снимите заднюю крышку кпп там все в принципе будет видно А еслли не получится самому починить звоните туда где покупали пусть настраивают или делают замену агрегата

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте. Большое спасибо уважаемый Riba4ok1 а то я их видел только из далека а человек спрашывает и некто ему не может помоч. Говорил что отрегулировал коекак пока доволен. Ещо раз спасибо за ответ.

Позавчера второй раз окучивал картошку двухрядным ушастым окучником, а вчера прошел сильный ливень с градом размером с вишню. Некоторую картошкку вымыло, стебли сламало, кукурузу и свеклу прижало ветром к земле и побило градом.

Сегодня поднял рога на МБ оказалось что тяга короткая, не хватает 3см заказал токарю переходник-удленитель.

Папа жалуется на трудную заводку мотоблока, говорит могу 10 минут заводить ничего не получается, если завелся то работает нормально, что может быть?

на ходную и на горячую заводится плохо, я еще сам ничего не проверял, цвет дыма со слов отца в пределах нормы что может быть на выходные поеду проверять, хочу услышать варианты, чтоб знать где и что смотреть.

У меня тоже пока был новый заводился с трудом, нужно сильнее раскручивать.

iгор - кіі написал :
У меня тоже пока был новый заводился с трудом, нужно сильнее раскручивать.

ZUBR JR-Q78 (с августа-2009 !!!!! ) 3 года уже, весною заводился еще с полтычка

У кого есть мотоблок донг фенг? 15 сильный-это копия 151 зирки? Говорят что скоро и 18 сильные подвезут

Михаил 777 написал :
Говорят что скоро и 18 сильные подвезут

Как по мне максимально и 15сильного достаточно(500кг) ,на руки тяжеловат а мощнее уж лутше тракторишку покупать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

[QUOTE=mrVladimir;3149183]Папа жалуется на трудную заводку мотоблока, говорит могу 10 минут заводить ничего не получается, если завелся то работает нормально, что может быть?

на ходную и на горячую заводится плохо, я еще сам ничего не проверял, цвет дыма со слов отца в пределах нормы что может быть на выходные поеду проверять, хочу услышать варианты, чтоб знать где и что смотреть.

Попробуйте отрегулировать клапана. У меня зазоры были завышены на обеих клапанах. После регулировки стал заводиться ощутимо легче. Не давайте много "газа" при заводке. Достаточно перевести рычаг в положение холостых, или чуть выше, оборотов двигателя.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

АЛЬПАРИ написал :
Как по мне максимально и 15сильного достаточно(500кг) ,на руки тяжеловат а мощнее уж лутше тракторишку покупать.

трактор то можно купить, только вместе с навесным очень дорого выйдет. А мне нужен тяжелый мотоблок, чтобы косилку пароконную таскать(250 кг)-я ей 3-4 гектара скашивал и лошадью утром и вечером , думаю мотоблоком побольше выйдет, ему то отдыхать не надо. Еще картошку обрабатывать-тоже довольно много, вспашка трактором, а остальное мотоблок-думаю 6-7 гектар для 500 кг машины плоскорезом пройти или дисковым окучником-не большая проблема

Михаил 777 написал :
А мне нужен тяжелый мотоблок,

Поверьте 15лошадного с головой мощности хватит , у меня восьмерка у товарища пробовал зарю 151, разница в весе ощутима на руки при разворотах с сажалкой , копалкой , окучниками или же вам придется приспосабливать адаптор так чтобы с него не слазить при работе ,а 18 лошадный ещё тяжелее будет .Мне и моей мощи хватает а вам выберать для себя , это лиш всего мое мнение .

Конечно адаптер двухколесный буду делать. На таких площадях замучаешься ходить за ним, а если еще и на скорости-то и бегать.

1.Кто знает, одинаковые ли форсунки Зари 101 и Зирки 1080? 2.Где можно наглядно увидеть процесс очистки форсунки от нагара? 3.Во всех инструкциях написано, что охлаждающей жидкостью должна быть вода. Может ли быть причиной закипания радиатора то, что вместо воды был залит тосол?

Михаил 777 написал :
косилку пароконную таскать(250 кг)-я ей 3-4 гектара скашивал и лошадью утром и вечером

Михаил,хочу приобрести такую(нашел старого образца-с жел.колёсами,чугунная).Пожалуйста,расскажите про свою:как в работе?в обслуживании,может есть какие хитрости....
....может,еще кто пользует такую?Был бы рад любым отзывам владельцев....

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Михаил 777 написал :
Конечно адаптер двухколесный буду делать. На таких площадях замучаешься ходить за ним, а если еще и на скорости-то и бегать.

Простите, а адаптер то зачем? За 15-ти сильным вообще ходить не надо. Он сразу должен комплектоваться третьим колесом с седлом. Я, например, все работы выполняю сидя. Ну а 6-7 га это всё-таки много для МБ, даже для 15-сильного, тут нужен трактор.

АЛЬПАРИ написал :
Поверьте 15лошадного с головой мощности хватит , у меня восьмерка у товарища пробовал зарю 151, разница в весе ощутима на руки при разворотах с сажалкой , копалкой , окучниками или же вам придется приспосабливать адаптор так чтобы с него не слазить при работе ,а 18 лошадный ещё тяжелее будет

Тяжелее не будет, поскольку водить его в руках вообще не надо. Если кто-то и водит, то он просто издевается над своим здоровьем. Повторяю, все работы выполняю сидя в седле. Манёвренности это конечно же не добавляет, но водить такую дуру с плугами или окучниками (в моём случае с тремя), иногда на четвёртой передаче -нет, увольте! С копалкой и сажалкой не пробовал, поскольку нету в наличии.

Павел АФ написал :
Михаил,хочу приобрести такую(нашел старого образца-с жел.колёсами,чугунная).Пожалуйста,расскажите про свою:как в работе?в обслуживании,может есть какие хитрости....
....может,еще кто пользует такую?Был бы рад любым отзывам владельцев....

у меня тоже старого образца. Таскаю ее и одной и двумя лошадками. Двумя-так вообще производительность как у трактора, почти не отдыхая можно косить, если не очень жарко. Тяжело ей люцерну косить, сильно забивается, приходится очищать. Кочки молодые легко сбивает, после старых приходится опять же чистить. Если ветка попадает, то ничего не ломает, колеса юзом идут и все. Таскать ее желательно побыстрее, быстрее тогда будет работать режущий аппарат. Скашивает низко, можно регулировать. Колеса лучше сразу поменять на обычные, ну и сидушку тоже мягкую, это если косить много, иначе так растрясет, что дня 2 ходить больно.
Конструкция ее простая, если что интересует по механике или ремонту и обслуживанию спрашивайте. У меня за 3 года серьезных поломок. Да там и ломаться особо нечему. Железные косилки сделаны на века

witas65 написал :
3.Во всех инструкциях написано, что охлаждающей жидкостью должна быть вода. Может ли быть причиной закипания радиатора то, что вместо воды был залит тосол?

Теоретически, вода обладает лучшими теплоотводящими свойствами чем тосол. Но температура кипения тосола выше чем у воды. Я лично не думаю что тосол сильно влияет на перегрев двигателя. Он может начать перегреваться к примеру из-за пробоя прокладки ГБЦ и как следствия завоздушивания системы охлаждения, а также из-за чрезмерной нагрузки, из-за неполного и неправильного сгорания топлива...

Кстати вместо воды лучше заливать антифризы, а не тосол.