Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73
#3379842

Да к стати я хочу его приделать так что фрезу не надо было отсоеденять для того чтобы привести на огород идобрения в прицепе (навоз, перегной и тп..) и потом сразу фрезировать (ну конечно без прицепа) в основу хочу взять сцепту как показанно на странице 233 от наших коллег умельцев.

Как по мне то вариант крепления прицепа у рыбачёк намного эфективнее ваших вариантов (дополнительное трение дуги и тд..) на странице 233 там только адаптеры на прицепе , а так таскать фрезу(лишний груз ) и прицеп вместе кажется проблематичным ,задумайтесь сами ,наверное лутше фреза или прицеп по отдельности , замена фрезы на плиту занимает минут 15и обратно также , я в году фрезу использую всего три максимум дня весной отфрезеровал снял до следущей весны и без проблем цепляй что хочеш плуг прицеп окучники адаптер! это моё мнение , ваша идея вам решать!

Ребята, кто с Украины,мне нужна ваша помощь, -нужна прокладка под головку на 185 двигатель(внутренний диаметр 93мм)

Agrowest написал :
Ребята, кто с Украины,мне нужна ваша помощь, -нужна прокладка под головку на 185 двигатель(внутренний диаметр 93мм)

могу посмотреть по магазинам и сообщить в понедельник если не срочно.

Agrowest узнавал по магазинам прокладок таких у нас нет , есть на 190 двигатель - 25 гривень .

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

АЛЬПАРИ написал :
Как по мне то вариант крепления прицепа у рыбачёк намного эфективнее ваших вариантов (дополнительное трение дуги и тд..) на странице 233 там только адаптеры на прицепе , а так таскать фрезу(лишний груз ) и прицеп вместе кажется проблематичным ,задумайтесь сами ,наверное лутше фреза или прицеп по отдельности , замена фрезы на плиту занимает минут 15и обратно также , я в году фрезу использую всего три максимум дня весной отфрезеровал снял до следущей весны и без проблем цепляй что хочеш плуг прицеп окучники адаптер! это моё мнение , ваша идея вам решать!

привет правильное решение снял нагрузку с шарнира

Mihay написал :
Мужики у меня есть идея по поводу сцепки к мотоблоку на шаровой апоре от автоприцепа соответственно для негоже родного. Вот нашол фото в нете
Я к тому, что прицепы от авто очень много и стоят они без дела, а тут хочу прицепить его к моему родному мотоблоку Зирке 180 D ну и прицеплять семное сидение.
Как Вы смотрите на идею.

Уважаемые форумчане, мною была предложена такая идея по изготовлению приспособления для переоборудования ваших автомобильных в тележки для МБ. Сама работа займет немного времени, а переоборудование минуту + установка сиденья. Материал любой подходящий, токарки нет. Прощу извинить за качество рисунка, посылал с телефона когда был в больнице. Думаю поймете, переделывать поленился. Доработка прицепа заключается в установке втулки на дышле прицепа(5). Потом изготавливаем приставку. Основные требования; станд. шар(3) и палец (4) должны находится на одной оси т.к. они, в паре, будут исполнять и роль шарнира. Палец (4) должен входить во втулку(5) с небольшим зазором. Само прицепное может быть из швеллера, или двух проф. труб с вставкой трубки подходяшего диаметра и т.п.. Вы сначала снизу вводите палец 4 во втулку 5 приподымаете и вводите шар в стандартное прицепное. Все! После этого устанавливаете сиденье и готово. Размеров не даю. Все диктуется на месте. Если потребуются пояснения- спрашивайте.

Riba4ok1, отлично! Давно голову ломаю над этим.
Осталось тормоз ещё так же просто и цены идее не будет!!

АЛЬПАРИ, Буду ждать от Вас известий.

Mikail+, спасибо за помощь.

Flint.by написал :
Осталось тормоз ещё так же просто и цены идее не будет!!

Идея и так бесценна. А самыми простыми будут тормоза паровозного типа на внутреннюю поверхность диска либо на саму покрышку с тросовым приводом и монтажем на самой поперечной балке (из-за подвески) либо тормозные диски, конечно. Либо тормозные барабаны в сборе колес мотоциклов. Или якорь.

Agrowest,

Пробежал сегодня по трем торговым точкам но в наличии ни у кого прокладок нет , насчет подвоза товара продавци ничего вразумительного сказать не могут( говорят неделя или две и то не точно) цена в пределах 40 гр .А вы попробуйте здесь

АЛЬПАРИ, спасибо Вам. Я уже туда звонил раньше, нет в наличии.

Регистрация: 21.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 66

а у кого господа есть электро схема на мотоблок Санрайс...???

АЛЬПАРИ написал :
Agrowest,

Пробежал сегодня по трем торговым точкам но в наличии ни у кого прокладок нет , насчет подвоза товара продавци ничего вразумительного сказать не могут( говорят неделя или две и то не точно) цена в пределах 40 гр .А вы попробуйте здесь

интересная деталь-подшипники на коленчатых валах китайских мопедов типа(дельта)после немалого пробега остаються во вполне рабочем состоянии,в отличии от подобных на совдеповских типа (карпаты)Я это к тому что на этом сайте предлагают подшипники- интересно какого качества?-на ролике натяжителя вентилятора охлаждения сменил второй подшипник и похоже ненадолго

вот тоже не плохая переделка и что хароктерно без гидравлики:

Приветствую всех!

yuriy ko написал :
на ролике натяжителя вентилятора охлаждения сменил второй подшипник и похоже ненадолго

Не смогли бы Вы указать маркировку этого подшипника и марку мотоблока?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Vikmarvel написал :
вот тоже не плохая переделка и что хароктерно без гидравлики:

Что без гидравлики - это плюс.
Но остальные недостатки так и не устранены.

Agrowest,

Нашел в одном магазине прокладки под головку , цена конечно заломленая 80 гр и продавец наверняка торгует втихаря разукомплектоваными ЗиПами потомучто отходили в укромный угол где нет видео камер . Хотя у вас чтото с размерами не правильно , я мерял рулеткой ( + - 1мм)одна 83мм потом другая 97мм а большее уже мерять не стал там скорее всего на 12дцатку и на 15дцатку, может кто знает внутрение размеры прокладок по двигателям подскажите какая к какому.

Также сегодня случайно узрел такое чудовище цена 1700гр привод задние колеса хотя я бы переделал от мотора , сам имею грохотку *(использовал один сезон - отказался , боюсь разорвет коробку от вибрации) сам сварил себе дельфин но недоволен приходится много перегребать земли - не вся картошка наверху, хотелось бы услышать мнение нашего колектива , может кто использует такую.