Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3413754

Да Саня вы правильно поняли. На следующий год планирую взять сажалку . Вот только думаю какую. У нас есть заводские и есть "подвальные" - на одну тысячу дешевле.Но зато надежные.

Bunika! Этот метод только для тонкостенных. А вот для толстых, я не знаю. Вродибы с электр онникой на ты. Надо спроосить у Патона. Надо иметь современный професиональный аппарат. Я с м едной проволокой варил-ерунда.

Микола1 написал :
Вот только думаю какую. У нас есть заводские и есть "подвальные" - на одну тысячу дешевле.Но зато надежные.

Тогда лучше надёжную.

Микола1 написал :
Я с м едной проволокой варил-ерунда.

Электрод но нерже или по чугуну + фаски самое то , для толстостенных тоже ( в разумных пределах).

А есть еще люди в теме? Где в Белгороде - Воронеже купить у знающих?
нашел только
из москвы дороговато заказывать
из Украины дороговато везти
может кто брал в этих краях мотоблоки - подскажите!

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Микола1 написал :
Vadim61! По агрокультуре, на зиму землю неохобдимо вспахать.А весной культивация.

Я точно никогда не утверждал обратного. Плуг конный установил практически без переделки, только саму навеску приспособил под китайскую. Кстати, родные двухкорпусные китайские плуги после небольшой переделки и настройки тоже очень не плохо пашут.

titomain написал :
По умолчанию

А есть еще люди в теме? Где в Белгороде - Воронеже купить у знающих?
нашел только [http://garden-shop.ru/katalog/motobloki.html](http://garden-shop.ru/katalog/motobloki.html)
из москвы дороговато заказывать
из Украины дороговато везти
может кто брал в этих краях мотоблоки - подскажите! 

titomain, п.г.т. Новая Усмань Нашей области,подробней можно узнать у Владимира 1204.,я ему звонил,пообещал отписать Вам. Свой я брал 2.5г.назад в Украине но сейчас брать там накладно.

А есть еще люди в теме? Где в Белгороде - Воронеже купить у знающих?
нашел только
из москвы дороговато заказывать
из Украины дороговато везти
может кто брал в этих краях мотоблоки - подскажите!

Я брал в Москве. Ездил сам забирать, но можно и доставку заказать. Что так, что так, выходит гораздо дешевле, чем в Орле, думаю чем в Белгороде тоже. Брал тут
Дешевле в России не нашёл. Отгружают они со склада официального диллера. Мотоблок в разобранном виде. Предлагали либо самому забрать со склада, либо отправить автотрейдом. Сейчас оф диллер предлагает вроде ещё дешевле , и акция у них какая-то по бесплатной доставке.
Или ещё поищите в интернете, (выпускаются мотоблоки под разными названиями, может что ещё найдёте), позвоните продавцам, уточните детали. Но однозначно можно найти дешевле, чем в своём городе. Когда я покупал, в Орле такой же мотоблок на 20 т. р. дороже стоил.


Спасибо большое!
Да, это официальные импортеры - Агротрейдинг, в Москве, а gardenshop в Белгороде. По ценам одно и тоже получается, что в Москве что в Белгороде, так что особо ехать в Москву тоже неохота. Позвонил и туда и туда - в москве товар есть сейчас, в Белгороде мотоблоки с водяным охлаждением приедут только в декабре, зато с навеской там выбор побольше

и вроде как сервис недалеко. Особо торопиться некуда так что подожду.
Спасибо за ссылки - сам в поиске не смог найти импортеров санрайза.

Дополнительную навеску я брал на Украине, гораздо дешевле получилось.

Регистрация: 11.01.2011 Воронеж Сообщений: 14

titomain написал :
А есть еще люди в теме? Где в Белгороде - Воронеже купить у знающих?
нашел только
из москвы дороговато заказывать
из Украины дороговато везти
может кто брал в этих краях мотоблоки - подскажите!

 В Воронеже, насколько я в курсе, нет подходящих вариантов. Я брал в августе этого года в Новой Усмани (райцентр рядом с Воронежем). У них магазинчик "Мотоблоки" находится прямо на трассе М-4 "Дон". Я купил у них МБ-10 (десятисильный), хотя сначал хотел восьмерку, но её в момент покупки не было... Считаю, что купил дорого (около 70 т.р.), но по-большому счету не жалею. Хозяин фирмы занимается тяжелыми китайцами уже больше двух лет. Ещё недавно он возил Кроссеры, но сейчас отказался (говорит много брака). Кстатьи говоря, продавцы обмолвились, что как-то они отгружали МБ и в Белгород. Короче говоря, я купил у них товар за их цену, но с условием, что они доставят его бесплатно (расстояние около 70 км). Повторяю, что ни о чем не жалею. В октябре уже вспахал собственный огород и испытал массу эмоций. Иногда счастье заключается не в деньгах (и даже не в их количестве), а в банальной возможности обладать китайской железякой!!! ИМХО.

krokvik написал :
Дополнительную навеску я брал на Украине, гораздо дешевле получилось.

krokvik, да это так , обвес легче протащить чем МБ( в смысле цена + оплата пошл.)

1204 написал :
Повторяю, что ни о чем не жалею.

Аналогично,+100.

Всех с праздником Великой Октябрьской Революции!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

1204 написал :
Я брал в августе этого года в Новой Усмани (райцентр рядом с Воронежем). У них магазинчик "Мотоблоки" находится прямо на трассе М-4 "Дон". Я купил у них МБ-10 (десятисильный), хотя сначал хотел восьмерку, но её в момент покупки не было... Считаю, что купил дорого (около 70 т.р.), но по-большому счету не жалею. Хозяин фирмы занимается тяжелыми китайцами уже больше двух лет. Ещё недавно он возил Кроссеры, но сейчас отказался (говорит много брака).

Можно что угодно говорить.
Кроссеры надо возить из Москвы, что дорого.
МБ-10 идет с Украины намного дешевле.

foot написал :
Можно что угодно говорить.
Кроссеры надо возить из Москвы, что дорого.
МБ-10 идет с Украины намного дешевле.

Не скажите.
На Украине можно купить 10 со стартером комплект фреза + плуг за $1400 (10850 грн - самое дешевое что увидел)
В Белгороде - $1750 полностью собранный и с маслами
При провозе (разобранного и без масел) - таможенники запросят как минимум $200 - это если по тихому.
конечно получается некоторая экономия, но она съедается затратами Бензина и нервов)))
тем более там где покупаешь - можно требовать гарантию.

1204 написал :
В Воронеже, насколько я в курсе, нет подходящих вариантов. Я брал в августе этого года в Новой Усмани (райцентр рядом с Воронежем). У них магазинчик "Мотоблоки" находится прямо на трассе М-4 "Дон". Я купил у них МБ-10 (десятисильный), хотя сначал хотел восьмерку, но её в момент покупки не было... Считаю, что купил дорого (около 70 т.р.), но по-большому счету не жалею. Хозяин фирмы занимается тяжелыми китайцами уже больше двух лет. Ещё недавно он возил Кроссеры, но сейчас отказался (говорит много брака). Кстатьи говоря, продавцы обмолвились, что как-то они отгружали МБ и в Белгород. Короче говоря, я купил у них товар за их цену, но с условием, что они доставят его бесплатно (расстояние около 70 км). Повторяю, что ни о чем не жалею. В октябре уже вспахал собственный огород и испытал массу эмоций. Иногда счастье заключается не в деньгах (и даже не в их количестве), а в банальной возможности обладать китайской железякой!!! ИМХО.

а какой марки взяли?
Когда говорят что "там много брака" - это конечно смешно, просто кто то предложил дешевле цену, или вообще на реализацию поставил)))

Регистрация: 22.02.2012 Тольятти Сообщений: 17

Доброго времени суток.Прошу помощи у опытных .Может кто то встречал такой аппарат?Нужна любая информация.Songshan 61-81 1994 года выпуска.

saw63 написал :
Доброго времени суток.Прошу помощи у опытных .Может кто то встречал такой аппарат?Нужна любая информация.Songshan 61-81Нажмите на изображение для увеличения. Название: 93329723_1_644x461_motoblok-kitayskiy-dizelnyy-samara.jpg Просмотров: 0 Размер: 7.3 Кб ID: 337178 1994 года выпуска.

saw63, В этой ветке вся информация по этому МБ это таже Зирка,и т.д. и т.п..

saw63 написал :
.Songshan 61-81Нажмите на изображение для увеличения. Название: 93329723_1_644x461_motoblok-kitayskiy-dizelnyy-samara.jpg Просмотров: 0 Размер: 7.3 Кб ID: 337178 1994 года выпуска.

Классно смотрится с утяжелителями на дисках.