Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3475005

Добрый день. Призадумался на тему о покупке мотоблока дизель, но вот только в Белгороде не могу нигде найти нормальный выбор. Никто ничего не посоветует?

Привет всем! ребята кто подскажет по поводу "консервирования" мотоблока на зиму.Кто как делает? Солярку летнюю сливаете или нет?

VictorD Прошлый зимний сезон МБ не эксплуатировал, поступил так; сменил масло , снял корпус воздушного фильтра вместе с воздухо подводящим патрубком (коленом)и смазал маслом шток и направляющую впускного клапана, прокрутил двиг МБ рукояткой запускной выжав декомпресор(для смазки ЦПГ солярой), затем за ремни привода провернул двиг до ВМТ(клапаны закрыты)это для того чтобы клапанные пружины были разжаты тем самым пружины за срок хранения МБ не проседают(не теряют свою эластичность(проще говоря)) ,сляру летнюю не сливаю а добавляю до полн. бака, МБ ставлю на подпорки и снижаю давление в шинах до 0,7 атм. , укрываю МБ , МБ стоит в своём гараже.

доброго времени суток. созрел приобрести мотоблок витязь с двигатнелем 190N, такой вопросик на что нужно обратить внимание при покупке в магазине? я так понял на двигателе никаких меток нет чтоб узнать его обьем, КТО ЧТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЛИ СКИНУТЬ НОМЕР СТАНИЦІ НА ФОРУМЕ , А ТО ЧТОТО НЕ НАШЕЛ . зАОРАННЕЕ СПАСИБО

man1982 написал :
доброго времени суток. созрел приобрести мотоблок витязь с двигатнелем 190N, такой вопросик на что нужно обратить внимание при покупке в магазине? я так понял на двигателе никаких меток нет чтоб узнать его обьем, КТО ЧТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЛИ СКИНУТЬ НОМЕР СТАНИЦІ НА ФОРУМЕ , А ТО ЧТОТО НЕ НАШЕЛ . зАОРАННЕЕ СПАСИБО

У меня рядом с головкой есть обозначение двигателя R180 ,соответсвено 8л.с.

его видно не снимая кожухов? на собраном мотоблоке обсмотрев его можно увидить, или нет? или надо чтото открутить стоб увидеть?

man1982 написал :
его видно не снимая кожухов? на собраном мотоблоке обсмотрев его можно увидить, или нет? или надо чтото открутить стоб увидеть?

Да так видно с левой стороны возле головки,и за маховиком помоему тоже есть.

valentin_76 написал :
Добрый день. Призадумался на тему о покупке мотоблока дизель, но вот только в Белгороде не могу нигде найти нормальный выбор. Никто ничего не посоветует?

Алексей! Масло заливайте по щупу! Не с лушайте мастеторов. Избыток масла - выдавиить сальники.

Берите нормальный дизель! в зависимости от обьема работы. Если дача- вам хватит и простой культиватор. Если пол гектара- надо брать серьезную технику. 8-10 л.с.,,Заря... и все остальные модывикации.

Народ меня опять обманули с форсункой, может кто посоветует как с этим магазином быть может какую жалобу накотать, мотоблок еще на гарантии. а то уже 3 месяца они меня завтраками и позвоните через неделю кормят.

Скажите,а если 2 огорода по 15 соток и в все почти в теплицах,удобно будет тяжелым в них работать. В основном нужна фреза?Есть культиватор,но тяжело его таскать,хочется мотоблок типа Кентавр 1080д,и еще у зятя 15 соток теплиц.

Бородин написал :
может какую жалобу накотать

В роспотребнадзор, копию в магаз - забегают

Бело написал :
В роспотребнадзор, копию в магаз - забегают

И очень БЫСТРО,проверено

mikma написал :
Кентавр 1080д

mikma написал :
в теплицах,удобно будет тяжелым

Очень сомнительно. ему простор нужен

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mikma написал :
2 огорода по 15 соток и в все почти в теплицах

Обычно в теплице работают электрокультиватором. Ну не работать же в противогазе!!

52dim написал :
Обычно в теплице работают электрокультиватором. Ну не работать же в противогазе!!

Нет 380.Культивирую когда раскрыты,да и с проводами одному лазить неудобно,пробовал соседским-хорошо,но на 100 метров кабеля большие потери.Вот и думаю о мотоблоке.

mikma написал :
Нет 380

Культиваторов на 380 непопадалось

Бело написал :
Культиваторов на 380 непопадалось

       старая фреза советских времен с дв на 380 в

Мый би