Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73
#3510354

lav_66, Мне нравится ваша идея очень просто и срок эксплуатации большой. Как говорят проверенно временем
Буду думать как это у себя применить но без токарки.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Mihay написал :
проверенно временем
Буду думать как это у себя применить но без токарки.

Купив Кроссер сделал дышло из трубы (для обкатки, пока токарка была недоступна), но через день труба на пальце (по прорези для качания) лопнула. Труба была с наружным ~ф50мм, стенка ~3мм.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

lav_66, Может я неправильно выразился, я имел в виду использовать кругляк для сцепки ну и соответственно просверлить дыру под палец и поперек как на схеме где прорезать болгаркой где подточить все строго по чертежу. По плану на все про все планирую потратить на это минимум времени так как конструкция проста и надежно но меня пугает труба (дышло) у моего кума точно такая труба на самодельном автоприцепе и при нагруженном прицепе она прогибается но пару уголков (как он говорит) все решили.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Mihay написал :
и при нагруженном прицепе она прогибается но пару уголков (как он говорит) все решили.

Согласен. На прицепе , хотя и стоит Т-образная рама, но стоят угольники как подрамник для кузова и площадка для ног. На самодельном прицепе (знакомому), усиливал приварив уголки (2шт) вдоль центральной трубы. Успеха в созидании

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

lav_66, Спасибо

Уважаемые Мастера, по просьбе автора, ник Кабан, ставлю ссылку, смотрите

lav_66 написал :
Рамка, или платформа, всё таки нужна. К лету сделаю. В плане поставить балансиры и 4 колеса. Возил доски - 1 куб (сырая ель), колёса на 2атм. давит здорово, да и на ходу балансир мягче...

А если такую телегу к адаптеру прицепить, а то с тем же сеном приходится стоя ездить.Сделать ее вроде не сложно и масса не большая.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бородин написал :
а то с тем же сеном приходится стоя ездить

Почему стоя? Использую такой прицеп от мотоблока Нева с деревянной рамкой. Я, при укладке сена, формирую (вытаскиваю, уминаю...) место для посадки на сидение и в путь. Сделав рамку (деревянную) на такой прицеп места для посадки хватит, да и укладывать удобнее. Прицепить можно и к адаптеру, но мотоблок догружаться не будет.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Ещё видео. А как балансиры работают! А проходимость!...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
А как балансиры работают! А проходимость!...

Я думаю это заслуга полноприводного тягача, а не балансира. Прицеп имеет все ту же одну ось как и у Вас собственно.Просто на этой оси болтается тележка из двух колес, а у Вас одно. Что бы уменьшить нагрузку на колесо и давление на грунт балансир оправдан.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
Я думаю это заслуга полноприводного тягача, а не балансира. Прицеп имеет все ту же одну ось как и у Вас собственно.Просто на этой оси болтается тележка из двух колес, а у Вас одно. Что бы уменьшить нагрузку на колесо и давление на грунт балансир оправдан.

Вы не хотите вникать чем отличается балансирная и одноосная тележка. Не будь у этого 8Х8 тягача балансира и как бы это выглядело? Балансир нужен не только для уменьшения давления на грунт (широкая резина), не только уменьшить нагрузку на колесо (более жесткая резина). Я уже писал выше - балансир это более мягкий ход! С балансиром прицеп идет ровнее, меньше скачет, меньше раскачивается воз при движении. Но, впрочем, ничего вам доказывать не собираюсь... Для тяжелых мотоблоков подобные (с балансиром) прицепы вполне оправданы. Это моё мнение.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Это моё мнение.

Это хорошо что Вы имеете свое мнение и хорошо если Вы возьмете карандашик и подумаете, если, конечно, захотите. Что касается плавности то в некоторой степени да, когда переднее колесо наезжает на пенек то нагрузка возрастает на заднее. Но суммарная нагрузка на ось балансира остается такой же как если бы там стояло одно колесо потому что закон сохранения не сможет отменить даже Дума.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
Но суммарная нагрузка на ось балансира остается такой же как если бы там стояло одно колесо потому что закон сохранения не сможет отменить даже Дума.

Скажу больше! Не измениться так же и масса груза!

Riba4ok1 написал :
и хорошо если Вы возьмете карандашик и подумаете, если, конечно, захотите.

Да, да... В огороде бузина, а в Киеве дядька живёт...
Вы так громко кричите, когда что либо не понятно, так громко, что не слышите если вам пытаются объяснить. К сожалению!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
А проходимость!...

Всем всего хорошего! Лав, проходимость и мне вчера пришлось демонстрировать. Приходится, иногда, оказывать шефскую помощь целой улице

Кажись и к нам пришла Зима,ночью выпал небольшой снег.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Принимайте всвоё общество ещё одного ЗУБРИСТА JR-Q79 со стартером. И сразу вопрос . Ручка сцепления самостоятельно не возвращается в исходное положение-тоесть включение сцепления.Приходится с небольшим усилием помогать в ручную включится.Подскажите в чём причина , может у кого подобное было.

смажте солидолом храповик сцепления

Riba4ok1 написал :
Всем всего хорошего! Лав, проходимость и мне вчера пришлось демонстрировать. Приходится, иногда, оказывать шефскую помощь целой улице

А где тактора? На полтавщене через один двор трактор!

штирлец написал :
Принимайте всвоё общество ещё одного ЗУБРИСТА JR-Q79 со стартером. И сразу вопрос . Ручка сцепления самостоятельно не возвращается в исходное положение-тоесть включение сцепления.Приходится с небольшим усилием помогать в ручную включится.Подскажите в чём причина , может у кого подобное было.

У меня такое было, просто надо отрегулировать тормоз, он на тяге болтается и закусывает ее, ну и смазать храповик.

Lysenko написал :
через один двор трактор!

Просто цитата из речи премьера. Похоже, они так думали о всей Украине и, в частности, о Киеве. Да есть ,конечно, и ребята за свой счет поддерживают, да и я это делал постоянно, когда был трактор свой. Но пока они не доехали пробиваю так для стариков и деток, чем можем. А ребята через часа 4 почистили взрослыми тракторами они меня не забывают, спасибо. Так что помаленьку справляемся, чего и вам все желаем. СЦЕПЛЕНИЕ:попробуйте отсоединить тягу от храповика и рукой попробуйте как он ходит. Может песок или что попало. Если смазка направляющей(лучше маслом капнуть сейчас) не помогла и все равно туго то снимайте храповик и смотрите что там. Может шкуркой придется что то черкнуть.Поздравляю с покупкой, хорош подарочек к Новому году