Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3625888

Stepa56 написал :
с этим колёсиком, и сидя на сидении?

Так ведь

Stepa56 написал :
Но не всё!

Например поставите 2 колеса в колею на траверсу

Бело написал :
Например поставите 2 колеса в колею на траверсу

Именно!
Для этого есть старый запорожец, из передней подвески с варганю адаптер, т.к. ступицы с шаровыми - воплощу подруливание (а вот нужно ли оно? Увижу по ходу), и трансион оставлю, какая ни какая амортизация!
Ну и сидение тоже от запора есть!Да и тормоза - гидравлические...

forum:thread:49:post

Stepa56 написал :
Именно!

Не совсем а вместо штатного ИМХО

Stepa56 написал :
Прочел всю ветку...хуу
Обязательно весной приобрету Кроссер 10Е (есть в магазине за 68 т.р

Всю ветку я не осилил, только 30 стр. респект, колесо с ним которое идёт только для ограничения глубины фризирования, может ещё для примитивных покатушек по освальту, а так у вас есть в планах хорошее решение зделать из зепора телегу или одаптер нормальный с гидротормозами (эх желею 2-а запорожца были, один продал а второй на метололом ушёл ) . Я свой 10RE за 56200 брал в разобронном состоянии (правдо треугольник забыл у них ) в собранном 59200 .

Stepa56 написал :
не видел что бы кто то сидел на адапторе и управлял мотоблоком, и самой лопатой, подумал это же воплотить не сложно...
И еще подъёмный механизм на адапторе обязательно сделаю механическим - подъём кнопкой

Степа, в Ютубе полно фото наших ребят где они работают с отвалом на адапторе причем с подъёмом ногой, рукой, через троса и блоки. А также есть подъемные механизмы педалью, тросом, используя рулевое, кнопочкой и электролебедкой с квадро, и даже полностью гидрофицированные. И различные адаптеры, различного типа и расположения навесок и колес, включая с подруливающими колесами. Вот с Торсионной подвеской не припоминаю. Или просто склероз, братцы?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Тут когда то искали zirka-lx1093d

Серррррргей написал :
эх желею 2-а запорожца были, один продал а второй на метололом ушёл

Вот у меня два остались, один даже на ходу (правда не заводился лет 10, но гаражного хранения, только место занимает) и даже не гнилой, второй разбомбил, из задних рычагов, и колёс не плохой прицеп получился.

Он же и к мотоблоку пойдет, с не значительными доработками дышла, седлушки, и сцепки, чтобы был универсальный.

Вот еще фото нашел трансмиссии, стадии изготовления

Проверено 1000 клг возил...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
И различные адаптеры, различного типа и расположения навесок и колес, включая с подруливающими колесами.

А ссылочками поделиться?!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
А ссылочками поделиться?!

Читая тему сохранял все что заинтересовало
Выложил на ф-обменник

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 Спасибо! Но пусть Рыбачек поделится ссылочкой на адаптер с подруливающими (управляемыми) колёсами. Вдруг есть такие... Есть передние от Москвича...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

forum:thread:49:middlepost

lav_66 написал :
на адаптер с подруливающими (управляемыми) колёсами

Адаптера не видел, видел на видео прицеп, ссыль на ютуб не сохранял а видео с ютуба скачал
вот

lav_66 написал :
Но пусть Рыбачек поделится ссылочкой на адаптер с подруливающими (управляемыми) колёсами. Вдруг есть такие...

А чего вы так распалились как будто Рыбачек о НЛО написал, а не об адаптере... Вот работа нашего коллеги. И КС и КК и пр. навешивается внутри.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
А чего вы так распалились как будто Рыбачек о НЛО написал, а не об адаптере... Вот работа нашего коллеги. И КС и КК и пр. навешивается внутри

Да счего распалились то? Весна на носу, пора с конструкцией определяться...

Stepa56 написал :
Адаптера не видел, видел на видео прицеп, ссыль на ютуб не сохранял а видео с ютуба скачал
вот

И ещё раз спасибо!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Здравствуйте форумчане!!! Принимайте в свои ряды пополнение. Год назад купил "ZUBR JR-Q78"/R180N/, читал инфо в форуме ,а зарегестрировался только сейчас. Спасибо всем за полезную информацию!

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Riba4ok1 написал :
А чего вы так распалились как будто Рыбачек о НЛО написал, а не об адаптере... Вот работа нашего коллеги. И КС и КК и пр. навешивается внутри.

Как бы связаться с изобретателем этого чуда. Ябы себе тоже такой сделал.

Вопрос об адаптере с подруливанием:
Нужно ли оное?
Адаптер с двумя не зависимыми тормозами, думаю и есть - подруливание?
Т.е. выжал рукоятку на рогах, притормозил соответствующее колесо адаптера, и наши конструкция (мотоблок+адаптер) начала складываться, и поворот можно сделать на пяточке.
Может я не прав?Я пока теоретик, практик буду в летний сезон!

Stepa56 написал :
Адаптер с двумя не зависимыми тормозами

Вот такого уж точно никто не делал! Если затормозить на адаптере одну сторону то МБ будет так же двигаться прямо. А развернуться с прицепным адаптером "на пяточке" можно,Степа, только если Вы слезете с адаптера и скомандуете себе "Кругом!". Степа, адаптер хорош на длинных протяженных участках, в поле, а на тесных огородах он превращается с страшный гемор. Даже минитрактора проигрывают в этом очень МБ. По той же причине адаптер мало используют с отвалом, потому что в тесном дворе с ним только намучаешься не говоря уже о пробуксовке. Именно поэтому я и себе никак не начну его делать т.к.,при всей моей богатой фантазии, не придумаю с чем я могу использовать его (огороды рядом 20 и 16 соток).

Riba4ok1 написал :
адаптер хорош на длинных протяженных участках, в поле

У меня именно такой и простор для разворота есть.

Передний огород (луквенник) да короткий 20 метров...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
Вопрос об адаптере с подруливанием:
Нужно ли оное?

А почему бы нет? Покупая мотоблок - уже имеем одноколёсный адаптер с подруливанием. Как же 151 Зирка и прочие супертяжи работают? Кто мешает поставить на два колеса... Почему такой скептицизм?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

forum:thread:49:lastpost

Stepa56 написал :
У меня именно такой и простор для разворота есть.

Степа, у меня места для разворота полно. Во всяком случае я трактором МТЗ с сеялкой разворачиваюсь без остановки и Т150 с БДТ не проблема.