Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3683372

АЛЬПАРИ, врятли мотоблок потянет.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Traktorist написал :
АЛЬПАРИ, врятли мотоблок потянет.

Эт ты не прав. У АЛЬПАРИ потянет, и где угодно проедет. (см аватарку)

forum:thread:49:post

доброго дня Всем, здесь бывающим и много о мотоблоке думающим!
Может кто в курсе: есть ли разница в размерах выжимных подшипников: хочу на всякий прикупить, чтоб не остановилась работа опять в самый ответственный момент. Вот предлагают: , а у меня двиг 185n, хоть он тут и не причём: коробка может быть совсем другая! Мотоблок вот мой: , уж не знаю, на какую технику равняться, разве на зирку1080. Размеры подшипника только в одной инструкции нашёл:20*47*14. А маркировка совсем разная то 688908, то 588908, то 68808, то 68808К, а у меня вообще:7-21012...

Traktorist, Потянет потянет . Да видео есть но немножко не та копалка да и мотоблок там послабее
[

Копка картофеля  копалкой  мотоблоком АГРОС

]( "Копка картофеля копалкой мотоблоком АГРОС")

foot,
жаль пока таких у нас не продают хотя и существуют

АЛЬПАРИ написал :
Подскажите может кто видел работу сего агрегата

Вроде оно
и ещо
но очень плохое какчество.

АЛЬПАРИ написал :
жаль пока таких у нас не продают хотя и существуют

Делают
Читайте коменты

АЛЬПАРИ написал :
но немножко не та копалка

Простите что встреваю в разговор, но копалка, что на видео- с приводом от ВОМ, а это уже не в сравнение с

TolikXL, Да первая ссылочка именно то! спасибо ,
а насчет делают, это я про гусеницы

Harahondya, видео просто было как бы для образца я видел на втором видео этого кулибина что она от вома

Harahondya написал :
Простите что встреваю в разговор, но копалка, что на видео- с приводом от ВОМ, а это уже не в сравнение с

Тут.конечно, без вопросов, нечего равнять ВОМ и привод от колес. Кроме того сам привод шестерня в шестерню как только что попадет меж зубы то будет тормозить. А попадать на картошке есть чему однозначно. Меня такое решение смущает, ну хотя бы прикрыли каким кожухом.

Riba4ok1 написал :
Тут.конечно, без вопросов, нечего равнять ВОМ и привод от колес. Кроме того сам привод шестерня в шестерню как только что попадет меж зубы то будет тормозить. А попадать на картошке есть чему однозначно. Меня такое решение смущает, ну хотя бы прикрыли каким кожухом.

100% и цена картофелекопалки не маленькая 1800гр. Интересная и простая [

самодельная картофелекопалка (активный дельфин)

]( "самодельная картофелекопалка (активный дельфин)")

forum:thread:49:middlepost

leonid.k69 написал :
Интересная и простая картофелекопалка

Вещь!Понравилось простота, и производительность!
Вот только от куда взять привод, на трясучку в Кроссере?

Stepa56 написал :
Вещь!Понравилось простота, и производительность!
Вот только от куда взять привод, на трясучку в Кроссере?

Если есть возможность то от ВОМа а если нет оного то один ремень долой смотрите образец , на ютубе этого добра слихвой

[

Мотоблок+грохотная копалка

]( "Мотоблок+грохотная копалка")

Всем привет!

Flint.by написал :
хочу на всякий прикупить,

Прикупите себе лучше голый "жигулевский" (ВАЗ 2101-2107). Там переделок очень мало... Стоит отдать толковому токарю жигулевский выжимной и мотоблочную храповую муфту - он все сделает. Там нужно выточить колечко. Вам останется найти 6 узких гаек М8, которые устанавливаются на разжимных скобах (две "родные" гайки на одну скобу не удается установить). Мой уже работает практически 1,5 года.

Вот оно...

Храповая муфта и кольцо...

[

]()[

]()

В сборе...

[

]()[

]()

На мотоблоке...

[

]()[

]()

Riba4ok1 написал :
Кроме того сам привод шестерня в шестерню как только что попадет меж зубы то будет тормозить. А попадать на картошке есть чему однозначно. Меня такое решение смущает, ну хотя бы прикрыли каким кожухом.

Выскажу свое ИМХО- может оно пригодится для тех кто еще не определился с выбором активного типа КК для своего помощника(собирается изготавливать самостоятельно или приобретать готовую). Я рассматривал несколько вариантов активных копалок: транспортерные, грохотные, вальцевые и другие. У всех типов есть свои плюсы и минусы. Однако, какой тип копалки бы не был, нужно подготавливать огород или поле под копку картофеля. И чем чище буде земля- тем качественнее и легче КК будет копать. Для успешной копки на тяжелых грунтах нужен активный лемех и активное устройство для сепарации. Привод для этого, лучше брать от ВОМа, т.к. от приводных колес не будет стабильной работы агрегата в целом и не будет возможности использования холостого хода копалки при остановке МБ. Долговечность самой КК, до очередного ТО, зависит от количества не обслуживаемых узлов(цепи, зубчатые пары, подшипники скольжения и т.п.). Ну и сам конструктив и расчет технических параметров КК определяет ее работу. Думаю, что буду прав если скажу, что для копки активными копалками предпочтительней не глубокая посадка картофеля(под местные условия) с последующим рядом окучиваний. Тогда КК легко поднимает из террикона клубень картошки и сепарирует. Исходя из изложенного, мой выбор пал на КК грохотного типа. Хочу добавить, что ГКК одинаково хорошо работала у меня и на 105-й Звезде(бензинка) и сейчас на МСе.

Кто может посоветовать, а то я в дизелях не очень понимаю на моем мотоблоке форсунка pf68s125 мне предлагают похожую PF68S4, фотки не получилось прикрепить, есть ссылка изображения может кто знает в чем разница, внешне разницы никакой.

Добрый день мужики,вот сегодня мой мотоблок меня огорчил,в честь наступающего праздника видно ушла саляра в двигатель и стало выдавливать через сапун,не просто выдавливать а гнать как под очень хорошим довлением,что может быть?ваши соображения?мотоблок заводится,двигатель 180,помогите советом

валерий555 написал :
ушла саляра в двигатель

валерий555,возможен прорыв соляры в месте посадки прицензионной пары (плунжерной пары) в корпусе Топливного насоса (ТНВД),соляра уходит в картер двига или частичный износ зеркала плунжерной пары ( гильза- поршень).

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

валерий555 написал :
ваши соображения?

А каков уровень масла? Масло заменить, проверить работу, если повторилось, то как пишет Сан46, закрывать кран...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
закрывать кран...

Не поможет. прорыв будет во время работы двига.

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Harahondya написал :
Я рассматривал несколько вариантов активных копалок: транспортерные, грохотные, вальцевые и другие. У всех типов есть свои плюсы и минусы. Однако, какой тип копалки бы не был, нужно подготавливать огород или поле под копку картофеля.

Честное слово! Я не дочитал до окончания поста, но уже 1000% согласен! Либо мы готовим огород под посадку с разумением как мы Это собираемся копать, либо нас ждёт разочарование. И чем чище будет огород, тем легче добиться КАЧЕСТВА уборки урожая!