Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3702299

Бело написал :
спасибо за внятные

Ребята, я примерно вам намазюкал чем хороша навеска как у Леонида. Поставив верхнюю центральную тягу параллельно нижним мы получим навеску при которой орудия подымаются горизонтально. Теперь часть адаптеров продаются с такой навеской. Но из-за того что, особенно длинные, орудия расположены горизонтально часто возникают проблемы с переездом. Представьте на верхнем рисунке МБ заезжает на межу(горкой), дышло адаптера идет вверх(желт. стрелка) и задок нашего орудия задевает землю. На нижнем мы только переставляем ЦТ ниже и получаем подобие радиальной навески и картина совсем меняется. А имея 3-4 отверствия для перестановки мы соответственно и имеем больше возможностей. Что касается плуга то при постройке адаптера нужно искуственно создать положение и МБ и адаптера в борозде выставив левые колеса соответственно глубине вспашки при этом лемех должен прилегать всей плоскостью(или даже носок чуть сильнее) к ровной площадке и быть параллельным площадке. Вот тогда он правильно настроен. А потом уже добиваться остальных настроек.

Регистрация: 14.03.2013 Белая Церковь Сообщений: 10

[

MVI_0497

]( "MVI_0497")
МОЯ ПЕРВАЯ ПОСАДКА КАРТОШКИ

vbr_63 написал :
МОЯ ПЕРВАЯ ПОСАДКА КАРТОШКИ

vbr_63, с почином Вас.

Сан46 написал :
vbr_63, с почином Вас.

Это уже в этом году посадка? Колеса неправильно стоят на МБ, вернее протектор...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
Колеса неправильно стоят на МБ,

И на сажалке тоже

vbr_63 написал :
[

MVI_0497

]( "MVI_0497")
МОЯ ПЕРВАЯ ПОСАДКА КАРТОШКИ

Такому МБ нужны орудия,что-бы не ходить за ним пешком...!

Регистрация: 14.03.2013 Белая Церковь Сообщений: 10

Спасибо за совет ,я купил и как продавец собрал её яне менял пока нет времени. А на МБ зачем так калёса установлены,потому что нада было свести колёса на ширину посадки ,тойсь 0,60 см.МБ мощный и ему без разницы как стоят колёса .Яна нем с фрезой работал на подёме на 3 передаче на полную фрезу опускал ,правда по свеже спаханом огороде,иничего даже ниразу не зарылся вземлю.Так что весной выложу на сайт новое видио иВЫсами увидите как работает МБ ЗАРЯ 151 Е.

Регистрация: 14.03.2013 Белая Церковь Сообщений: 10

Уважаемый- у нас ещё снег и мороз сегодня -7 так что если БОГ даст добро то только через месяц начнём работать.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

vbr_63 написал :
МБ мощный и ему без разницы как стоят колёса

Действительно, конструкторы совсем дураки, ничего не понимают в мощных МБ.
А мощные трактора могут ездить вообще без резины, на одних дисках.

Riba4ok1 написал :
Колеса неправильно стоят на МБ, вернее протектор...

Колеса перевернуты наружу ступицами , иначе на 151 их уже не свести ,500кг менял по одному колесу вот и протектор неправильно а на сажалке вроде все правильно.Я себе сварганил быстрый домкрат как у Дениса но здесь разница в весе .У человека все в перспективе ,зделает и приспособления .

кто пользовался такой копалкой ?
все на салинблоках не должно разорвать копалку

vbr_63 написал :
выложу на сайт новое видио иВЫсами увидите как работает МБ ЗАРЯ 151 Е

Дружище, мы примерно все тут видели как работает Заря и не только она.)) При неправильной установке колеса не только не самоочищаются от грунта но и протектор изнашивается. Ничего страшного, просто Вам нужно было не просто развернуть колеса, а поменять их местами(прав.-лев.), только и всего.

vagin написал :
И на сажалке тоже

На КС я видел тоже, Вы правы, Олег, но не думаю что там это так уж критично поскольку она все время по сыпучему грунту работает. Но учитывая что КС буксируется, а колеса приводные, то тут тот же принцип что и на "елке" МБ.))

Регистрация: 14.03.2013 Белая Церковь Сообщений: 10

В етом сезоне зделаю быстрый домкрат для замены калёс,тогда икалёса можна менять с права на лево а пока что при весе МБ 500кг не очень лехко делать замену колеса ,нада чтобы было и третье (запасное+ступица) лучше быстрый домкрат.

Чапор написал :
Некоторые имеют очень сильную вибрацию,глубина копа маленькая,посадка картошки под них поверхносная,боится сорняков.Даже если огород вылизать языком всамой земле остаются корни и всякая дрибидень которая забивает нож, а тот вымеляется,забивается,недовыкапываетИТД.

Чапор спасибо, еще один вопрос, те к/копалки какими вы пользовались и которые боятся сорняков, не довыкапывают, забиваются ножи и Т.Д. нож активный или пассивный? Спрашиваю чтобы знать на какую покупку решиться.

vbr_63 написал :
лучше быстрый домкрат

Реечный неплох я им УАЗку подымаю на 0,5м типа

Можна и гидравлический но этот быстр удобен и прост , себе такойже забабахал

[

Домкрат-подставка к мотоблоку.

]( "Домкрат-подставка к мотоблоку.")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

zver88 написал :
не должно разорвать копалку

Должно . Даже не влезая в грунт . С таким маленьким шкивом будут сумасшедшие обороты . У моего кума порвало на шмаття ВСЁ , и лемех и раму и ну всё просто на запчасти . Нужен большой шкив как тут на каменской копалке

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

leonid.k69 написал :
Спрашиваю чтобы знать на какую покупку решиться.

Лично от себя могу посоветовать проверенного МСовцами и МТЗовцами изготовителя из Каменки

leonid.k69 написал :
. нож активный или пассивный? Спрашиваю чтобы знать на какую покупку решиться.

В моем случае активный.

vagin написал :
Лично от себя могу посоветовать проверенного МСовцами и МТЗовцами изготовителя из Каменки

С тяжем связаться никак,может есть боковой привод.