Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#4158746

Stepa56 написал :
и всего 4 болта, крепят кожух.

У меня 2 болта на кожух... И 4 к коробке... По времени примерно 5-10 мин... Родные(на 18) заменил стандартными - 19мм. Длинным торцовым ключом (350-400мм) удобно до гаек добраться, а когда всё удобно, то и работать намного легче... По частям, кожух отдельно от фрезы, её и в тележку грузить легче, а не только снимать - ставить...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
У меня 2 болта на кожух..

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :

Нет конечно... Это раскосы кожуха. Они поставлены и трогать их не надо (разве что ослабнут...) Снимаю и ставлю кожух фрезы в сборе, вместе с колесом.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Снимаю и ставлю кожух фрезы в сборе, вместе с колесом.

Спасибо!
Буду знать на будущее!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

ruly написал :
Да ладно, не всё так страшно.

А какие есть варианты передать момент через "излом" рамы для нашего случая (ременной передачи)?
У меня практически никаких простых и компактных.
Если готовых реализаций нет, то хотя бы идеи какие-нибудь.

Если задние по комбайновому поворачивать - то просто ремнём на прямую.
Если ламать, то зачем вам задний привод? Но если сильно хочется, то придётся заморочится.
Карданом, угловым шарниром, системой роликов и натяжителей с помощью ремня, гидромотором и гидронасосом, Эластичными муфтами.
Вот очень достойный вариант, и думать долго не нужно. и очень даже универсальный.

Всем привет коллеги. Очередное кино от Рыбачка и студии[

](). Возможно что то нужное найдете

У меня примерно так же сделано на прицепе, делал в майские 2013 года, на адаптере по проще

На адаптере нет осевых нагрузок, как на прицепе

Riba4ok1 написал :
Всем привет коллеги. Очередное кино от Рыбачка и студии[

](). Возможно что то нужное найдете

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, Юрий, за столь подробное объяснение (я бы даже сказал, разжевывание). Видео очень понравилось, в новом формате очень информативно.
Завтра я, надеюсь, присоединюсь к вашему "братству тяжелых мотоблочников"
Заказал доставку мотоблока GARDEN SCOUT GS 81DE ( двигатель R180ANE ), вместе с фрезой, плугом и стартером обойдется в 1680 вечнозеленых. К сожалению, такие у нас, в Беларуси, цены!
Вот так выглядит МБ на сайте продавца: (). Не реклама!

Так что Ваше видео, Юрий, мне очень кстати, так как предстоит изготовление если не адаптера, то хотя бы переходника к автомобильному прицепу. И так далее, и тому подобное...

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Бугор написал :
Заказал доставку мотоблока GARDEN SCOUT GS 81DE ( двигатель R180ANE ), вместе с фрезой, плугом и стартером

Настоятельно рекомендую заранее созвониться и обговорить упаковку МБ , мне он пришел от них упакованный на поддоне и в легкой обрешотке , естественно, пока он был в пути вся обрешотка рассыпалась и МБ был побит , товарный вид был утрачен . Транспортная компания сказала , что отправитель сам отказался от надлежащей упаковки . Делайте выводы .

saxdmitr написал :
Настоятельно рекомендую заранее созвониться и обговорить упаковку МБ , мне он пришел от них упакованный на поддоне и в легкой обрешотке , естественно, пока он был в пути вся обрешотка рассыпалась и МБ был побит , товарный вид был утрачен . Транспортная компания сказала , что отправитель сам отказался от надлежащей упаковки . Делайте выводы .

Созванивался, придет собранный и заправленный, привезут транспортом продавца, заведут, должна быть разобрана только фреза. Если по внешнему виду ( и не только ), будут серьезные претензии, тогда просто откажусь от покупки, так как предоплаты никакой не было. Тему прочитал почти полностью, правда, в голове каша от обилия информации, постараюсь ничего не пропустить.

Доставка МБ откладывается до завтра, пока есть несколько вопросов к обладателям стартерных мотоблоков:

  1. Какая АКБ (фирма и мощность) установлена у Вас?
  2. Какой размер ящика под АКБ?
  3. До скольки амперчасов сможет зарядить гена АКБ?

Бугор написал :
пока есть несколько вопросов к обладателям стартерных мотоблоков:

  1. Какая АКБ (фирма и мощность) установлена у Вас?
  2. Какой размер ящика под АКБ?
  3. До скольки амперчасов сможет зарядить гена АКБ?

В моём случае: 1. АКБ Вейванг 12V35Ам/ч, размер АКБ; Д20,В20,Ш14. 2. ящик; Д32,В27,ш21.3. В Вашем случае не знаю, в моём, в том виде в каком его сваяли ожидать от него функции зарядки АКБ было бы мягко говоря наивно, пришлось его перематывать.

Сан46 написал :
В моём случае: 1. АКБ Вейванг 12V35Ам/ч, размер АКБ; Д20,В20,Ш14. 2. ящик; Д32,В27,ш21.3. В Вашем случае не знаю, в моём, в том виде в каком его сваяли ожидать от него функции зарядки АКБ было бы мягко говоря наивно, пришлось его перематывать.

Тоесть, если я возьму АКБ на 55 А/ч, (на зарядку от генератора надеется нечего) мне его хватит надолго. Заряжать же все-равно автомобильным зарядным. Правда, размер АКБ 242x 175 x190, нужно смотреть размеры ящика, а потом покупать. При разговоре по телефону менеджер сказал, что привезут с аккумулятором на 60 ампер (неизвестного производителя), а там смотрите - хотите берите-хотите нет. Ну а насчет подзарядки, думаю, что можно поставить 2 генератор, примеры на форуме есть.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Выбирая МБ со стартером нужно созновать что вам придётся,хоть и не сразу, много чего менять и переделывать,и быть морально готовым к проблемам с электрикой .Например вам нужно будет перепроверить подключение всех проводов (особенно массу),Со временем перемотать или добавить генератор,Через год -два купить новый аккумулятор.

нужны новые шины, кто может подсказать где дешевле заказать?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mrVladimir написал :
нужны новые шины, кто может подсказать где дешевле заказать?

В Хотине Черновицкой обл. шины были по 450гр шт. В Черновцах 500гр но есть и тракторные хорошего качества за 700гр.шт Все китайские шины хуже чем те что изначально стояли на МБ-говорят их едва на один год хватает.Я плюнул и купил автомобильные узкие и высокие шины и поставил на жигулёвские диски-супер,жаль что сразу этого не сделал-родные одевал бы только с фрезой (пашу только на ГЗ)

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

ruly написал :
Если ламать, то зачем вам задний привод?

Передний привод на ломающейся раме - пара серьёзных недостатков: ниже тяговое усилие, очень плохо на подъём и забудь про фрезу.

ruly написал :
Карданом, угловым шарниром, системой роликов и натяжителей с помощью ремня, гидромотором и гидронасосом, Эластичными муфтами.

Полный п... На коленке не изготовить.
Предполагается сохранить в МТ использование фрезы в штатном положении на коробке.
Если кто пропустил хороший адаптер (не мой)

=DENIS= написал :
Выбирая МБ со стартером нужно созновать что вам придётся,хоть и не сразу, много чего менять и переделывать,и быть морально готовым к проблемам с электрикой .Например вам нужно будет перепроверить подключение всех проводов (особенно массу),Со временем перемотать или добавить генератор,Через год -два купить новый аккумулятор.

По уму надо это сделать сразу. Проводку выкинуть и положить новую с "0". А потом и генератор перемотать.

=DENIS= написал :
Выбирая МБ со стартером нужно созновать что вам придётся,хоть и не сразу, много чего менять и переделывать,и быть морально готовым к проблемам с электрикой .Например вам нужно будет перепроверить подключение всех проводов (особенно массу),Со временем перемотать или добавить генератор,Через год -два купить новый аккумулятор.

=DENIS=,я все понимаю, и морально форум (тоесть, уважаемые его пользователи) меня подготовили. Мотоблок я беру осознанно, и надеюсь, что серьезные неисправности обойдут меня стороной ( 3 раза тьфу )

Кстати, может у кого собрано в одном месте, на что нужно обратить внимание при покупке собранного мотоблока, поделитесь, плизз