Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159
#4169952

=DENIS= написал :
Поздравляю с покупкой и многих лет работы без поломок!

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям . Вот я 12ти сильный и после обкатки не могу с ручки завести , вроде и сам не слабенький .

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

Привет всем, купил себе тяжа, PRORAB зоветься, 12 л.с. GT 120 RDKe. пока обкатывал шерстил форум, радовался покупке, сравнивал с другими МБ, убеждался что купил именно тот вариан что нужен мне, вот пришло время опробовать на фрезировке и тут обнаружилась первая лажа, при чуть выше средней нагрузке вылетает 1-я пониженая передача мда.....

$tr@nn!cc написал :
Утром заводить ещё не пробовал?Какая там у вас температура?

Буквально полчаса назад попробовал, завел только со второй попытки, холодный не сравнить с прогретым.
Температура +2.

saxdmitr, спасибо за поздравления!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

AKUNA написал :
вылетает 1-я пониженая передача мда.....

Вариант:брать манагера за хибоку.

AKUNA написал :
при чуть выше средней нагрузке вылетает 1-я пониженая передача

Если вылетает, то не заходит в полное зацепление...
У меня такое бывало (когда еще не притёрлось), но переключусь - по резче, и все Ок.

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

$tr@nn!cc написал :
Вариант:брать манагера за хибоку.

пробую но они сами не знают что со мной делать, сервис по тяжам никакой з.ч нет говорят, я им -коробченку меняйте, короче разговор еще не окончен, думают.

Stepa56 написал :
Если вылетает, то не заходит в полное зацепление...
У меня такое бывало (когда еще не притёрлось), но переключусь - по резче, и все Ок.

сей вариант опробован, не катит, при беглом осмотре шестерня ведомая большая которая в зацеплени с фрезой "шатаеться" на валу.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор написал :
завел только со второй попытки,

По аккуме-узнай,где у вас в городе магаз.(офис) первой аккумуляторной компании,навести их,узнай про скидки,акции ит.д.Я в начале весны ехал в Беларусь(живу в Смоленске),по "радиус FM" услышал рекламу,набрал номер,получил инфу про акцию и по адресам в Полоцке и Новополоцке.В итоге за 2 мёртвых 190-х поимел новый беларусский(не помню 55 или 60)

AKUNA написал :
шестерня ведомая большая которая в зацеплени с фрезой "шатаеться" на валу.

Тогда чисто гарантийный случай!!!

Всем привет!

Бугор написал :
Вот фото моего зверя

Поздравляю с приобретением и желаю успехов, беспроблемной и бесперебойной работы!
Посмотрев на третью фотку, я посоветовал бы Вам во время стоянки на ровной поверхности и работающем двигателе устанавливать нейтральную передачу и переводить рычаг сцепления в крайнее переднее положение рычага («Еngage»). Таким образом, отводя выжимной подшипник от расцепляющих скоб, Вы продлите его "жизнь".

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

Stepa56 написал :
Тогда чисто гарантийный случай!!!

1.5 часа общался с приятными людьми из гарантиек, сводится к тому что надо везти его в ближайший сервисцентр (150км) 375кг а значит нанимать автопогрузчик или эвакуатор это может вылиться в сумму от 3т. до 5т. рубликов только чтоб отвезти МБ туда, да потом обратно и не факт что случай признают гарантийным,не факт что сделают быстро, ни какой гарантии что будет гарантия, короче опа, я не отчаиваюсь просто неприято и гадко на душе

AKUNA написал :
случай признают гарантийным,не факт что сделают быстро, ни какой гарантии что будет гарантия, короче опа, я не отчаиваюсь просто неприято и гадко на душе

Тогда смотрите сами, что там болтается, может цена вопроса в подшипнике, стоимостью в 100 рублей...
Но если, что то сложнее, типа корпус коробки, тогда Ой...

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

Stepa56 написал :
Тогда смотрите сами, что там болтается, может цена вопроса в подшипнике, стоимостью в 100 рублей...
Но если, что то сложнее, типа корпус коробки, тогда Ой...

Если я правильно понял проблемму своей коробки, то придеться изготовит шлицевой вал другой, чтобы шестерня стояла плотно, и есть надежда что мне помогут его сделать на нашем рем.заводе, разберу тогда посмотрим

AKUNA написал :
1.5 часа общался с приятными людьми из гарантиек,

Поздравляю новых владельцев с покупками и всего хорошего!
AKUNA, не нужно с ними так долго общаться. Пообещайте им продолжить общение через суд, т .к. Вы имеете право на гарантийное обслуживание, а тут явно скрытый, о котором Вы не могли знать при покупке, дефект. Как правило, они таких проблем стараются избегать и найдут выход иначе им проблемы выйдут дороже чем весь МБ в сборе. Так что не бойтесь обратиться в суд, не просите торгашей, а требуйте от них чтобы за Ваши деньги Вы имели все что положено покупателю. Вы заплатили за новый МБ, а не за новую проблему. Удачи.
Друзья, я уже писал когда-то что очень жаль что на форуме нет какой-то юридической консультации, где можно было бы получить от толковых юристов хотя бы грамотную консультацию по тем же торгашам или по ГАИцам и пр. Может есть среди нас такие специалисты-юристы кто занялся бы пакетом по этим вопросам???

ZM написал :
Всем привет!

Поздравляю с приобретением и желаю успехов, беспроблемной и бесперебойной работы!
Посмотрев на третью фотку, я посоветовал бы Вам во время стоянки на ровной поверхности и работающем двигателе устанавливать нейтральную передачу и переводить рычаг сцепления в крайнее переднее положение рычага («Еngage»). Таким образом, отводя выжимной подшипник от расцепляющих скоб, Вы продлите его "жизнь".

Спасибо Вам за авторитетный совет!
Это мой первый опыт с тяжелым МБ, я обязательно прислушаюсь к Вашему совету.
Что вы посоветуете насчет масла в коробке?

Бугор написал :
в коробку тоже полусинтетика

Бугор написал :
Что вы посоветуете насчет масла в коробке?

Пока обкатывал в двиге (с магазина) было залито дешёвое минеральное диз. масло, в коробке не знаю что, после обкатки всё слил, промыл салярой, залил в двиг дизельную полусинтетику, в коробку ТАД17. В двиг 2,5 литра, в коробку (в трансмиссию правильнее) 5 литров (или около того, лил по уровневой пробке).

Бугор написал :
в коробку тоже полусинтетика

Хотя "Stepa56" и ответил, но продублирую и я... В коробку нужно заливать только трансмиссионные масла типа SAE 85W90 и в частности ТАД-17И. Сколько лить? В Вашем мотоблоке КПП нового образца (в моем - "старая"), поэтому я не знаю сколлько именно!.. Установите мотоблок строго горизонтально, снимите заднюю сцепную плиту и заливайте ТАД до нижнего среза "окна".

Stepa56 написал :
в трансмиссию правильнее)

Так точно!

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

снимите заднюю сцепную плиту и заливайте ТАД до нижнего среза

ВО-ВО лейте не жалейте по самое не могу, ибо сегодня разобрав коробочку заметил весьма слабо масло поступает до верхних этажей, а подшипник первичного вала вообше голодает, вот раньше бал негрол помнится, от эта зараза по шестерям так ползла вверх что мама не горюй.

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

Кстати, здесь где-то мелькал вопрос по установке роликого подшипника на первичный вал, имеет ли смысл, были ли такие изменения у форумчан?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор, Как прошло знакомство с ручным монстром?Подружились?

$tr@nn!cc написал :
Бугор, Как прошло знакомство с ручным монстром?Подружились?

Спасибо за интерес.
Сегодня в обед съездил, попробовал завести кривым стартером еще раз (МБ ночует на улице).
Завел также со второго раза. (Пожалуй, я погорячился насчет 12 л.с. с кривым стартером). Подтянул ремни, заправил ДТ. Краник с радиатора тоже капает.
Поработал 10 мин, затем поехал замачивать отпуск ( с сегодняшнего дня я в отпуске ), хотя душа так и рвалась вернуться обратно.