Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2234383

есть мотоблок "Кутаиси" марку не знаю так как нет документов ,хотелось бы его подремонтировать ,где можно достать детали а именно шестерни с коробки,там есть двух рядная промежуточная ,если кто что то может подсказать ,не ленитесь...

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 amentist Теперь понял,ПОСИБ))))))))))))))

Инструкции к мотоблоку КУТАИСИ СУПЕР 610 + косилка и фреза от Романа (на форуме Traktorist).
Пользуйтесь!

вьшекшн написал :

Извените сообщите пожалуйста цену за которую хотите продать если можно сообщите в личку.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

ТЕХНАРЬ! Добрый день! Разобрал, собрал, восстановил поводок декомпрессора, установил подъем выхл.клапана 2 мм. При прокручивании двигателя ручным стартером (веревкой) эффекта декомпресси не обнаружил. Компрессия жесточайшая, провернуть движок проблема. При сборке декомпрессора обратил внимание на пружину,, которая подпружинивает грузик ( мне кажется очень слабая) не удерживает декомпрессию на оборотах ( малых при заводке). Двигатель пробует заводиться, но кроме догорания смеси и хлопков в карбюраторе на большее не способен. Я установил на свой двигатель бесконтактное зажигание на основе датчика холла. Искра сумашедшая и ее можно регулировать по УАЗ от 0 до 22 градусов. Нужна помощь. Кто подскажет как правильно отрегулировать работу центробежного регулятора двигателя LA300 (2DM 300) . ПОМОГИТЕ!!! ВЕСНА ИДЕТ!!! НАДО ПАХАТЬ,

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

нужен чертеж сцепления

2Levchik
Зачем же Вы собирали двигатель,не убедившись,что декомпрессор работает? Какого типа декомпрессор? штыревой или поворотный? В любом случае поводок(полумесяц) должен удерживать грибок минимум на четверть максимального хода.Прижмите твердым предметом грибок и медленно отводите поводок до четверти его хода,если грибок не удерживает - значит Вы не правильно его сделали. Усилие пружины тут особого значения не имеет,лишь бы возвращала поводок в исходное положение . Грибок должен каленным,при работе клапан действует как молоток.
У меня клапан приподымается всего на 1мм,но заводится легко.

Добрый вечер Всем! Levchik ну что у вас с декомрессором сдвиги есть? Я сам д\сор не разбирал видеть видел как он работает amentist очень доступно рассказал последуйте его совету.А я свой завёл с помошью большой дрели через бэндикс с какой то лехковушки правого вращения.

Мой старый мерин, плуг для коротких гонов и косилка КМХ-1.01.000

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

ametist Добрый вечер! исполнение декомпрессора на la300 не такое, какое Вы скинули на форум. Сейчас разберусь и сброщу фото. у меня полусегмент набегающий на тарелку толкателя,который при увеличении скорости вращения разворачивается и освобождает вых.клапан.По Вашей классификации наверное поворотный а не штыревой .

Amentist, точно такой агрегат и у меня я имею в виду м\б.

Есть у меня два мотоблока Кутаиси Супер 610. Один без мотора. Есть из моторов ЗИД 4,5 и УД-25. Может кто пробовал ставить на мотоблок Кутаиси один из этих моторов? Поделитесь опытом.
Второй мотоблок с мотором, но с лопнувшим шатуном. Нашёл шатун в Киеве от МБ-1 за 263 грн.

Amentist добрый день! Увидел у вас на фото,что стоят на кутаиси жигулёвские колёса,подскажите как вы их поставили? Ступица подошла или что то переделовали?Спасибо.

2nikolay.P Добрый день! Это не жигулевские,это Нокия зимняя 175/65R15,сын попал на люк,на авто ставить опасно,а на МБ за счастье.Ставил лицевой стороной во внутрь, чтобы колея была шире. Приваривал на выпуклость колесного диска плоский диск мм200 с отверстиями по нашей ступице.Для удобного доступа к болтам прорезал квадрат в колесном диске болгаркой и сверлил два отверстия для крепления штатных чугунных грузов.

Amentis,спасибо за ответ!Всё понял.

Пробежал тему, но нигде не увидел фото муфты и выходного вала двигателя, мож у кого есть? В связи с прекращением выпуска 80-го бензина и необходимостью переделки движка, возникла мысль поставить на НС дизелек со стартером. Вот и хотелось бы оценить трудности перехода на новый вид тяги. И кто что может сказать по китайскому дизельному двиглу ? Или ссыль, если где двигун обсуждался. Да и вообще по дизелям на мб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дмитрий Т написал :
Вот и хотелось бы оценить трудности перехода на новый вид тяги. И кто что может сказать по китайскому дизельному двиглу ?

ОООчень вкусная цена Клон наверное содранный с чего то другого.....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Дмитрий Т написал :
И кто что может сказать по китайскому дизельному двиглу ?

Посмотрите страничку по Зирке-105, на этих мотоблоках стоят такие же двигатели (содрано с японского YANMAR).

52dim написал :
Посмотрите страничку по Зирке-105

Спасибо, пойду искать.

2Дмитрий Т
В теме Зирка есть ссылка на инструкцию,там и размеры валов.
Смущают завышенные характеристики Гринфилд,такое может выдать только Янмар (японское качество) и то кратковременно. Тот же двигатель Кама-Кипор указывает 5лс,наверное фирма совесть имеет.Себе же буду ставить 186 (8,6 лс).

 Вопрос! Кто делал ленточные фрезы на наш мотоблок?

Начал делать ,но вовремя остановился. Дело в том,что итальянские ленточные фрезы предназначены для мотокультиваторов,пусть даже и тяжелых.Для МБ с ВОМ они не подходят, у них угол ножей рассчитан так,чтобы кроме резки и перемешивания сидератов,еще и создавать тягу,иначе культиватор будет стоять на месте. Тупой нож тоже создает тягу из за сопротивления почвы.В японских ленточных фрезах вообще нет заточки и угол нулевой,по окружности. Нам же нужен острый нож и минимальное сопротивление почвы ,а тяга создается колесами МБ.Решил делать по этому принципу,зачем мне чтобы фрезы создавали тягу,а колеса тормозили,не рационально получается.

Какие будут соображения?