Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2545129

а вот и обещанное видео моего МТ на базе кутаиси www.youtube.com/watch?v=Y5c850gb8go

alexx_ru написал :
а вот и обещанное видео моего МТ на базе кутаиси

Ну просто шпионское видео...с большого расстояния (не иначе охрана ближе не подпустила ), что-то там движется, никаких деталей и разных ракрусов...в принципе вообще ничего...Нафига такое видео выставлять? Показал что сделал, а как- фиг вам?

alexx_ru нормально, всё хорошо, следующий раз по подробней.

Levchik, nikolay.P,
зА РАНЕЕ Спасибо!
Очень жду!
Если не сложно, фото на фоне линейки-рулетки, ну или чего то, к чему масштаб можно будет привязать, пожалуйста.

P.S.
Ранее пытались самостоятельно с нуля сделать. Не получается, нечто хлипкое выходит.
Все таки, расчеты важны. Иномарка как никак. Хитро и четко все делают. Уже который раз поражаюсь.
P.P.S.
Еще забыл, про масляный фильтр, на LA-300 его установка предполагается?

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

RusR
Выкладываю обещанные фото.

Регистрация: 31.10.2010 Махачкала Сообщений: 7

Народ отзовись, кто кроме BRASO, покупал запчасти в италии, может кто подсказать адреса и тел итальянской фирмы, которая продает шатун. По указанным BRASO реквизитам телефоны эмл. адреса и т.д. не отвечают, к стати как и он сам. Не откажите в помощи очень нужен родной шатун.

Доброго время суток. Помогите любители и специалисты стоит уже наверное лет 10 мотоблок кутаиси двигатель отправили давным давно в грузию по гарантии на замену началась там типа война и все, все конци пропали и стоит у меня редуктор со многими навесами купил к нему двигатель китайский аналог хонды а сцепления нет. Вопрос веду к чему у кого может есть полностью в сборе сцепление с выжимной вилкой или кто подскажет где можно купить в сбори или какой нибудь аналог у двигателя вал на 19мм со шпонкой может кто поможет советом так жалко мотоблок отличный и навесов полно жалко пропадает хочется востановить.

Артем33 написал :
сцепление с выжимной вилкой

наверное трудно вам будет найти сцепление в сборе, как вариант сцепление от агро подгонять к вашему двигателю, сдесь тоже есть засада шлицы ведомого диска несовпадают с шлицами *первичного вала кпп кутаиси, еще если есть возможность или кто-то поделится инфой то сцепление от мотоблока "нева супер" кпп у них внешне как клоны похожи но точно я сказать не могу сам не знаю*

продаю мотоблок Кутаиси с прицепом и с навесным оборудованием.(на ходу) 16 000 р

хоть покажи фото прицепа и навесного , что из навесного есть.

Регистрация: 31.10.2010 Махачкала Сообщений: 7

[quote="Usman;2550069"]Народ отзовись, кто кроме BRASO, покупал запчасти в италии, может кто подсказать адреса и тел итальянской фирмы, которая продает шатун. По указанным BRASO реквизитам телефоны эмл. адреса и т.д. не отвечают, к стати как и он сам. Не откажите в помощи очень нужен родной шатун.
Оторвало толь нижнюю часть шатуна, по всей видимости превысил обороты. Помогите приобрести новый шатун. BRASO тоже пропал с форума не знаю что и делать.

Levchik написал :
RusR
Выкладываю обещанные фото.

Отлично! Спасибо!
Пробуем, поколдуем.

Ildar написал :
продаю мотоблок Кутаиси с прицепом и с навесным оборудованием.(на ходу) 16 000 р

Хотелось бы подробней: год выпуска, что из навесного, цена только за МБ или за все? Желательно посмотреть фотки. (e-mail: rtemsavin106@mail.ru">artemsavin106@mail.ru)
Вопрос к форумчанам: подойдет Кутаиси б/у для обработки дачных 12 соток (осенью-вспашка, весной-культивирование), земля глинистая - без активной фрезы никак.

цена за все:прицеп,активная фреза,плуг,окучник,картофелекопатель.косилка новая но редуктора нет.год выпуска 1986 .вот только живу в Татарстане далековато будет)

завтра сфоткаю выложу если будет время

Ildar Отлично. С Праздником Вас. Если в приличном состоянии, думаю, есть смысл съездить. Работали самарским "Гольдони" 90-х годов, о-о-очень понравилось. Российских аналогов, этого класса, с активной фрезой, нет. К "Неве-Супер" или импортным МБ по цене не подступиться. Так что, подумаем.

Ildar написал :
завтра сфоткаю выложу если будет время

мне поближе наверное*

Так-то оно верно. Я тоже поближе к нам искал. Однако похожего, и чтобы близко, ничего нет. Мне главное мотоблок с активной фрезой найти, остальное навесное пока не "горит".

сегодня поженил двс УД-15 и кпп кутаиси и завел, в общем доволен результатом но есть одно но в кпп заменены все подшипники на новые, 3 шестерни изготовлены и установлены новые но в кпп слышен шум не большой но он присутствует .
мотоблок мне достался без движка и с убитой на нет кпп, как он должен работать должен ли быть шум в кпп ,все передачи включаются четко и ВОМ тоже так кто мне скажет шум быть должен или у кого то работает без шумно?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

У меня коробку не слышно, только при переключении передач иногда шестерни трещат. ВОМ выбивает при большой нагрузке, кто как боролся с этим?