Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2599079

Titanic написал :
У меня коробку не слышно

выходит у меня что то не так ?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Мостовик Шестерни прирабатываются скорее всего. Если не нагревается так, что пальцы жжет- то все ок. Масло советую проверить, уровень. Если все ок, то можно не обращать внимания.

Titanic написал :
Если не нагревается так, что пальцы жжет- то все ок

нет не греется поработал на неитральной с включеным вом минут 30 все ок передвигаться на нем еще не пробывал потомучто нет ни одного тросика

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

вот коробка вскрытая:

если подшипники новые, то точно шестерни. приработаются.

Titanic написал :
если подшипники новые,

а также и 3шестерни тоже новые

Titanic написал :
вот коробка вскрытая:

смотри пост 551

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Мостовик Теперь понятно. Шестерни вперемешку новые и б/у. посему и шумит. Не обращайте внимания, приработаются, лучше конечно парами менять, но у нас мотоблоки эксклюзивные уж очень. Фото выложите как соединили уд-15?

Titanic написал :
Фото выложите как соединили уд-15?

по возможности, постараюсь сегодня может кому и пригодится. *

все здраствуйте. хїотел би спросить какую ище косилку кроме как КФН-1 можна поставить на мотоблок кутаиси, или как вариант купить сегментную косилку и с помощью токаря ее туда прикрутить. и еще вопрос сделал сцепление все отлично работает тока почемуто передачи тихо переключаются у меня без сцепления а чтоб ехать нужно вижимать сцепление, ето нормально???

taras написал :
сделал сцепление все отлично работает тока почемуто передачи тихо переключаются у меня без сцепления а чтоб ехать нужно вижимать сцепление, ето нормально???

нет это не нормально но похоже ты сделал новую систему защиты оперетора споткнулся ты к примеру и выпустил из рук ручки мотоблока он сразу остановится.
Это шутка вам надо еще раз все проверить

Добра всем!
Сделал ротационную борону для Кутаиси.Затем подумал,если заточить то должна работать,как фреза.Дело в том,что весной нужно пробороновать после осенней вспашки,но когда земля созревает,то уже есть и сорняки. То есть можно работать либо тупой стороной бороны,либо переставить местами и работать острой стороной бороны.
Весной без проблем перебил рожь по пояс без проблем,быстро,очень понравилось,ведь ширина захвата 125 см.
Но,когда столкнулся с переросшей,огрубевшей ,по грудь мне горчицей ,то стало наматывать на редуктор и постоянно его очищать.
ВЫВОД: Отличная штука в борьбе с сорняками,при перебивке сидератов,но только не огрубевших.Универсальная,хочу бороную,переставив бороную с уничтожением сорняков.
2.Для полного комплекта нужна еще и ленточная фреза (геликоидальная) (язык не поворачивается называть,как другие ее активной) ,только закончу фото сброшу.

  Думаю,всем по фото будет понятно,где один проход, а где четыре.Кому будет интересно - вопрос-ответ.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

taras написал :
..........работает тока почемуто передачи тихо переключаются у меня без сцепления а чтоб ехать нужно вижимать сцепление, ето нормально???

Это как бы даже и невозможно. Фото узла сцепления можно? Заинтриговали. Даже если трос не с той стороны поставить, то так получиться не должно.

Titanic написал :
Это как бы даже и невозможно

вот вот,и я в шоке как так у него получилось ,это только если тарелку в корзине поставить наоборот и ведомый диск снаружи корзины заводим движок сцепление откл. выжимаем ручку и ведомый диск прижимаем к ведущему сцепление вкл. (но это ж как надо было постараться?)*

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! вот просто хотел бы посоветоваться. у соседа есть помоему этот самый кутаиси 87 ГОДА ВЫПУСКА. брал он его лет 5-6 назад у хозяина .мужичек покупал его еще при советах для того чтобы вывести землю и глину . у него подвал был под домом . он вывез это все дело и мотоблок ему стал ненужен. стоял пылился , время от времени он его заводил. а потом всетаки продал моему соседу .ну тоже по знакомству. мой сосед в технике не особо волокет. и не доглядел , что там за мотоблок . взял и купил. а потом очухался . а мотоблок с отдельной фрезой. а на наших огородах максимум в 10 соток им крутиться явно не удобно???!! да и фреза там у него что-то не работает ???!! отдавал он его у нас там каким-то спецам , но ладу они так и не дали. так вот он тоже пылиться у него . я посмотрел на его , а он как новый блин. к нему фреза и плуг и колеса железные и прицем . вот стоит его брать за 10 тысячь рублей??? хотябы для перепродажи ????мне он тоже по большому счету не нужен.

вот буду возле мотоблока и видео даже сниму

меня интересует какую би косарку или от чего можна би подобрать на кутаиси? или покупать сегменти и с помощью токаря ее переделавать под кутаиси?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

юрий93 написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! вот просто хотел бы посоветоваться..... вот стоит его брать за 10 тысячь рублей??? хотябы для перепродажи ????мне он тоже по большому счету не нужен.

Ну если не нужен, так зачем же брать? Я б взял на запчасти, но уж больно далеко.

юрий93 написал :
а на наших огородах максимум в 10 соток им крутиться явно не удобно???!!

Я этим мотоблоком грядки по 6 метров делаю, так что под 10 соток- самое оно, а вот Агрос наверное и впрямь был бы великоват

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А что он меньше агроса или мтз ?? какая у него масса??

я в основном думаю его взять для перепродажи . а телегу оставлю себе . хотя у меня если честно есть одна бредовая идея в голове и нужен мне тяжелый МБ , хотябы для эксперимента. а если не пойдет , то можно и продать.

Уважаемый taras подобного рода казус был и у меня. При разборке сцепления оказалось , что износилась шестерня которая стоит внутри конуса сцепления, пришлось ее удалить и изготовить новую.