Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2830010

reva написал :
Технарь, а там случайно не на 6 шлицов .а то на мотоблоке ж 12!!!?????

Старого образца мотоцыклы было 6 шлицов,а в новых 12.Вот я делал переходник для мб где присутствуют и мелкие,и крупные шлицы.

Мостовик написал :
нихрена не нашёл есть пара но только от урала от днепра нет(а может они идентичны ?)

Ищите соединение на 12 шлицов независимо Урал или Днепр.

Технарь написал :
Ищите соединение на 12 шлицов независимо Урал или Днепр.

спасибо за инфу есть одно есть:yu

Мостовик написал :
спасибо за инфу есть одно есть:yu

Если можно поделитесь,что вы хотите сделать?

Технарь написал :
Если можно поделитесь,что вы хотите сделать?

пока собираю метал есть задумка сделать снегоуборщик *(все в зачаточном состоянии) вот не решил к какому мотоблоку его лепить буду*

Технарь написал :
Если можно поделитесь,что вы хотите сделать?

может кто делал чтото подобное -поделитесь.хочу к весне себе на кутаиси смастерить.буду благодарен за ответ!!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В МС делали угловой редуктор для фрезы, посмотрите осенние сообщения в теме

МС 4.05

Технарь написал :
Старого образца мотоцыклы было 6 шлицов,а в новых 12.Вот я делал переходник для мб где присутствуют и мелкие,и крупные шлицы.

очень Вам благодарен за внятный ответ!!!!!!!

ValNik написал :
В МС делали угловой редуктор для фрезы, посмотрите осенние сообщения в теме

если Вы о шестеренчастом редукторе то он меня не устраивает -шестерни под заказ то сделать можно но по мне так лучше сделать такой вариант вот только творца даного образца никак ненайду. может кто подскажет!!!!!!!!!!!

reva,ДмитрийТ.В этой теме есть его сообщения.

Дмитрий Т, у меня стоит такой двигатель на кутаиси.пишите обсудим!!!!

reva написал :
если Вы о шестеренчастом редукторе то он меня не устраивает -шестерни под заказ то сделать можно но по мне так лучше сделать такой вариант вот только творца даного образца никак ненайду. может кто подскажет!!!!!!!!!!!

А задний мост тяжёлого мотоцыкла не пойдёт?

Технарь написал :
Старого образца мотоцыклы было 6 шлицов,а в новых 12

Мостовик написал :
спасибо за инфу есть одно есть

одно на 6 шлицов а второе оказалось на 10 што за хрень

Дмитрий Т написал :
Пробежал тему, но нигде не увидел фото муфты и выходного вала двигателя, мож у кого есть? В связи с прекращением выпуска 80-го бензина и необходимостью переделки движка, возникла мысль поставить на НС дизелек со стартером. Вот и хотелось бы оценить трудности перехода на новый вид тяги. И кто что может сказать по китайскому дизельному двиглу ? Или ссыль, если где двигун обсуждался. Да и вообще по дизелям на мб.

вообще я про ето сообщение!!!!!!!!!!!!!!!! а 178 дизель у меня на КУТАИСИ СУПЕР 610 стоит!! ИЗВИНИТЕ!!!

reva написал :
вот только творца даного образца никак ненайду

Здеся я...давненько в эту ветку не заглядывал
Что касается шарнира на фрезу. Делал его лет семь-восемь назад, чертежи делались только на токарные работы, на остальное карандашные эскизы, которые не сохранились. Но чертежи на токарные работы я выкладывал в одной из тем (может в этой же?) вместе с фото шарнира в различных ракрусах. Сейчас у меня новый ноут, поэтому понятия не имею, где теперь эти чертежи сохранены. Может кто помнит, где я их выкладывал?

reva написал :
а 178 дизель у меня на КУТАИСИ СУПЕР 610 стоит!!

Дык, давайте отчетик!

reva написал :
Пробежал тему, но нигде не увидел фото муфты и выходного вала двигателя, мож у кого есть?

В начале 2 странички есть ссылочка, откройте её,там всё есть.

Дмитрий Т написал :
Здеся я...давненько в эту ветку не заглядывал
Что касается шарнира на фрезу. Делал его лет семь-восемь назад, чертежи делались только на токарные работы, на остальное карандашные эскизы, которые не сохранились. Но чертежи на токарные работы я выкладывал в одной из тем (может в этой же?) вместе с фото шарнира в различных ракрусах. Сейчас у меня новый ноут, поэтому понятия не имею, где теперь эти чертежи сохранены. Может кто помнит, где я их выкладывал?

Дык, давайте отчетик!

сезон с фрезойи отработал покашто тфу-тфу.....................никаких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!! но есть одно НО сильно задран двигатель с фрезой,потому и хочу сделать угловой редуктор -благодаря ВАМ ,за изобретение!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Т написал :
Здеся я...давненько в эту ветку не заглядывал
Что касается шарнира на фрезу. Делал его лет семь-восемь назад, чертежи делались только на токарные работы, на остальное карандашные эскизы, которые не сохранились. Но чертежи на токарные работы я выкладывал в одной из тем (может в этой же?) вместе с фото шарнира в различных ракрусах. Сейчас у меня новый ноут, поэтому понятия не имею, где теперь эти чертежи сохранены. Может кто помнит, где я их выкладывал?

Дык, давайте отчетик!

Дмитрий Т,
reva,
Если мне не изменяет память,то в теме " Нева-супер".

reva написал :

Гармонично смотриться С каким валом был дизелек? Что-то мудрить пришлось? Работали уже?