Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3017345

Доброго вечера..... мужики ... прошу меня или разубедить ....или убедить в покупке такого мотоблока ... вот что написал хозяин ......

"Есть Кутаиси,  движок Ламборджини-  словил кулак дружбы!!!       навесного куча-(сразу извеняюсь,не знаю как называется)-

косилка, "копалка","рыхлитель", "для борозд" и чего то там еще)))))) может если ни куда не засунул был водяной насос,"......

просит  10 000  за всё ....  и  какой двигун .. без особых проблем  можно поставить на этот мотоблок ?  ну  только не   ламбурдигу :-))  денег после приобретения  останется только на обмыть ..... но есть  мотоблок МБ 1

wago написал :
косилка, "копалка","рыхлитель", "для борозд" и чего то там еще)))))) может если ни куда не засунул был водяной насос,"......

Это уже на 10тыр минимум

wago написал :
и какой двигун .. без особых проблем можно поставить на этот мотоблок

про сие тут неоднократно обсуждалось - покури ветку. а вообще то любой, если руки...

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

wago написал :
просит 10 000 за всё .... и какой двигун .. без особых проблем можно поставить на этот мотоблок ? ну только не ламбурдигу :-)) денег после приобретения останется только на обмыть ..... но есть мотоблок МБ 1

Я считай с МБ и поставил. Работает ооооочень давно. Калужский мотор с прямым валом в аккурат, без конуса. Как восстановил Кутаиси, так эмбешку использую только как снегоочиститель. По сравнению с Кутаиси, МБ-это орудие для пыток, а не мотоблок.

Бело написал :
Это уже на 10тыр минимум

про сие тут неоднократно обсуждалось - покури ветку. а вообще то любой, если руки...

к
"курил " но всё упирается в руки ... или скорее в их отсутствие ... для работы с металлом ... с камнем ... деревом они работают а с металлом .. увы

Titanic написал :
Я считай с МБ и поставил. Работает ооооочень давно. Калужский мотор с прямым валом в аккурат, без конуса. Как восстановил Кутаиси, так эмбешку использую только как снегоочиститель. По сравнению с Кутаиси, МБ-это орудие для пыток, а не мотоблок.

а переделки в каком объёме .... чтоб поставить ...такой двигаьель ?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Titanic, А зачем Вы через шкив корпус сцепления устанавливали? Ведь после расточки конуса под цилиндрический коленвал запас металла еще приличный остается? И как центровали?

я двигатель sadko ставил стоит дешего гдето 200 доларов стоит новий движок или меньше тока токаря нада. Я гдето раньше фотки викладивал.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

wago написал :
а переделки в каком объёме .... чтоб поставить ...такой двигаьель ?

Ссылка в моей подписи

SERVER77 написал :
Titanic, А зачем Вы через шкив корпус сцепления устанавливали? Ведь после расточки конуса под цилиндрический коленвал запас металла еще приличный остается? И как центровали?

Шпоночный паз съедает всю толщину. В месте шпонки остается алюминия блестка. В этом месте без усиления корпус просто разорвет. Ну или обойму одевать прийдется и мудрить с дистанционной втулкой и т.д. Я сделал просто и быстро, шкив мне обошелся гораздо дешевле затрат времени на изобретение и реализацию других вариантов. К тому же в нем уже есть тот самый преславутый шпоночный паз. Работает безотказно лет пять наверное. Снять размеры поэтому и не получается. Центровал в токатном.

Titanic написал :
Ссылка в моей подписи.

посмотрел ...этож работы то сколько :-((((( боюсь не смогу я столько с металлом проделать ....:-((

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Обсуждаемо. За детали для газ-21, газ-67 и смз "моргуновка", могу изготовить комплект установочный. Предложения в личку, что б тут тему не мусорить.

а руководство пользователя можно мне сбросить если у кого то есть ....та ссылка что тут вывешена у меня не срабатывает почему то

если бы вы спросили детали для ЛУАЗа то их есть у меня ...а волговских и остальных нету :-(

ZloiAleksand написал :
Проблемы с сцеплением в своё время маленько подожгли его, масло с коробки попадало.Последних года два работать мотоблоком было просто мучение,решили восстановить фрикционные накладки сцепление,вот что получилось в работе ещё не пробовали наедимся будет работать.

Как я понял из фото накладки из сегментов. А ферридо от каких тормозных колодок? Заклепки?

а як на рахунок такого двигуна ?????

Сегодня побывал на свидании с мотоблоком т вот такие картинки я там увидал .....

URL=]

[/URL]

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

есть смысл заморачиватьсмя с ним ? ... и может кто поможет с железом разобраться

wago, Точно в таком состоянии мне достался мой.Потихоньку не спеша, ребята подсказывали, и восстановил,вот что получилось.И опять-же ВСЕМ огромное спасибо что надоумели зделать этот перехот,как не свет народился,а то двигун в небо смотрит,готов взлитеть.На двигатель запчасти все есть?

двигатель менять надо ..... в блоке дырка .. а остальное не смотрел и нет режущего ножа косилки :-( привод есть а ножа нет

wago,Ищите коллегу по Кутаиси поближе, кооперируйтесь и вперед, необходимое условие - любовь к железкам.

так гдеж его в москве найти то ? коллегу

да если не сложно пришлите инструкцию по кутаиси,вот адрес wago@mail.ru

На ветке пара точно есть