Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3134067

Боря, Если дашь подробное описание двигателя и размеры колен вала фото попробую помочь

Боря, Я воткнул движок Бригг Стратион на мотоблок МБ 3 иработает прекрасно.Посмотри на этом форуме."Помогите опознать мотоблок МЗ"

Боря написал :
Подскажите какой двигатель подходит под замену мотоблока Кутаиси

Я ставил УД-2,УД-15 и УД-25,все работалло отлично...........

taras написал :
а что ето за переключатель под ричагом переключения передач??? никак с ним не могу разобратся, для чего он? и как работает передача типа на косилку, когда руль развернут в сторону двигателя, ВОМ он же постоянно крутится, независимо от тово движется ли МБ или нет

Это рычажёк, называется реверс,когда переводишь упраление на двигатель энтот рычажок переводишь от двигателя и получается что включаешь передачи с 1-3ион идёт вомом в перёд.А ВОМ включается с другой стороны от рычага КПП,в перёд выкл.В заднем положении вкл.

ART SSS написал :
Да свечу закидывает,меняли на новую,так же

Это называется писец (есть такой зверек) колечкам. Покупаете комплект ремонтных колец к ВАЗ 2106 на 80 (последний ремонт) и хватит Вам на четыре замены колец. Заодно и клапана проверите и отрегулируете.

Если менять двигатель,то исходить нужно от кубиков. В родном Гольдони 8,5лс ,в дефорсированном Кутаиси 7,0 ,эксплуатационная -6,5лс.

Ацетон написал :
Я ставил УД-2,УД-15 и УД-25,все работалло отлично...........

а расскаажите про УД 2 очень интересно .. оказалось у меня есть такой двигатель ... но очень тяжёлый он ...

wago написал :
а расскаажите про УД 2 очень интересно

Про УД-2 соврал,точнее опечатка вышла,ставил УД-1,одноцилиндровый,он легче и меньше,плюс работает прекрасно,в отличии от своего 2-х цилиндрового собрата.УД-2 вообще не рассматриваю как двигатель после того,как собрал на нем 4-ре трактора,удовольствия не получил....капризный он очень....
Да и уще,когда ставил УД-1,то нужно было заливать полтора уровня масла во время работы с фрезой,т.к. двигатель шел высоко поднятым и не хватало масла насосу.

понятно :-)) вот думаю может и мне бригса вкорячивать .... есть один правда от косилки с вертикальным валом 825 серии :-((

amentist написал :
Это называется писец (есть такой зверек) колечкам. Покупаете комплект ремонтных колец к ВАЗ 2106 на 80 (последний ремонт) и хватит Вам на четыре замены колец. Заодно и клапана проверите и отрегулируете.

Если поршень на 76мм лучше ставить от ЗАЗ,имеется опыт,ставил Жиговские,на один сезон,Запоровские вот уже четвёртый сезон ходят.Клапана регулируются шайбами,целая проблема подлезти к сухарям.

Афанасьич написал :
.Клапана регулируются шайбами,целая проблема подлезти к сухарям.

Если Вы имеете ввиду двигатель АЛН330,то нет никаких проблем,очень даже удобно,и все достаточно описано в инструкции.Но есть два нюанса: нужно иметь регулировочные шайбы,и при регулировке подложить кусок плотной бумаги на низ окна,чтобы случайно не уронить регулировочный наконечник клапана в картер двигателя.
Шайбы использую самодельные,вырезанные из лепестков слесарного щупа.
А к сухарям следует лезть только при притирке клапанов,но опять же не вижу проблемы.

Уважаемые умельцы !!!
Подскажите, кто производил трансмиссию на этот мотоблок и есть ли запчасти к тему.

amentist, Инструкцию за 25 лет сыновья на самокрутках из курили,да там и не было подробно как регулировать клапана.У меня в прошлом году просело седло клапана,снял головку,по крутил,по смотрел,свозил до крутого мастера,он мне наговорил кучу промблем.Привёз двиг домой и долго не мудрствуя просто под точил толкатель,до зазора 0,15.

От чего к Кутаиси может подойти сцепление? И желательно узнать почём оно.

Spark Покупаем сцепление от Агроса и приспосабливаем к Кутаиси.
Залазим в ветку Агроса и там узнаем цену и где купить.

Spark, посмотри выше по ветке,я востонавливал.

Всем привет! Подскажите, чем отличается Супер 610 от Супер 600?

Посоветуйте, какой движок подобрать на замену итальянского ALN-440 для Кутаиси Супер-600 без доработки (там первичный вал коробки на конце шлицевой)?

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

володейка написал :
Всем привет! Подскажите, чем отличается Супер 610 от Супер 600?

Здравствуйте уважаемый! Супер600 от Супер 610 отличаются только моделью двигателя. Ставили итальянский,югославский. Приятно встретить на форуме нежинца -родина моего отца (точнее село Великая Кошелевка).Был на родине своего отца в 1991 г.Прекрасный городок Нежин,еще прекрасней и милее мне УКРАИНСКОЕ село ВКошелевка. В Нежине есть родственники. У меня мотоблок с Югославским двигателем LA300.

воопще не проблема

10тыров рублей примерно 330в доларах

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

Здравствуйте друзья! Кто может, сталкивался, сломался рычаг (дюралевый, со шлицами), который включает вал отбора мощности. Сломался крайне неудачно. втулка со шлицами отломилась от рычага, который шплинтуется тягой. Кто что может посоветовать? Опытный товарищ говорит, что не смог подобрать другое шлицевое соединение (шлицы мелкие), было бы сделано из стали проблем бы не было.