Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83
#3195748

У меня та же самая история случилась. Взял ижевскую лапку переключения скоростей (она ближе всего по диаметру и шлицам), нагрел ее до красна и в шлицевую вколотил болт, который сжимает трубу руля. Шлицы у нее точно такие же как и на валу включения ВОМ. Потом полученную заготовку доработал трехгранным напильником. Работает года три уже.

Vasilin63 написал :
Кто может, сталкивался, сломался рычаг (дюралевый, со шлицами),

То же было и у меня.Поступил просто. Рычаг,которым мы затягиваем руль имеет тот же диаметр и те же шлицы,но сделан из стали и мощно. Приделал к нему хомут и соединил с тягой ВОМ.
Не так уж часто мне приходится разворачивать руль,так что особых неудобств не имею.

Titanic написал :
У меня та же самая история случилась. Взял ижевскую лапку переключения скоростей

Та-же история,в первый год эксплуатации.

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

Вы тоже разогревали ее до красна?

Vasilin63 я не грел,но лапка не помню с какого,но с мотоцикла.Единственно что сделано,это второй конец расклёпан и просверлен под тягу для включения.

андрей54rus, какие контакты в ижевске

alexx_ru, кто то обещал фотки сделать подробнее по установке магнето на кутаиси

Всем доброго времени суток!
Недавно мне придарили (к счастью или к головной боли...) Кутаиси Супер 610 с миимальной комплектацией: без двигателя и без сцепления, но с фрезой М21. Есть большое желание восстановить МБ. Почитал всю ветку и, как понял, не только у меня одного такая головная боль, в частности у "андреq54rus". Только он уже решил по поводу двигателя.

андрей54rus написал :
подходит наш российский ом 220 до сих пор продают с запаса в ижевске если интересует есть контакты

В связи с этим к "андреq54rus" большая просьба дать контакты в ижевске.
По сцеплению. У меня также есть МБ Нева Супер 3х3, думаю, что сцепление должно подойти от него. Связался в Абакане с поставщиками МБ Нева и попытался заказать через них. Пока ответа не получил, сильно долго думают

Владимир М написал :
Связался в Абакане с поставщиками МБ Нева и попытался заказать через них. Пока ответа не получил, сильно долго думают

Сколько думают?Пешком-бы уже сходил.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

всем привет у меня проблемка. бензо кран потек.от чего по ресьбе можно заменить?потек по клину.притирка не помогла.

timon, я купил в магазине от жигулей,который заворачивают в блок,проточил кончик и всё,а резьба один в один,правда куда шланг одевать короток получается,но ни-чо
Фуромчане!подскажте если кто занимался ремонтом фрезы,от чего подходит большая коничька.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

В Харькове продают по запчастям Кутаиси, попробуй в Гугле.

Друзья,купил у деда Кутаиси 1984 года,мотоблок отличный,прицепил роторную косилку Заря-1,очень мала частота вращения,траву не рубит а гладит.Подскажите как увеличить передаточное число на косилку,заранее благодарен.

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться. По всему у меня Кутаиси или то что было до него, в общем вид тела такой же, двигатель ACME AL330WB. Никак не могу завести, выкрутил свечу подставил палец в свечной колодец и крутанул стартером отдачи в палец нету, налили бензина в свечной колодец и ввернули свечку, опять попытались завести, но раз чихнул и все на этом. мотоблок достался по наследству, до меня вроде что то делали с двигателем. в прошлом году тесть его один раз завел и он заглох, с тех пор никто не заводил. Мож кто подскажет в чем проблема, или только разбирать двигатель?
Извините если сумбурно написано.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Проверте зазоры в клапанах, и контакты прерывателя.

у меня такая ситуация в зад едет быстрей чем в перед у ого такое было или кто знает вчем может быть проблема??

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

У кутаиси стоит реверс, поэтому понятие задом относительное, так что все нормально.

mukola написал :
Проверте зазоры в клапанах, и контакты прерывателя.

Извините за мое непонимание, я просто далек от двигателей.
Я так понимаю, чтоб проверить клапаны, нужно разобрать двигатель, а какие должны быть зазоры?
А где находятся контакты прерывателя?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

клапана под алюминиевой крышечкой( под , контакты - под алюминиевой сбоку двигателя

AndryK написал :
Извините за мое непонимание, я просто далек от двигателей.
Я так понимаю, чтоб проверить клапаны, нужно разобрать двигатель, а какие должны быть зазоры?
А где находятся контакты прерывателя?

Обратись к спецам,причин много,если нет компрессии,1)зазор в клапанах,2)износ поршневых колец.А контактов прерывателя может и не быть,если стоит Электронное зажигание.