Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83
#3416174

Имеется двигатель ALN 330. Может быть кому-то пригодится? Отправлю транспортной компанией. Подробные фото по ссылке ниже.

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

есть запчасти от АЛН-330 : маховик ,безконтактное зажигание,катушка,комутатор,карбюратор,бензобак,сапун,соединительная пластина,2 пружины клапанов,шарики опережения зажигания. ОБМЕНЯЮ НА НОВОЕ СЦЕПЛЕНИЕ .

Где можно купть запчасти для кпп на мотоблок кутаиси.

kodima написал :
Где можно купть запчасти для кпп на мотоблок кутаиси.

Афанасьич написал :
,на кутаиске КПП,одно ходовая,трёх ступенчатая

alexx_ru написал :
Подскажи, где почитать инфу по горячему вопросу

возьми любую книгу по автомобилям и посмотри КПП.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Здрасти, помагите пожалуспа с зажиганием Кутаиси, с генератора выходят провода на кет, как дальше какие проводо на катушку не знаю? если можна фото, или инстукцию по электроному зажиганию спасибо.

Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10

привет мученикам с кутаиси.перебрал двигатель кольца поставил от жигулей верхнее кольцо только не подошло на жигулях оно тоньше карбюратор поставил КМБ-5 от МБ-1 воздухозаборник тоже от него впринципе движок заработал но появилась другая прблема сцепление лопнуло на шпонке может конибуть подскажет чемнибудь можно заменить или только токарнае работы исправят ситуацию сделал фотки попробую скинуть

Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10
Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10
Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10
Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10
Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

abvgd написал :
привет мученикам с кутаиси.перебрал двигатель кольца поставил от жигулей верхнее кольцо только не подошло на жигулях оно тоньше карбюратор поставил КМБ-5 от МБ-1 воздухозаборник тоже от него впринципе движок заработал но появилась другая прблема сцепление лопнуло на шпонке может конибуть подскажет чемнибудь можно заменить или только токарнае работы исправят ситуацию сделал фотки попробую скинуть

Ну не мученики уж! Счастливые обладатели! Менять ничего не надо. Обжать в исходное состояние и одеть втулку металлическую снаружи. У меня тоже лопалось. Это болезнь.

Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10

привет всем. был гороже попробовал заснять провода и коммутатор может сможете разглядеть по цветам если оно такоеже

Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10

красный провод сраземом на фару по другому заснять не смог провода не раздвинеш замерзли на морозе

может есть у кого схема комутатора- скиньте?!

Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10

незнаю насчет схемы но в свое время о неисправностях и их устранении много писалось в журналох радио и еще был справочник по мото технике поищи в интернете этот коммутатор очень похож на коммутатор от мопеда

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

abvgd написал :
красный провод сраземом на фару по другому заснять не смог провода не раздвинеш замерзли на морозе

Доброго времени сутак, А у моего оранжевый выходит с фишкой и соединяется с глушильным проводам больше проводов не висит, Ещё вапрос, сколко провадов входит в коммутато и сколько выходид, на катушку аткуда и какие идёт?
Он мне от деда достался с паломаным шатуном, шатун от Каскада подогнал кольца с жигулей всё собрал, а искры нет, до этого с М Б не сталкивался. Помогите пожалуста.

Регистрация: 15.10.2012 Кемерово Сообщений: 10

на бобину иыходит в оплетке его у меня на фото видно со стороны карбюратора на глушилку выходит прямо в коробочку с кнопкой провода у меня на коммутатор выходят в толстом кембрике по цветам гляну когда в гараж поеду....

abvgd написал :
на бобину иыходит в оплетке его у меня на фото видно со стороны карбюратора на глушилку выходит прямо в коробочку с кнопкой провода у меня на коммутатор выходят в толстом кембрике по цветам гляну когда в гараж поеду.

Что-за двигателя?У меня коробочка к маховику и два проводочька,один высокого напряжения на свечу,второй на кнопочку-глушилку.Ни каких комутаторов-акумуляторов.

Просто у Вас контактное зажигание, а есть без контактное-электронное, с коробочкой.