Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23
#3696278

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что-бы выстовить зажигание, сколько милиметров поршень должен не подойти до ВМТ? Измерять штангельцыркулем.

Юра.К написал :
Измерять штангельцыркулем.

3-4мм

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Спасибо большое.

Юра.К А двигатель какой?

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Незнаю. Но на камутаторе надпись сделано в СССР. От Деда достался а его уже нет.

Юра.К Такой коммутатор?

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Да один в один.

Ура я завёл движок. Я поставил контакты с верху маховика об этом я писал раньше и магнето. Магнето мне непонравилось из-за внешнего вида, портит внешний вид и не удобна наматывать шморгалку, чуть позже вылажу фото если интересно.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Вот ещё

Юра.К Я что-то не понял,а зачем контакты,это-же без контакное зажигание,у меня точно такое работает.Для этого две маленькие катушечки,а между магнитами зазор,разрыв.Три катушки питают коммутатор,а две больших для освещения.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Всё верно вы говорите, но у меня так и не удалось найти и собрать камутатор. На что хватило серых клетак то и сделал. Я инвалид 31год не хажу пазваночник сломан, что увижу из таго и делаю. Вчера супруга завела отрадости прыгала кричала думал сума сайдёт.

Юра.К написал :
Вчера супруга завела отрадости прыгала кричала думал сума сайдёт.

Ну а коммутатор есть или нет,если есть то можно по схеме собрать.А вобще ты молодец!

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Каммутатор есть разобрал его, мне скозали что он не функционирует

А у вас есть схема?
А ещё выеснилось что вуфта сгоревшая, что делать подскажите.

Юра.К Схема вот,ты в электронике волокёшь?,если да я помогу разобраться,а если нет,то надо найти человека который разбираетсь в схемах,а на счёт сцепления,его надо наклепать и проточить на станке.

Юра.К написал :
что делать подскажите.

Юра,куда пропал?

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Спаибо. Извените переезжал на другую квартру. Сам не волоку у меня друг валокёт, если вдруг возникнут вопрос обращусь обязателино

Юра.К написал :
если вдруг возникнут вопрос обращусь обязателино

Удачи.

DmitriAL написал :

И устанавливаем раму переключения передач

Ну вот и все...У меня после установки новой полуоси проработало сезон.Коробка,по моему мнению-мягко говоря...Но, я использую фрезу для обработки почвы, и считаю,что плуг просто портит почву

Вот хочу добавить, я как человек ну уж очень ленивый, делал все просто
Когда разбирал-доставал из коробки магнитом осколки металла.Палец включения шайбы торсиона при сборке отгибал монтировкой.Удивило, что нет сальников на выходе рычагов включения торсионов.Ну а что вы хотите от механизма 1991 года выпуска????Работает як джигули.

Уважаемые форумчане а также DmitriAL и Herman доважу до сведенья что на рычагах торсионов стоят монжеты по 2 шт с каждой стороны ,а течет потому што когды их вставляли срезало резинки и на это забили.Пришлось сваю коробку разбирать совсем так как после заливки масла потекло откуда только можно.DmitriAL а вы сами то рычаги вытаскивали? а то вот я почитал ваши посты что уплотнителей нет да и собрал коробку а потом пришлось заново разбирать так сказать мартышкин труд зато при вашей помощи мат часть наизусть.Просто если утверждаете будте уверены на 100%.

Добрый день господа! У меня имеется мотоблок Супер 610, но нет двигателя и сцепления, а воссстановить хочется. В интернете нашел такой двигатель

подскажите пожалуйста как его туда вмотировать и вообще можно это сделать или нет?

potor84 посмотори на 40 или 41 странице,а вообще полестай тему в ней не один переделавал переходник на коробку с разных моторов да и сцепление делали если есть выход на токарку.

potor84