Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18
#3822939

согласен - дорого .но если нет поближе то и это вариант.а как нсчёт PASQUALI 461475478 ?

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

если сильно надо то могу фото плуга выложить.

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Спасибо! везде всё посмотрел. плуги оборотные это класс ! может кто поделится инфой где такой приобрести или кто продает буду премного благодарен . А пока буду обычный налаживать.

23region,
Как видно из рисунка, PASQUALI 461475478 многодисковое сцепление, а оно, мне кажется, должно работать в масле. Вполне возможно, что я ошибаюсь, но ранее сталкивался только с такими.
А какое сцепление всетаки больше подходит для мотоблока: EMBRAYAGE SAFFA C004 или EMBRAYAGE SAFFA C021? У меня, к сожалению, оригинала нет, сравнить размерный ряд не с чем. МБ по этой причине до сих пор не могу восстановить.

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Здравствуйте,господа,вот то же приобрел себе мотоблок Кутаиси,к нему плуг,что то такое(не силен в сельхоз технике)типа культиватор,с колесиками и ножами как на истребителе МИГ15(извините фото не могу,да и не чем),на втор чермете,нашел по цене металлолома,культиватор,новый(даже этикетка сохранилась,не работавший ни разу).
есть несколько вопросов:что бы включить \выключить блокировку колес ,сцепление нужно выключать?
если использовать блокировки как фрикционы на тракторах полуося выдержат?
эти вопросы к тому что хочу несколько модернизировать,и сделать совсем мини трактор,но хотелось бы максимально уменьшить радиус разворота(есть 2 варианта ,1)как на каре-погрузчике,2)как на иностранных погрузчиках,задний и передний мосты сделать с поворотными кулаками,и при обоих вариантах использовать одностороннюю блокировку колес,есть и 3)вариант,-боковые колеса как на гусеничном не поворотные,разворот чисто за счет блокировки)
Хотелось бы услышать ваще мнение,и критику.
почему нужны такие развороты-просто у меня участок 11 соток,но вытянут как аппендицит,в длинну,и лишний раз дергать реверс не хотелось бы.в общемкак то так.

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Владимиру М:насколько я понял,это сцепление не много дисковое,оно,скорее автомобильное(или мотоцикл урал,днепр),и оно сухое,полное название -диафрагменное(или иногда называют лепестковое).используется с советских времен-жигули,москвич.

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

извините конечно,прочитал всю ветку ,по кутаиси,но честно не понял по поводу карданного соединения культиватора с МБ.
Это на счет угловых скоростей,как может скорость на одном конце кардана зависеть от перелома оного?если вне зависимости от угла перелома оборот в 360 градусов на одном конце мы получаем аналогичный оборот.Вторая крестовина (по моему мнению)ставится что бы не закусило(еще зависит от типа крестовинного соединения,есть карданный вал на главной передаче автомобиля(1 тип),второй для передачи с КОМ сельхоз техники,где в связи с более крутыми углами у карданов более длинные уши для крестовин)вторая крестовина может так же использоваться для передачи зигзага,при чистой посадке механизма под прямым углом по отношению к передающему валу(где не используется конусный редуктор),а так же при при параллельном нарушении соосности ведущего и ведомого валов.Так же используется при креплении механизмов на резиновых подушках,но при этом есть еще шлицевое "плавающее" соединение практически на всех карданных соединениях(что бы избежать торцевые нагрузки при изменении угла.
При чем здесь угловая скорость?
Угловая скорость может быть в редукторах с конусными шестернями,где шестерни разного диаметра.
(извините ,это чисто мое мнение)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ник59 написал :
что бы включить \выключить блокировку колес ,сцепление нужно выключать?

А что на Кутаиси есть блокировка колёс? У меня был Goldoni один в один как Кутаиси, так там коробка была с червячной передачей и колёса были на одной оси.

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

на моем кутаиси блокировки тоже не видел . есть только включения реверса ,маленький рычажок сверху на корпусе коробки

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Два рыгажка на правой рукоятке руля отключают(разединяют) либо правое либо левое колесо от вала для облегченного поворота , по принципу гусениц на тракторах.

mukola написал :
Два рыгажка на правой рукоятке руля отключают(разединяют) либо правое либо левое колесо от вала для облегченного поворота , по принципу гусениц на тракторах.

Все правильно! Даже не представляю себе мучения без разблокираторов.Оказывается выпускали и упрощенный вариант,но я таких не встречал.

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

на моем то же,колеса на полуосях,и разблокируются двумя рычажками ,рычажки со стороны ВОМ,в нижней части КП,разблокируются тросами на руле

Может,на упрощенных варианта в ступицах стоят разгонные муфты?,но тогда не было бы заднего хода(реверса)

ник59 написал :
При чем здесь угловая скорость?
Угловая скорость может быть в редукторах с конусными шестернями,где шестерни разного диаметра.
(извините ,это чисто мое мнение)

можете оставаться при своем мнении НО есть ШРУС-шарнир равных угловых скоростей и есть ШНУС-шарнир неравных угловых скоростей(крестовина)т.е ваше мнение неправильное)))
не стану долго обьяснять в чем разница но она есть*

Нужен коллективный разум,чтобы перевести фрезу на шестигранник,как это устроено на китайцах.Уж больно много времени занимает смена фрез родных на ленточные,а тем более у меня их два вида.
Ребята,кто ремонтировал редуктор фрезы,какие будут мнения по этому поводу?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Мостовик написал :
можете оставаться при своем мнении НО есть ШРУС-шарнир равных угловых скоростей и есть ШНУС-шарнир неравных угловых скоростей(крестовина)т.е ваше мнение неправильное)))
не стану долго обьяснять в чем разница но она есть*

Да есть такой шарнир, только скорость всё рано в итоге останется одинаковой. Это кардан.

ник59 написал :
Может,на упрощенных варианта в ступицах стоят разгонные муфты?,но тогда не было бы заднего хода(реверса)

На КУТАИСИ есть и реверс и задняя передача.

ник59,
Что-то ты выложил столько вопросов,что я за 24 года эксплуатации своего КУТАИСИ не встречал.

Dgekson написал :
Да есть такой шарнир, только скорость всё рано в итоге останется одинаковой. Это кардан.

это по вашей ссылке: Если рассмотреть для примера карданную передачу заднеприводного автомобиля ВАЗ, то в ее конструкции имеется два шарнира, промежуточный вал и подвесная опора промежуточного вала. В силу своей, так сказать, несовершенной конструкции, шарнир неравных угловых скоростей не имеет конструктивной возможности обеспечить постоянное (с постоянной скоростью) вращение ведомого вала по отношению к ведущему. За один оборот шарнира, ведомый вал дважды запаздывает и дважды обгоняет ведущий вал. Кроме того стоит учесть, что неравномерность вращения напрямую зависит от угла между валами, чем он больше, тем больше выражена неравномерность. Однако для устранения данного недостатка устанавливается второй аналогичный шарнир и промежуточный вал с опорой. Второй шарнир компенсирует и выравнивает скорости обоих валов.

скорость остается одинаковой если два аналогичных шарнира компенсируют друг друга*:yuпокажите где второй шарнир

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Мостовик написал :
покажите где второй шарнир

Здесь нету. Так а итоге я не прав? Только в чем?:yu Я лишь сказал что скорость всё равно останется одинаковой.

Мостовик написал :
За один оборот шарнира, ведомый вал дважды запаздывает и дважды обгоняет ведущий вал.

Фреза для Goldoni / продам за ненадобностью. 10.000 р еще есть отдельно плуг и лопата для уборки снега
89166204663

Dgekson,Вы конечно правы, опять виновата терминология, есть угловая скорость которая от шарнира независит, есть линейная скорость меняющаяся в ШГ и неизменная в ШРУС и т.д.