Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3829020

Dgekson написал :
Я лишь сказал что скорость всё равно останется одинаковой.

так всетаки скорость остается одинаковой или?

Dgekson написал :
За один оборот шарнира, ведомый вал дважды запаздывает и дважды обгоняет ведущий вал

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Мостовик написал :
так всетаки скорость остается одинаковой или?

Я вообще то 2 раза написал уже. Если с одной стороны вал крутануть на один оборот, с другой стороны он так же покрутиться на один оборот? Вопрос к Мостовику. А если на 2 оборота?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Мостовик, МЫ наверно не правильно друг друга поняли. Вы имели ввиду вращение самого вала? А имел ввиду вращение того что он крутит. Я правильно вас понял?

Dgekson написал :
Если с одной стороны вал крутануть на один оборот, с другой стороны он так же покрутиться на один оборот? Вопрос к Мостовику. А если на 2 оборота?

да вы правы прокрутится на 2 оборота

вы не хотите признать что :кол-во полных оборотов совпадет а скорость будет меняться на ведомом валу при постоянной скорости на ведущем.
встречный вопрос .если угол на шарнире 20градусов а ведущий вал провнуть на 9\10 на сколько провернется ведущий?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Мостовик написал :
вы не хотите признать что :кол-во полных оборотов совпадет

Что я не понял, я наверно на английском пишу? Или вы не читаете что я пишу?
Или я вас ни как понять не могу.

" Наша песня хороша -начинай с начала"
Что же тут непонятного? Карданная передача с одной крестовиной является не является ШРУС,скорсть вращения вала меняется дважды,так как изменяется расстояние от середины шипа крестовины к оси ведущего вала и чем больше угол между валами,тем больше неравномерность вращения и тем значительнее инерционные нагрузки. Только передача с двумя крестовинами дает равномерность вращения валов или ШРУС.

amentist написал :
скорсть вращения вала меняется дважды,

Какая, угловая или линейная, не морочте людям голову. кого интересует линейная скорость кроме конструкторов. интересует число оборотов, а оно от типа независит ИМХО

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

amentist написал :
Что же тут непонятного? Карданная передача с одной крестовиной является не является ШРУС,скорсть вращения вала меняется дважды,так как изменяется расстояние от середины шипа крестовины к оси ведущего вала и чем больше угол между валами,тем больше неравномерность вращения и тем значительнее инерционные нагрузки. Только передача с двумя крестовинами дает равномерность вращения валов или ШРУС.

Теперь я понял о чем речь. Имеется ввиду что мне Мостовик пытался сказать.
Бело, Все верно, amentist прав, меняется только скорость вращения кардана. Дважды ускоряется и дважды замедляется. И если не поставить вторую крестовину, то вращать вал будет с рывками.

Dgekson написал :
Теперь я понял о чем речь. Имеется ввиду что мне Мостовик пытался сказать.

это не ирония просто я рад что все прояснилось

Dgekson написал :
если не поставить вторую крестовину, то вращать вал будет с рывками.

вот теперь представте какие будут нагрузки на пару(планетарка-хвостовик) во фрезе ,практически она будет работать рывками(ударами)сколько она проходит?
В крестовине биения такого не будет так нет зазоров-лювтов а вот в паре хвостовик планетарка без зазора ни куда ,хоть 0.05 но зазор есть а после такого расколбаса он обязательно станет увеличиваться .

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

Мотор LA 300, зажигание безконтактное. Оборвало крепление магнита на маховике. Что можно теперь сделать? Как снять маховик? В какую сторону откручивать гайку. Резьба правая или левая - непонятно. Ни куда не идет. Как застопорить маховик? Боюсь сломать. Не спец. Плиз!!!

*

Влад49 написал :
Оборвало крепление магнита на маховике

магнит крепится снаружи маховика или на внутренней поверхности? просто на моем небыло родного двс*

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

Магнит крепится с внутренней стороны. Чтобы снять винты крепления магнита нужно отсоединить маховик.

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Ответ мостовик
Да не будет она работать рывками,т. н. ШНУС рекомендован для работы до 20 градусов наклона,,если и будут рывки ,вы их не заметите,,свыше 20,ставте вторую крестовину.
2 совета
1) тем кто советует (не сочтите меня новичком\наглецом)но по возможности все таки поясняйте.
2)тем кто хочет совета-не ленитесь лишний раз заглянуть в поисковик(яндекс,гугл).
Там и найдете пояснения и ШРУС,и ШНУС

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Но все таки мне ни кто не сказал,ответы на мои вопросы,в пачке не получилось,будем по отдельнсти.
что бы разблокировать-заблокировать полуось,мне нужно отжимать сцепление?

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

что бы разблокировать-заблокировать полуось,мне нужно отжимать сцепление?

Нет. Просто отжать ту или другую ручку на правой рукоятке "рогов"

Джексон,умница с пространственным мышлением,все верно,крестовина описывает овал,если она под углом к первичному валу,а движение по овалу всегда будет всегда будет иметь разную скорость.Тут и дураку понятно,кроме некоторых "академиков".
ник49 не неси ересь,лучше промолчать иногда,и будут считать тебя все докой,в простых вопросах не можешь разобраться,а лезешь в "политику".

Влад49 написал :
Как снять маховик?

Влад,вначале открути гайку,она зачеканена,15 кг не такое же большое усилие,затем ставим блок на две доски и ударом молотка ,рядом с валом ,отсоединяем маховик.

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

Влад,вначале открути гайку,она зачеканена,15 кг не такое же большое усилие,затем ставим блок на две доски и ударом молотка ,рядом с валом ,отсоединяем маховик.

А в какую сторону крутить. Резьба правая? Плиз.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

По идее должна быть левая,против откручивания!
Насколько я помню,не чем не фиксируется кроме,
"Чеканкой" называется видимо точки "фиксации" от керна...

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

ктонибудь подскажите из чего же можно изготовить сцепление(ферадо) износилось или вот такой вариант если изготовить прямое сцепление т.е чашки выточить ну как у жигулей?или где купить и не греть голову

Мостовик написал :
вот теперь представте какие будут нагрузки на пару(планетарка-хвостовик) во фрезе ,практически она будет работать рывками(ударами)сколько она проходит?

А что за фреза с планетарным редуктором? У меня фреза обычная, ныне уж 9-й сезон работает, обрабатываю каждый сезон 3 садовых участка (плюс один раз огород в частном секторе), никакого заметного износа, несмотря на карданный шарнир.