Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#4011587

Джексон!!! Плуг еще продается?
Скинь в личку baha1202@rambler.ru сколько сколько стоит???

Андрю написал :
baha

Андрю,ты внимательно читаешь? замеряй диаметр тарельчатой шайбы пружины,у моей посадочное место 62мм,соответственно и подшипник 35х62х14,но он импортный F 6007-2P/
Ищи по поиску,там есть справочные таблицы.

nikolay.P, дорогой ты мой,что вы паритесь с энтим сцеплением,посмотри за прошлый год апрель или май форум,я клепал сцепление,и есть описание и фотки.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

для Андрю... Специально снял двс чтобы замерить и
замерил я то что тебе надо.получилось снаружи 47 и 20 внутри.

Влад49 написал :
Мотор LA 300, зажигание безконтактное. Оборвало крепление магнита на маховике. Запчастей не нашел. Заменил двигатель целиком. Установил китайский NOMAD NT200. LA 300 остался весь в сборе, только без магнита.

И какие планы с этим двигателем?

Приветствую всех форумчан. Прочел всю вашу переписку и решил зарегестрироваться чтоб задать вопрос насущный.Много задавали вопросов про сцепление но не кто так и не ответил.КАК ЗАМЕНИТЬ НАКЛАДКИ СЦЕПЛЕНИЯ???? ПРОШУ ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ(с названием используемых материалов).

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

ремзон написал :
И какие планы с этим двигателем?

Пока сам не знаю.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

про сцепление.нужно найти ферадо чтобы эластичное было.я долго искал потом обратился к селянам-трактористам ои нашли пластину ширеной около 10-15с м и примерно такой же длины.ну просто обломок затем я их нарезал на сегменты в виде трапеции нужно было 4 шт и отдал в мастерскую где есть токарный станок.объяснил что нужно приклепоть каждый сегмент и затем обтачить чтобы конус плотно прилегал. фото и размеры позже этот чел в отпуске.

Продают коробку от Кутаиси 610 в Туле

тел 8953 435 77 4ноль

а еще Оборотный плуг пон-20 для мотоблока

Ищу двигатель LA 300 на запчасти.

Traktorist 7 написал :
По просьбе форумчанина с ником Технарь публикую фото его переделок по Кутаиси, а так же повторяю его просьбу помочь с электроникой (см. выше).
Фото:

скажите пожалуйста от какого двигателя шатун и какой диаметр шейки .

alexeialexei написал :
какой диаметр шейки .

Диаметр шейки коленвала - 30мм ,расстояние между центрами шатуна - 105мм ( у двигателя Невы 115мм.)
Я для своего двигателя делал стальной под вкладыши компрессора Зил,Камаз.

Регистрация: 14.09.2013 Кострома Сообщений: 3

Всем доброго времени суток. Тоже являюсь счастливым обладателем данной техники. Полетела шестерня КПП, нет ли у кого запасеой, в замен могу предложить зап. части с двигателя АЛН-330 (кроме шатуна), а также системы зажигание.

timon написал :
про сцепление.нужно найти ферадо чтобы эластичное было.я долго искал потом обратился к селянам-трактористам ои нашли пластину ширеной около 10-15с м и примерно такой же длины.ну просто обломок затем я их нарезал на сегменты в виде трапеции нужно было 4 шт и отдал в мастерскую где есть токарный станок.объяснил что нужно приклепоть каждый сегмент и затем обтачить чтобы конус плотно прилегал. фото и размеры позже этот чел в отпуске.

Ну вот еще один наклепал сцепление,я клепал накладки ручного тормоза от ГАЗ-51 (были такие в запасе) и получилось из двух половин,размачивал в горячей воде и подтягивал струбциной,потом протачивал на токарном.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

у меня ферадо и кипяток почему то несовместились.поэтому и пришлоси искать. Не могу с трубы фото закинуть

timon написал :
у меня ферадо и кипяток почему то несовместились.поэтому и пришлоси искать.

у меня есть кусок наклёпы от тормозных лент первых ДТ-75,но сразу не нашел,вот и клепал газовской,только не клепай-те плетенкой,

Афанасьич написал :
Ну вот еще один наклепал сцепление

Я вообще не клепал,зачем сверлить,клепать,нести к токарю.Взял обычные жигулевские накладки,сделал с толстой бумаги шаблон,вырезал четыре сектора,обмазал эпоксидкой,вставил ведомую тарелку и сжал тремя струбцинами.Прижалось друг к дружке как новое и не надо токаря.
Не забудьте натянуть на ведомую чашку полиэтиленовую пленку,а то не разнимете.
Толщина накладки плюс минус не имеет особого значения,пружина сцепления и регулировка все скомпенсирует.

nik написал :
Полетела шестерня КПП,

Неужели во всей Костроме нет специалистов,чтобы сделали по образцу и закалили.

про сцепление.нужно найти ферадо чтобы эластичное было.я долго искал.чтото не ищется,вроде не в деревне живу. от ГАЗ-51 (были такие в запасе) и получилось из двух половин,размачивал в горячей воде.даже в бане парил,чет не гнутся ломаются.

timon написал :
у меня ферадо и кипяток почему то несовместились.поэтому и пришлоси искать. Не могу с трубы фото закинуть

если что нашел напиши пожалуйста что?

amentist написал :
Взял обычные жигулевские накладки.

от шестерки пробовал,разной длинны примерял чет никак не подходят грусно.