Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30
#4619057

У меня было тоже самое обломался кончик пружины. Нужно взять горелку или на газовой плите нагреть до красна кончик пружины около 1 см и загнуть круглогубцами по форме паза в шкиве. Если загнули больше чем выточка в шкиве то нужно обрезать пружину ножницами а то будет заедать при сматывание шнура. После этого ставим пружину на места вставляем шкив и крутим по часовой стрелки до предела.После этого отпускаем обратно до совпадения отверстий в шкиве и корпусе под трос. Вставляем отвертку между корпусом и шкивом, вставляем на место тросик и закрепляем.

Начал собирать двигатель LA 300 и сразу же вопрос: на распредвале есть метка между зубьями, а на коленчатом валу нет, подскажите как правильно совместить шестерни. Интересно если использовать для совмещения на КВ зуб который напротив шпонки это правильно будет?
Вообще прошу откликнуться владельцев LA300 (т.к. возможно что движок не комплектный и появятся вопросы по установке на него деталей).
И еще МАСТЕРА! Откликнетесь, повторяю сообщение-просьбу выше:Всех приветствую! Ребята, срочно нужна ваша помощь (или толковый совет) перелопатил интернет, написал куда было можно, но результат "0". СРОЧНО нужен регулятор частоты вращения от движка LA 300 (Ламборджини).
Может у кого найдется, заранее благодарен.Фото этого девайса выложил в посте №2258
С ув. Владимир

Владимир Б. написал :
Начал собирать двигатель LA 300 и сразу же вопрос: на распредвале есть метка между зубьями, а на коленчатом валу нет, подскажите как правильно совместить шестерни. Интересно если использовать для совмещения на КВ зуб который напротив шпонки это правильно будет?

ну думаю что-бы поршень был в ВМТ.

Владимир Б. написал :
нужен регулятор частоты вращения

а вот с этим дивайсом проблемы,его можно найти только у того кто уже списал такой двиг.

Афанасьич, ну с поршнем согласен, а распредвал по отношению к КВ тогда как? Там же два клапана и если я правильно понимаю, то должен быть угол опережения зажигания, а по регулятору вопрос открытый, если здесь на форуме не помогут (регулятором или ТОЛКОВЫМ советом), то буду искать хорошего токаря-фрезеровщика и вытачивать из легкого металла, вот только цена такой шестерни будет наверное сопоставима с БУ двигателем.

Fede написал :
У меня было тоже самое обломался кончик пружины. Нужно взять горелку или на газовой плите нагреть до красна кончик пружины около 1 см и загнуть круглогубцами по форме паза в шкиве. Если загнули больше чем выточка в шкиве то нужно обрезать пружину ножницами а то будет заедать при сматывание шнура. После этого ставим пружину на места вставляем шкив и крутим по часовой стрелки до предела.После этого отпускаем обратно до совпадения отверстий в шкиве и корпусе под трос. Вставляем отвертку между корпусом и шкивом, вставляем на место тросик и закрепляем.

Большое спасибо!!! Еще бы фоточку пружины. Она сейчас у меня с петлей. Не могу понять так и должно быть или когда трос оборвало ударило, и так завернуло.

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Фото скинуть не могу мотоблок у меня на даче. Если пружина выскочила то сама закручивается в другую сторону. Нужно конец пружины с кольцом вставить в проточку корпуса и накручивать пружину против часовой стрелки снаружи во внутрь. Конец пружины со скобой должен смотреть в середину. После этого закрепляем пружину двумя болтиками,вставляем шкив и следим что бы скобка пружины встала в пропил шкива. Ну а дальше я уже описывал как делать.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Владимир Б. написал :
Афанасьич, ну с поршнем согласен, а распредвал по отношению к КВ тогда как? Там же два клапана и если я правильно понимаю, то должен быть угол опережения зажигания, а по регулятору вопрос открытый, если здесь на форуме не помогут (регулятором или ТОЛКОВЫМ советом), то буду искать хорошего токаря-фрезеровщика и вытачивать из легкого металла, вот только цена такой шестерни будет наверное сопоставима с БУ двигателем.

Поршень в ВМТ, распредвал--оба клапана закрыты,соединяем шестерни и дергая за шнурок заводим.Если у Вас дв-ль LA300 с системой зажигания, катушка на блоке дв-ля, магнит в маховике (как в моем МБ) то УОЗ , выставлен еще заводом изготовителем,и изменить его Вы никак не сможете (5-9град). Имею опыт, тк занимался ремонтом 4х тактного движка мотокосы,где на шестернях нет никаких меток,и шестерня квала просто запрессована на вал без шпонки.По регулятору оборотов,я думаю что его можно совсем исключить,соединив тросик газа напрямую с воздушной заслонкой. Дерзайте!!!

Levchik спасибо за совет, буду пробовать, но до запуска движка еще далеко только начал его собирать и конечно же буду обращаться к вам за советом и фотографиями, если можно то скиньте на эл-ку (nashedeloufa@gmail.com) фото хорошего разрешения LA 300 cо всех 4-х сторон, заранее благодарен.
С ув. Владимир

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Владимир Б. Посмотрите стр13 пост 504 форума, если не устроит сообщите.

Levchik,спасибо, что проявили интерес к моей просьбе, пост №504-там бесконтактная система зажигания ( у меня контактная с прерывателем), а меня интересует фото с карбюратором, регулятором, газом и т.д., т.е. лучше увидеть, чем сидеть и думать куда какая деталька (движок то не комплектный), так что вопрос по фото остается открытым.
С уважением Владимир

Может есть у кого металлические колёса для работы с плугом я купил бы

Тоже была такая проблема, с небольшими доработками приспособил от МБ, позже, здесь увидел фото родных, они довольно удачные, КМК.

Добрий день... На чем можно заменить поршень и колца?

a58345035 Добрый день,на чем хочешь на том и меняй.Удачи!

a58345035, если Вы про замену поршневой группы, то почитайте эту тему, на первых же страницах много полезной инфы.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Владимир Б. написал :
Levchik спасибо за совет, буду пробовать, но до запуска движка еще далеко только начал его собирать и конечно же буду обращаться к вам за советом и фотографиями, если можно то скиньте на эл-ку (nashedeloufa@gmail.com) фото хорошего разрешения LA 300 cо всех 4-х сторон, заранее благодарен.
С ув. Владимир

       Фото у Вас в почте. Если что не так......пишите.

Hermann спасибо.

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

валерий57 написал :
Двигатель был,а катушка зажигания с электронным прерывателем не завалялась? Я бы приобрёл.

У меня в двигателе оборвало магнит на маховике. Остальное все исправно. Если бы найти крепление магнита - заводи и все.

Влад49 Влад, написал на эл-ку.
Ребята, а инструкция по движку LA 300 на русском языке у кого-нибудь есть, а то перевод по гуглу не точный, а времени очень много отнимает.

Регистрация: 30.11.2011 Краснодар Сообщений: 26

У кого на мотоблоке стоял индийский дизель или может кто что знает о таковом? Есть пара вопросов. Как он ведёт себя зимой? И ресурс "индийский" или итальянский ))) ?