Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4969180

Технарь написал :
.вот приабрёл движок на кутаиси,какие будут отзывы

Новый,красивый. Но хуже,чем родной.
Теперь думай,что тебе проще,снять коленвал и сточить на конус ли заниматься сваркой,токаркой. На всякий случай размеры конуса:длина 27 диаметр 23 угол 1:5 ,и возьми тарелку с конусом от сцепления.

Тю,опоздал.

amentist написал :
Новый,красивый. Но хуже,чем родной.

Тоже взял 9 л.с.,но все же смотрю в сторону УД-15

amentist написал :
Не проще ли снять коленвал

Для этого нужно разбросать движок. Со словом "проще" как-то не вяжется.

amentist написал :
Со сцепления ИЖ-Юпитер.
Не надо обманывать, с ИЖа на шесть шлицов,а наша на 12.

Не знаю с какого ИЖа смотрел,но я делал сенокоску и с ИЖ-Ю-4 подходит точненько.

вот мои старания, комуто может и пригодится. фланец со шлицами от моста ВАЗ класика садится на коленвал дизеля 178F прекрасно-его и взял для переходника,такое соединение уже года 4 служит на тестевом мотоблоке, вот и себе прикупил бу дизелька ,осеню поставил и испытал.ВСЕ ОК!!!

Вот что сделал.хотел отрезать вал,но решил добавить переходную плиту,завтра будут фото.

сцепление самодельное! как по мне один из лутших вариантов переходной плиты!

Вот что сделал.Плита20мм,родная плита 15мм,и плита к двигателю 8мм и того 43мм,желательно45мм.На корпусе сцепления добавил втулку 20мм,вот что получилось.

Господа,такой вопрос,в родном двигателе есть опорный подшибник,а как поведёт себя китаец при выжиме сцепления,заднюю стенку не выдавит?Может надо что-то мудрить?Кто нибудь сталкивался с этим?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Технарь написал :
Господа,такой вопрос,в родном двигателе есть опорный подшибник,а как поведёт себя китаец при выжиме сцепления,заднюю стенку не выдавит?Может надо что-то мудрить?Кто нибудь сталкивался с этим?

Опорный подшипник?! Лично меня этой новостью Вы сильно удивили. Откуда б ему там взяться? Обычные там подшипники, на моем КАДВИ тоже обычные подшипники и держат сцепление уже несколько лет. На второй мотоблок делаю тоже без опорника, лишнее это.

Titanic написал :
Опорный подшипник?! Лично меня этой новостью Вы сильно удивили. Откуда б ему там взяться? Обычные там подшипники, на моем КАДВИ тоже обычные подшипники и держат сцепление уже несколько лет. На второй мотоблок делаю тоже без опорника, лишнее это.

Может вы и правы,но гдето здесь,я имею ввиду на форуме,я видел схему движка кутаиси и там есть игольчатый подшибник.

Технарь написал :
Может вы и правы,но гдето здесь,я имею ввиду на форуме,я видел схему движка кутаиси и там есть игольчатый подшибник.

В схеме может и есть,но по факту его нет....Как утверждают самодельщики, лишней данная позиция не будет.Хотя многие обходятся и без.Просто есть моторы с одним шарикоподшипником и втулкой на к-валу,а есть на двух подшипниках.Если подшипника два,то упорный не нужен.

дорогие товарищи ,знакомый ищет фрезу к КУТАИСИ, может кто имеет на продажу, вот его телефон 0972378240

Регистрация: 23.02.2014 Челябинск Сообщений: 5

reva, вот тел 89034940025 продаётся фреза на кутаиси в нальчик
reva,

Ацетон написал :
В схеме может и есть,но по факту его нет....Как утверждают самодельщики, лишней данная позиция не будет.Хотя многие обходятся и без.Просто есть моторы с одним шарикоподшипником и втулкой на к-валу,а есть на двух подшипниках.Если подшипника два,то упорный не нужен.

Уже почти сделал,будет стоять графитовый с москвича,завтра будут фотки.

Технарь написал :
Уже почти сделал,будет стоять графитовый с москвича,завтра будут фотки.

Технарь написал :
Уже почти сделал,будет стоять графитовый с москвича,завтра будут фотки.

Технарь написал :
,будет стоять графитовый с москвича

Технарь,объясни,мне тугодуму,зачем там нужен графитовый подшипник,что у там скользящая посадка сцепления?

Технарь написал :
Уже почти сделал,будет стоять графитовый с москвича,завтра будут фотки.

ИМХО подшипник не помешает но только желательно шариковый упорный ,выжимной москвича штатно работает кратковременно, только при нажатии на сцепление вилка его подводит к корзине и сразу как вы убрали ногу с педали его вилка отводит от корзины. а его ресурс это как бабит в уд-2 раз на раз не приходится, если делать подшипник то выжимной от переднеприводного ваза он там постоянного зацепления ну или какой нить аналогичный,
п.с прошу не пинать просто мнение,а так у вас как всегда все с запасом приочности и просто МОНУМЕНТАЛЬНО))))

amentist написал :
Технарь,объясни,мне тугодуму,зачем там нужен графитовый подшипник,что у там скользящая посадка сцепления?

Объясняю,при выжиму сцепления происходит давление на коленвал,прослышивается посторонний шелестящий звук,короче, спецы сказали этот движок не расчитан на торцевое давление.А работать он и будет кратковременно при выжиме.