Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5091002

Sander23057 спасибо за сцепление,все пришло несколько дней назад в лучшем виде,недумал даже что так быстро из Красноярска дойдет,осталось найти переходную плиту и буду ставить KOHLER.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Спасибо что отписался!!!!!!!!!!!!Удачи в восстановлении своего железного коня!!!

Так я и не нашёл откуда пружина.Вот хочу переделать культиватор,а то уж сильно узкий,ребята как думаете,потянет Кутаиси?

Вопрос лишь достаточного сцепления с грунтом, т.е. грунтозацепы+утяжелители, имхо.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

С таким редуктором как в кутаиси можно и тонну тянуть!!!Вопрос в удобности для оператора мотоблока!!!!!!!!!

Hermann написал :
Вопрос лишь достаточного сцепления с грунтом, т.е. грунтозацепы+утяжелители, имхо.

Да, про это я подумал,завтра будутфото,а на счёт управления тоже правильно,хочу попробовать повернуть рога.Вот колёса и утяжелители.Вот калёса и утяжелители.

Здравствуйте форумчане! Читаю ваш форум , сейчас уже и наш почти два года.Купил трансмиссию со сцеплением почти тоже два года , думал поставлю Субару , сам я токарь . Потом онкология , год лежал , сейчас очухался немного .У меня группа инвалидности, уволили ,с токаркой все .Неделю назад у этого же хозяина выкупил la 300 отдал за него семисильного нового китайца .У того хозяина он стоял на культиваторе типа Крот . Работал почти в холостую .Заглох. Они расковыряли комутатор в хлам Унес движок хорошему радиомастеру он мне объявляет что комутатор скорее всего был исправен, а катушка точно не работает, а она неразборная. Так что зажигания у меня совсем нет.Зажигание электронное.Огромная просьба ко всем ,может у кого оно может есть запасное или лежит без пользы , я я бы купил.С наилучшими пожеланиями Николай.

МихНик написал :
Здравствуйте форумчане! Читаю ваш форум , сейчас уже и наш почти два года.Купил трансмиссию со сцеплением почти тоже два года , думал поставлю Субару , сам я токарь . Потом онкология , год лежал , сейчас очухался немного .У меня группа инвалидности, уволили ,с токаркой все .Неделю назад у этого же хозяина выкупил la 300 отдал за него семисильного нового китайца .У того хозяина он стоял на культиваторе типа Крот . Работал почти в холостую .Заглох. Они расковыряли комутатор в хлам Унес движок хорошему радиомастеру он мне объявляет что комутатор скорее всего был исправен, а катушка точно не работает, а она неразборная. Так что зажигания у меня совсем нет.Зажигание электронное.Огромная просьба ко всем ,может у кого оно может есть запасное или лежит без пользы , я я бы купил.С наилучшими пожеланиями Николай.

с мотопеда ставь и всё пойдёт.

Технарь написал :

Да, про это я подумал,завтра будутфото,а на счёт управления тоже правильно,хочу попробовать повернуть рога.Вот колёса и утяжелители.Вот калёса и утяжелители.

С такими-потянет)...ещё бы и грунт узнать какой)

Здравствуйте форумчане!
Посоветовали обратиться на ваш форум!
Куплю оборотный плуг от кутаиси,может кто что слышал!

Регистрация: 23.03.2015 Севастополь Сообщений: 10

Здравствуйте участники форума! Подскажите пожалуста у меня м\б Кутаиси 1987г долго не работал,всё родное итальянское,но есть проблема, игла карбюратора РМ-25,наконечник резиновый с возрастом высох и сломался подскажите чем можно заменить, или как можно востановить, зарание спасибо.

Hermann написал :
Сообщение от Технарь

Да, про это я подумал,завтра будутфото,а на счёт управления тоже правильно,хочу попробовать повернуть рога.Вот колёса и утяжелители.Вот калёса и утяжелители.
С такими-потянет)...ещё бы и грунт узнать какой)

Потянет,если глубина обработки не более 3-4см.

Здравствуйте уважаемые коллеги,владельцы мотоблока Кутаиси супер 610, подскажите и помогите разобраться в моей поломке.Невключается первая передача в коробке передач. При визуальном осмотре вроде бы все шестерёнки целы, но не могу разобраться в чём причина и кто кого должен крутить чтобы работала первая передача.(какие шестерни задействованы). С механизмом включения вроде бы порядок. Может кто сталкивался с таким, может у кого есть схема коробки передач, поделитесь пожалуйста, буду очень признателен.

Что то не понял? Катушка с двумя проводами , один высокого напряжения,другой разъем " мама" на комутатор и на маховике магнит . И что на каком то мопеде есть аналогичные детали.Разясните пожалуйста поподробней, что бы рыть в нужном направлении. И еще вопрос. Сцепление мне отдали в пакете есть все, но есть настороженность .На ведущей чашке что с конусом под коленвал с внутренней стороны есть резьба М 36 шаг 1.5или 1.75 и как в том фильме говорил один дед "сомневаюсь я"что бы это было просто так. С нетерпением жду ответа .

дорожник написал :
Sander23057 спасибо за сцепление,все пришло несколько дней назад в лучшем виде,недумал даже что так быстро из Красноярска дойдет,осталось найти переходную плиту и буду ставить KOHLER.

Обычно плита идет с трансмиссией , а двигатель уже вешают на эту плиту и поэтому пока трансмиссия жива плиту ни кто не отдаст .И эта деталь будет подифецитнее любой детали двигателя т. к. любой двигатель привязывают к ней .Любой токарь тебе её сделает без особого труда даже не имея образца ,главное он должен знать толщину и видеть что к чему крепится , пригласишь к себе он обрисует и примерно три часа работы надо на изготовление.

АЛЕКСАНДР79 написал :
Здравствуйте уважаемые коллеги,владельцы мотоблока Кутаиси супер 610, подскажите и помогите разобраться в моей поломке.Невключается первая передача в коробке передач. При визуальном осмотре вроде бы все шестерёнки целы, но не могу разобраться в чём причина и кто кого должен крутить чтобы работала первая передача.(какие шестерни задействованы). С механизмом включения вроде бы порядок. Может кто сталкивался с таким, может у кого есть схема коробки передач, поделитесь пожалуйста, буду очень признателен.

Не включалась или перестала включаться?

Радион-3 написал :
Здравствуйте участники форума! Подскажите пожалуста у меня м\б Кутаиси 1987г долго не работал,всё родное итальянское,но есть проблема, игла карбюратора РМ-25,наконечник резиновый с возрастом высох и сломался подскажите чем можно заменить, или как можно востановить, зарание спасибо.

Раньше были иглы с рез уплотнителями на карбах типа к-62 и им подобных.Посмотреть в магазинах рем комплекты с разных карбюраторов(авто-мото),может что попадется!

Sander230575 написал :
С таким редуктором как в кутаиси можно и тонну тянуть!!!Вопрос в удобности для оператора мотоблока!!!!!!!!!

С тонной далеко не уедешь,уж больно он медленный.Да и из своего опыта знаю,что жиденький метал в коробке на шестереночках,может конечно это мне попался брак,но уже на заводе точили мне шестерню и вал,и вот снова нужно но уже другие шестерни точить,это при том ,что в транспортном положении не использую а только на культиваторе.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Про коробку не соглашусь!!!Поломка коробки была-развалились игольчатые подшипники!!!Выработка в валах была обварена и обточена до нормы а подшипники заменены на втулки из простой стали!!!!!Этот мотоблок продан и до сих пор работает!!!!Правда не так интенсивно как раньше!!!!!!!!!!!

Андрюхан написал :
Не включалась или перестала включаться?

Передача включалась и работала, а теперь только включается а привода нет. При открытой крышке коробки при включении передач руками 3-я, 2-я, задняя, происходит зацеп между шестернями первичного и вторичного вала, а при включении 1-й.( подвижная шестерёнка на вторичном валу полностью подвинута вперёд по отношению к двигателю) ничем вторичный вал с первичным не соединяется (один другим не приводится во вращение).