Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5436749

Радион-3 написал :
Здравствуйте форумчане! Подскажите может есть у кого схема или фото прицепа от Кутаиси,есть прицеп но нет у него ни колёс с тормозами ни осей,а родного я не видел, может кто подскажет, что можно придумать.

Тоже такая проблема была в 90-х, прицеп достался без колес, поставил первые попавшиеся, а потом увидел навесное оборудование к "Беларусу"("взрослому" трактору), вроде щетка, так там стояли очень похожие колесики...

Hermann написал :

Тоже такая проблема была в 90-х, прицеп достался без колес, поставил первые попавшиеся, а потом увидел навесное оборудование к "Беларусу"("взрослому" трактору), вроде щетка, так там стояли очень похожие колесики...

Hermann,
Точно такие колясья,да-же ось подойдет.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Афанасьич, спасибо огромное, сегодня съездил, купил первичный вал кпп иж-планета, подошел как родной

шилов, Да всегда пжалуста,чем могем-помогем.
а косилку делал из бокового ножа КС-2,6,

Hermann, Спасибо! Значит будем заправлять 92м

Уважаемые форумчане, столкнулся со следующей проблемой:
Передачи включаются весьма странно, либо 2 и 3, либо 1 и ЗХ, т.е. если надо куда то смотаться с прицепом на 2 или 3ей после прибытия приходится плясать с бубном, что бы включить ЗХ и развернуться. ВОМ при этом выключен (если верить стрелочке). Иногда стоит Ручку ВОМа подергать, по включать... по выключать... и помогает... иногда нет. Я так понимаю ограничитель включения ВОМа не дает ЗХ включить... С чем может связано недовыключение ограничителя?


Еще вопрос: вал ВОМ в выключенным состоянии может прокручиваться? Т е заметно, что скорость вращения мала и есть рывки вращения, практически выключить его получается только если сильно вдавить ручку выключения.


Так же возникли заморочки с рычажком реверса, в очередной раз мучаясь с разворотом в лесу решил развернуться на 2ой передаче используя реверс, рычажок поддался с трудом, при этом пришлось помочь монтажкой, но переключилось все плавно без рывком, назад уже руками смог переключить, однако по приезду выяснилось, что рычожок теперь свободно ходит назад вперед, но реверс не включается... что бы я там мог такого сворочать? )))

MadGarry, Я бы вскрыл крышку и провёл ревизию механизма. ВОМ также немного движется.
Удачной эксплуатации!

Регистрация: 23.03.2015 Севастополь Сообщений: 10

Афанасьич написал :
Hermann,
Точно такие колясья,да-же ось подойдет.

Спасибо! Совет понял,буду искать от чего подойдёт.

Hermann, Механизм новый практически, не использовался, думаю может существуют какие то "внешние" причины типа плохо отрегулированного сцепления...

MadGarry, новый был до того, как монтажкой реверс переключили думаю, без вскрытия не обойтись. Мне изначально не нравилась фиксация переключения передач, на оси вилки сделал дополнительный фиксатор, аналогичный заводскому (шарик-пружина).

MadGarry, При включенном ВОМ задняя передача не включается,я уже не помню,но кажется между ползунов стоит шарик,я это все повыкидал в первый-же год,как и в двигателе автоматический ди-компрессор.С реверсом ни когда не мучался,и ВОМ выключеный не крутится,а рукой можно провернуть.

Hermann, Ребята,может кому нужен движок,я Лифан поставил,движок рабочий, поршень с1О стоит и шатун самодельный.Коммутатор заборохлил,я поставил с мопеда.

Технарь,
Карбюратор какой?Если итальянский,то интересен.

Ацетон написал :
Технарь,
Карбюратор какой?Если итальянский,то интересен.

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Доброго времени суток. Прикупил я мотоблок кутаиси. Без двигателя и сцепления. Сцепление думаю поставить от невы супер а двигатель лифан 9лс. Сцепление можно купить в одном магазине под заказ с предоплатой. Вот только не хочется покупать кота в мешке. Хочу спросить ставил ли кто-нибуть от невы сцепление? Зарание спосибо за ответ)

День добрый! В связи со стройкой, совсем забыл о мотоблоке.
Начинаю испытывать потребность в снегоуборщике, для кутаиси. Смотрел видео по теме- обзавидовался. Может у кого есть сея приспособа? Купить сейчас не смогу, а вот обменяться с небольшой доплатой- запросто. У меня в наличии запасная фреза, ржавая (в остатках оригинальной краски), но новая, даже с промасленной бумагой на валу. Или поделитесь опытом, из чего лучше его сколхозить. Заранее спасибо.

Вован135 написал :
День добрый! В связи со стройкой, совсем забыл о мотоблоке.
Начинаю испытывать потребность в снегоуборщике, для кутаиси. Смотрел видео по теме- обзавидовался. Может у кого есть сея приспособа? Купить сейчас не смогу, а вот обменяться с небольшой доплатой- запросто. У меня в наличии запасная фреза, ржавая (в остатках оригинальной краски), но новая, даже с промасленной бумагой на валу. Или поделитесь опытом, из чего лучше его сколхозить. Заранее спасибо.

Вован135, У меня М\Б почти 30 лет и как-то не заморачиваюсь с чисткой снега,лопату и вперед.И проживаю в сельской местности,воздух свежий,дыши

Вован135,

mukola написал :
Хотел делать снегоуборщик к Кутаиси , но попался стандартный Голдони. Купил , поставил, попробовал. Работает прекрасно. Дорожки, которые лопатой чистил час- полтора, почистил за 15 минут.

Афанасьич, Да я тоже бы не беспокоился на сей счет, но приобрел участок, на второй линии домов, от очищаемых дорог метров 200. Лопата наше все, так и строиться тоже надо, не только снег кидать. Соседа с трактором попросишь раз-два, а потом и не удобно станет- пить он бросил, и деньги не берет.