Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1908883

wes213 А водичка от куда?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
"пободался" я с сервисом и получил новенькую помпу

Это хорошо. Правда времени на это угробили немало, думаю.

wes213 написал :
Правда месяц засухи даром не прошел. Лук навряд ли "подыму". А вот картоха , в частности Славянка , у меня зеленая стоит

Как ни страно "Славянка" и у нас пока осталась зелёной - без помпы и не просыхает.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Alvis написал :
Отыскал статью почему Китайскый Kipor классный мотоблок,оказываеться что он копия Хонды.

Китайцы в своем Кипоре что то намутили в трансмиссии (в старые времена я имел дело с 560 и 810 Хондой), но у них получились ездовые колеса меньше Хондовских, а скорости больше, не смотря на то, что двигатель применен с пониженными в 2 раза оборотами. Не так просто передирать японцев, для этого надо еще иметь японские технологии и материалы.

WOW! написал :
Китайцы в своем Кипоре что то намутили в трансмиссии (в старые времена я имел дело с 560 и 810 Хондой), но у них получились ездовые колеса меньше Хондовских, а скорости больше, не смотря на то, что двигатель применен с пониженными в 2 раза оборотами. Не так просто передирать японцев, для этого надо еще иметь японские технологии и материалы.

WOW полностью согласен.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

umnyi написал :
А водичка от куда?

Из ставочка , вестимо . Я же раньше фото выкладывал.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Alvis написал :
Сообщение от WOW!
Китайцы в своем Кипоре что то намутили в трансмиссии (в старые времена я имел дело с 560 и 810 Хондой

WOW! -А есть какая-нибудь документация на Хонду?? Сравнить бы с КАМОЙ(Кипором), на редуктор к ним документация имеется.

wes213 написал :
Хочу сообщить хорошую весть ( для меня ) - "пободался" я с сервисом и получил новенькую помпу . Ушло на это примерно месяц . Вчера обкатывал - сегодня поливал

ВОт мы наконец то смогли снять небольшое видео по работе родного опрыскивателя к KIPOR.
вот ссылочка -

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
А есть какая-нибудь документация на Хонду?

Кроме простенькой инструкции для пользователей ничего нет .
Но бензиновые Хонды приходилось разбирать и собирать

2Igor BC

Igor BC написал :
ВОт мы наконец то смогли снять небольшое видео по работе родного опрыскивателя к KIPOR.

Функция мойки высокого давления есть?
Сколько максимально распылителей можно подключать?
Какая цена у Вас в магазине?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Igor BC написал :
ВОт мы наконец то смогли снять небольшое видео по работе родного опрыскивателя к KIPOR.

Я думаю , что это не очень хороший вариант . Во-первых - затратный - кажется ранее была озвучена цена чуть более 2000 грн. Во вторых - как на нем регулировать нормы расхода рабочей жидкости ?
Я понимаю - его можно довести до ума , но при этом выложишься еще на кругленькую сумму . И зачем тогда платить эти "более 2 000 грн". В эту сумму , даже в два раза меньшую , я собираюсь вложиться при самостоятельном изготовлении опрыскивателя для Кипора . Не знаю , как пойдет дело , но надеюсь на лучшее .

52dim написал :
А есть какая-нибудь документация на Хонду??

Справочники садовой техники в инете:

Хонда руководство по эксплотации:

52dim написал :
А есть какая-нибудь документация на Хонду?? Сравнить бы с КАМОЙ(Кипором), на редуктор к ним документация имеется.

И ещё инструкции Фонды:

искать среди мануалов для ремонтных мастерских:

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Alvis написал :
И ещё инструкции Фонды:

Спасибо, интересные. Посмотрел, из больших только F600 есть, редуктор у него не такой как КАМА-КИПОР. Идея та же, но внутри реализован по-другому.

52dim написал :
Спасибо, интересные. Посмотрел, из больших только F600 есть, редуктор у него не такой как КАМА-КИПОР. Идея та же, но внутри реализован по-другому.

Для F 810 только инструкция пользователей:

WOW! написал :
Китайцы в своем Кипоре что то намутили в трансмиссии (в старые времена я имел дело с 560 и 810 Хондой), но у них получились ездовые колеса меньше Хондовских, а скорости больше, не смотря на то, что двигатель применен с пониженными в 2 раза оборотами.

Отыскал японский мотоблок Yanmar YK882 у каторого внешность очень похожа на Кипора.

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Свой МБ пока уже месяц не трогаю жара у нас ужас, на картофель страшно смотреть все в бурьяне под метр.
Сегодня по находил диски с Москвича 2141 резину б/у, на выходные попробую поставить на МБ. Кто-то пробовал копать картофель на легковой резине на 14 или же только с грунтозацепами?

Если такая жара будет до конца месяца - можно ли по ней (жаре) работать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

БалуUA написал :
Если такая жара будет до конца месяца - можно ли по ней (жаре) работать?

А куда деваться?

umnyi написал :
А куда деваться?

Так ведь греться сильно будет. До какой температуры можно експлуатировать в обычных режимах? Просто, смотрю: мопеды все на дорогах в тени прохлаждаются - от жары вынуждены охлаждаться, а ведь у них скорость-то больше и обдув лучше...
Или напрасны опасения?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

БалуUA написал :
Так ведь греться сильно будет. До какой температуры можно експлуатировать в обычных режимах? Просто, смотрю: мопеды все на дорогах в тени прохлаждаются - от жары вынуждены охлаждаться, а ведь у них скорость-то больше и обдув лучше...

Ну до +40 в тени двигатели установленные для на мотоблоке должен работать точно.
Про масла не забываем правильные, привычные нам с маркировкой 30 на конце этим летом оказались как бы не совсем тем что надо.
Смотрите за движком чаще, уменьшите время непрерывной работы.
Хорошо нагретый двигатель, не глушите сразу для того что б он остыл, давайте поработать минут 5-7 без нагрузки.
Сколько клинов было схачено народом в жару у воздушников..