Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57
#2466632

у соседа кентавр, увидел вчера мой аппарат тоже говорит что за фигню купил на ремнях надо было покупать кентавр самый лучьший аппарат , наверное жаба задавила его мой аппарат такой добротный по сравнению с его. а ще говорит зачем 9 л.с взял нвадо 6 с головой хватает, я ему говорю можеот с головой и хватает но запас лошадей никогда не помешает. он теперь локти кусает что я купил мотоблок теперь я ему конкурент весной)))))) теперь я ему перебью клиентов . а то весной у нас в поселке он был на расхват все хотят мотоблоком землю обработать а не трактором. так что весной буду немного бодзаработывать

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Всем , привет !
Отзовитесь кто приобрел опрыскиватель к Кипору .
Я очень жалею ,что не сподобился сделать сам в том году . По глупости своей решил , что не очень-то и нужен . Сейчас остро ощущаю нехватку подобного устройства .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Отзовитесь кто приобрел опрыскиватель к Кипору .
Я очень жалею ,что не сподобился сделать сам в том году . По глупости своей решил , что не очень-то и нужен . Сейчас остро ощущаю нехватку подобного устройства .

Это я. По правде с МБ еще не использовал, но к МТ приделал от ВОМа, емкость на 100 литров и 5 форсунок. Можно использовать как мойку высокого давления, опрыскиватель и воду закачивать в емкость с любого водоема. Штука одуренная. На пять распылителей работает на минимальных оборотах. Давление до 50 бар.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Спрашивайте, что конкретно интерисует, а то теряюсь. В комплекте идет редуктор и 30 метров рукава высокого давления с распылителем (типа на ранцевом опрыскивателе) - но как он работает - это просто чудо. Самозакачивается, плунжер. В комплекте всасывающий шланг с фильтром и тот, что для сброса-мешалка. Выход на два крыла, что очень удобно: если штанга на 5 форсунок, одно крыло 2 , второе 3 форсунки. При необходимости можно отключить или то или другое.


Имею в наличии у себя.
Хотел бы купить шестигранную фрезу,но увы..её и нас нет ни где...
Поэтому подумалось,сравнив фото активных фрез и фрез для рытья канав,уж очень похожи,а не поставить ли мне от двух комплектов фрезы для рытья канав на почвофрезу вместо тяпок?
ибо на земле у меня просто многолетний дёрн с кучей "кладов" в виде камней,железо от тракторов и прочей "радости"..
и хотелось бы по меньше и...аться с его разделкой и выравниванием..
Кто нить ставил ?
если да,то ткните плиз.. а то всю ветку не осилил..

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

pelipenko написал :
Спрашивайте, что конкретно интерисует, а то теряюсь

где покупали и по чем...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

BSlavik написал :
где покупали и по чем...

Мотострой, спросить Игоря. Цена около 2,5 тыс. грн.

Добрый вечер всем. О себе : в прошлом году купил Кипор 610Е и к нему косилку роторную по примеру WES-213 вмагазине Арсенал в Полтаве. Проблема в том что ножи крутятся не инутрь, а наружу и примаксимальніх оборотах на 3 передаче траву не косит, а рубает. Вопрос знатокам, что делать с ножами если их можно так назвать и почему у меня диски крутятся наружу а у WES нет хоть косилки покупали в одном месте ия продавцу сказал что у меня кипор. Спасибо если кто ответит.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Василий_ написал :
Спасибо если кто ответит.

Так может косилку нада агрегатировать на задней сцепке или наоборот - на передней. Это смотря как она цепляется. МБ Кипор интегральный МБ поэтому возможны варианты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko а интегральный это как.

Добрый вечер.Спасибо за отзыв. Косилка цепляется с переди, на задне скорость маленькая.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Василий_ написал :

Поменяйте редукторы местами - все должно работать правильно . На счет - рубает : Вы от какого шкива берете вращение ? Может оборотов не хватает ? Я добавил шкивок от помпы москвичевской . Все ОК !

Сегодня заказал и оплатил регулятор давления для будущего опрыскивателя - решил конструировать сам . На основе насоса Педролло (сгоревшего) и регулятора давления Honeywell 1/2" PN16. Tmax 70°C настройка 1.5-6.0 бар.

WES шкивок все как у вас

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Значит - делайте рокировку : правый-левый . И наслаждайтесь косьбой .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

pelipenko написал :
Спрашивайте, что конкретно интерисует, а то теряюсь

снова спрошу.

pelipenko написал :
Мотострой, спросить Игоря. Цена около 2,5 тыс. грн.

ясно...но по конкретней...
модель...
хотя адрес в инете...
Или ето Игорь с сайта, тот что раньше в Белой Церкви работал? Занимается технткой и мотоблоками также...
если можно, конешно...

WES cпасибо за ответ, буду пробывать

Регистрация: 14.05.2011 Владивосток Сообщений: 26

Приехал в деревню с Кипором (земля пахалась тока в мае 2010, сеялись сидераты и скашивались), а там травы полно выросло, пришлось сначала скашивать в первый день, и "легкий" дерн образовался все ж. Земли около 10 соток там.
Кипоровским плугом вспахал во второй день, скорость менял с 3 на 4 и обратно, увеличивал иль уменьшал газ, взависимости от тяжести грунта. Где-то приходилось сдавать назад. Времени потратил часа 4 на вспашку в общей сложности. Скажу честно - устал с непривычки. Глубину плуга все ж приходилось зачастую регулировать собою, так как все ж земля то дерновая, плуг все время стремился углубиться под дерном, хоть и повернут был максимально в сторону.
В этот же день надо было и пройтись грунтофрезами и засеять соей с овсом, так как возвращаться вечером в город. Устал - не устал, а надо. Фрезовал сначала на 4 скорости, потом понял, что чем больше скорость и газ, то грунтофреза будет проворачиваться по мере хода и рыхлить комья более интенсивней. В итоге перешел на 6 -ую. Пришлось за "зверем" идти явно не прогулочным шагом, зато два раза пробежался долвольно таки быстро, "легкий" дерн разбил, а так как земля была суховата, то и больших кусков не было практически, рассыпалась. Далее закидали сидераты - и снова 6-я скорость с почти полным газом - закидало семена очень даже ничего.
Да , при работе грунтофрезами сзади повесил груз, балансировка в этом случае лучше оказалась, упор потому и не пытался ставить.
К девяти вечера закончил с/х практику , и ... из рук выпадала расческа , руки стали заточены под рукояти МБ, устал все ж сильно. А еще вести машину 290 км. Короче приехали к 4 утра в город тока.

Тоже прибегали соседи смотреть на это чудо, хвалили даже.

Вывод: снова очень доволен Кипором.

BSlavik написал :
ясно...но по конкретней...

Славик, сейчас нет этих опрыскивателей, и не знаю будем ли завозить.... Если будет спрос, может и завезем.....

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

кто скажет где можно купить пасивный фрезы на мотоблок кипор.???????? куплю, жду предложения!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
pelipenko а интегральный это как.

Это с возможностью повернуть ручки на 180 градусов, использовать на задней передаче (их 2), сцепка имеется и спереди и сзади. Мне Кипоровская косарка не попадалась на глаза, очевидно цепляют с других МБ. Было б на что посмотреть.