Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81
#2631441

Кто как / чем достает из земли корни кукурузы?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ISP Оригинальным плугом КИПОР в среднем положении.

ISP написал :
Кто как / чем достает из земли корни кукурузы?

Скорее всего картоферекопалкой можно.

Здравствуйте, кипороводы.
Вопрос прежде всего к владельцам Kipor KDT610L. Для себя выбран данную модель. В наших магазинах Кипор не продается, поэтому решил покупать через интернет-магазин. Тут и начинается путаница, в некоторых интернет-магазинах указывается вес Kipor KDT610L - 123кг, в других-110 кг, указывается количество скоростей 6+2, позвонил продавцу, говорит, что на коробке передач всегда было 3+1. Да и вилка цен достаточно велика. По каким же тех.параметрам можно определить настоящий Kipor KDT610L? Что спросить у продавца, что прояснит какая модификация мне предлагается?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Скоростей надо 6 вперед. 2 назад. Обратитесь в МОТОСТРОЙ, там фуфло не должны подсунуть.

Igor_Vl написал :
Здравствуйте, кипороводы.
Вопрос прежде всего к владельцам Kipor KDT610L. Для себя выбран данную модель. В наших магазинах Кипор не продается, поэтому решил покупать через интернет-магазин. Тут и начинается путаница, в некоторых интернет-магазинах указывается вес Kipor KDT610L - 123кг, в других-110 кг, указывается количество скоростей 6+2, позвонил продавцу, говорит, что на коробке передач всегда было 3+1. Да и вилка цен достаточно велика. По каким же тех.параметрам можно определить настоящий Kipor KDT610L? Что спросить у продавца, что прояснит какая модификация мне предлагается?

Вес вроде 110 кг.KDT610L идет 6+2 скоростей,3+1-это KDT610С.Я брал в Москве,перевозил в Белгородскую область в багажнике логана(влез,как родной).При мне завели,проверили,потом масло,и солярку слили.А фрезу активную я брал через интернет-магазин(у ребят было дороже).Собрал сам,хотя ребята пугали,что могу не собрать.В деревне все довел до ума,зафрезеровал огород,и посеял горчицу под фрезу.Брат сказал взошла отлично.А что из навесного собираетесь брать?

pelipenko написал :
Скоростей надо 6 вперед. 2 назад. Обратитесь в МОТОСТРОЙ, там фуфло не должны подсунуть.

Человек из России,Игорь-мотострой здесь не поможет.

pelipenko хотел у вас спросить.Видел в ютубе видео вашей активной картофелекопалки.У вас там привод идет от вома.А почему привод взяли не шкива,сняв один ремень?

ALEXAR написал :
Вес вроде 110 кг.KDT610L идет 6+2 скоростей,3+1-это KDT610С.Я брал в Москве,перевозил в Белгородскую область в багажнике логана(влез,как родной).При мне завели,проверили,потом масло,и солярку слили.А фрезу активную я брал через интернет-магазин(у ребят было дороже).Собрал сам,хотя ребята пугали,что могу не собрать.В деревне все довел до ума,зафрезеровал огород,и посеял горчицу под фрезу.Брат сказал взошла отлично.А что из навесного собираетесь брать?

Здравствуйте, ALEXAR. Благодарю за информацию. Интересны габариты KDT610L в разобранном виде. Прошу подсказать адрес магазина, где покупали KDT610L. Навесное оборудование определил исходя из задачи - максимально механизировать посадку,уход за картофелем на 30 сотках: плуг с барьером, почвофреза, грунтозацепы большие, упор ограничитель, картофелесажалка, активная картофелекопалка, дисковые окучники. Покупать навесное думаю постепенно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ALEXAR написал :
pelipenko хотел у вас спросить.Видел в ютубе видео вашей активной картофелекопалки.У вас там привод идет от вома.А почему привод взяли не шкива,сняв один ремень?

Ответ лежит на поверхности: потому, что есть шкив на вом.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ALEXAR написал :
Человек из России,Игорь-мотострой здесь не поможет.

Извините, чуть просмотрел.

Igor_Vl написал :
Здравствуйте, ALEXAR. Благодарю за информацию. Интересны габариты KDT610L в разобранном виде. Прошу подсказать адрес магазина, где покупали KDT610L. Навесное оборудование определил исходя из задачи - максимально механизировать посадку,уход за картофелем на 30 сотках: плуг с барьером, почвофреза, грунтозацепы большие, упор ограничитель, картофелесажалка, активная картофелекопалка, дисковые окучники. Покупать навесное думаю постепенно.

Здравствуйте Igor_Vl.Габариты в разобранном виде не скажу,мотоблок перевозил в машине,сняв колеса,и резвернув руль-так и влез
в багажник.плуг с барьером-я землю не пашу,на зиму перед картофелем горчица.почвофреза-купил активную,доволен.упор ограничитель-нужен для неактивной фрезы,роторов.катофелесажалку сосед даст,уже хорошо.грунтозацепы большие,дисковые окучники,активную картофелекопалку-куплю в Харькове.есть выбор,и дешевле.а в России еще нужно поискать.

Igor_Vl написал :
Здравствуйте, ALEXAR. Благодарю за информацию. Интересны габариты KDT610L в разобранном виде. Прошу подсказать адрес магазина, где покупали KDT610L. Навесное оборудование определил исходя из задачи - максимально механизировать посадку,уход за картофелем на 30 сотках: плуг с барьером, почвофреза, грунтозацепы большие, упор ограничитель, картофелесажалка, активная картофелекопалка, дисковые окучники. Покупать навесное думаю постепенно.

брал здесь,в августе стоил дешевле.

всем привет. подскажите технику запахивания сидератов шестигранной(саблевидной) фрезой на черноземе:
-на какой скорости
-сколько проходов
-сколько добавлять груза
Зарание спасибо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Voven Проходил 3 раза, на твердую четверку. Все как обычно, сначала скорость ниже, потом повышаем. По самочуствию МБ.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Voven написал :
подскажите технику запахивания сидератов шестигранной(саблевидной) фрезой

pelipenko написал :
Проходил 3 раза, на твердую четверку

2 Рelipenko. Ваше мнение, нужна ли шестигранная (саблевидная) фреза при наличии АР? А что касается запахивания сидератов, то для этого созданы АР и делают они это за один проход.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA Полность согласен по поводу АР и их работе по сидератам. Но заменить фрезу они не смогут - это принципиально разные орудия. В хозяйстве нужны оба орудия несомненно.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko То что это разные орудия это понятно даже с их внешнего вида. Вопрос состоит в том для каких операций применятся шестигранная фреза и в чем ее преимущество по сравнению с другими орудиями.

ВЯЖ.UA Ну, например, в сравнении с обычными фрезами, она может обработать участок с бурьянами выше мотоблока за 2-3 прохода до состояния мелкокомковатой земли практически не наматывая бурьян (выкладывал сюда фото). Можно, не заглубляясь шестигранником (ехать на нем как на колесах, а сабли входят в обработанный грунт) прокатиться по участку и разбить большие грудки. Для меня основное преимущество шестигранной фрезы в том, что практически не наматывается бурьян, благодаря этому тратится меньше сил на обработку земли, потому что не чистишь каждые 5 метров фрезу. С ротоватором намного тяжелее на запущенном участке. Хотя, если земля не запущенная, то и ротоватором работать одно удовольствие.
А в сравнении с другим оборудованием: какое может быть преимущество у лопаты перед сапой? Совершенно разная функция у орудия.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
То что это разные орудия это понятно даже с их внешнего вида.

Думаю, обьяснять, что при разных внешних видах, орудия часто выполняют одинаковую работу будет излишним: примером может быть немыслимое количество культиваторов от активных до пасивных но задачу выполняют одну.

ВЯЖ.UA написал :
Вопрос состоит в том для каких операций применятся шестигранная фреза и в чем ее преимущество по сравнению с другими орудиями.

Вопрос стоял так:

ВЯЖ.UA написал :
Ваше мнение, нужна ли шестигранная (саблевидная) фреза при наличии АР?

Однозначно шестигранная фреза нужна,  фреза и АР - это разные орудия (и не только внешне). Они выполняют разные задачи. Шестигранная фреза - это сродни мотоблочная навеска - фактически  она выполняет львиную часть земляных работ в хозяйстве. Ради нее и МБ покупают.