Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743915

solo5 написал :
А чтоже за модель 610СА и какое ее отличие от 910С ???

610СА и 910С - это все Кипор, просто раньше модель называлась 610СА, теперь 910С.

KIPOROVOD написал :
риметы проблемной "КАМЫ" встречал на просторах интернета

На форуме АПК-форум я описывал подробно приметы КАМА с браком

Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29

Привет всем кипороводам . Недавно стал владельцем 610 ( Е ) Покупал вХмельницком на автобазаре с ротоватором 13000 гр. Как бы нормально все первый день (неполный) работы . Через некоторое время фракцыоны начало клинить во включеном положении как один так и второй ,а назад работает отлично. Может кто подскажет????

LEGORKO написал :
Сообщение от KIPOROVOD

            Также хочется совета, где можно купить мотоблок с активной фрезой за разумную цену-во время кризиса это очень актуально, так как день заработать счас очень тяжело, а сума вырисовывается прили 

Я?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

серий написал :
Через некоторое время фракцыоны начало клинить во включеном положении как один так и второй ,а назад работает отлично. Может кто подскажет????

Опишите процес - при нагрузке или на холостом ходу, в движении али без. Но сразу Вам подсказка: все манипуляции с КПП - исключительно при выключеном сцеплении. Иногда, если на включился зацеп, можно чуть нажать рычаг противоположного фрикциона. Потом включаете сцепление и вперед.

Вы у кого спращиваете, уважаемые?!

серий написал :
Привет всем кипороводам . Недавно стал владельцем 610 ( Е ) Покупал вХмельницком на автобазаре с ротоватором 13000 гр. Как бы нормально все первый день (неполный) работы . Через некоторое время фракцыоны начало клинить во включеном положении как один так и второй ,а назад работает отлично. Может кто подскажет????

Привет земляку!! Хотел-бы узнать,какой у Вас производитель мотоблока -КАМА или Кипор ? А также какие еще модели из етого ряда были, т.к. мне все-таки Хмельницкий намного ближе . Может уВас остался телефон продавца-скиньте пожалуйста

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

KIPOROVOD написал :
Вы у кого спращиваете, уважаемые?!

???

Ув. модераторы! Че-то не то!

Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29

клинит в нагрузке на поворотах .Но думаю нашол причину .У брата в Херсоне 610L тоже такое било .Всему виной поворотный переключатель . Разобрал покрутил смазал поставил назад . Результат будет весной (наверное).

Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29

solo5 написал :
Привет земляку!! Хотел-бы узнать,какой у Вас производитель мотоблока -КАМА или Кипор ? А также какие еще модели из етого ряда были, т.к. мне все-таки Хмельницкий намного ближе . Может уВас остался телефон продавца-скиньте пожалуйста

Ище я недавно заказал а верней в суботу получил шестигранную фрезу стоимостью 1201 гр вместе с сошником( почему купил???) Чернозем плотный ротоватор оставляет груду .Чтобы розбить надо пару раз проходить. Хотя весной земля будет мягче. Думаю не прогадал по любому.

Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29

И еще по електрооборудованию обясните если кто знает ПОЧЕМУ????? красная лампочка горит как при включеном зажыгании так и при рабочем двигателе.И какая роль.По принцыпу завел потухла идет зарядка А здесь что получается потухла значит обрыв цепи питания так я понял ? Акамулятор по ходу гелевий .Для меня новшествою НЕПОЙМУ електролит нужен или нет ? Он у меня сухой.

серий написал :
ПОЧЕМУ????? красная лампочка горит

Если у Вас стоит электронное реле зарядки-такое возможно при полностью заряженном аккумуляторе.А что бы сомнения не грызли,проверьте напряжение АКБ-на холостом и на рабочих.Как старт?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

серий написал :
клинит в нагрузке на поворотах .Но думаю нашол причину .У брата в Херсоне 610L тоже такое било .Всему виной поворотный переключатель

Повторяю последний раз: при нагрузке КПП не оперировать. Выключить сцепление, переключиться, включив сцепление продолжить работу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Работу генератора и релерегулятора можно проверить вольтметром на клемах аккума: при выключеном двигателе напряжение 12 вольт, на холостом около 13,5, при прогазовке должно расти но не более 14 вольт. По идее так вы увидите работу всей системы электропитания.

Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29

степновец написал :
Если у Вас стоит электронное реле зарядки-такое возможно при полностью заряженном аккумуляторе.А что бы сомнения не грызли,проверьте напряжение АКБ-на холостом и на рабочих.Как старт?

В домашних условиях все что я могу ето проверить как на авто снять клему с АКБ .При рабочем генераторе и реле свет (к премеру) будет гореть а при увеличении оборотов будет гореть ярче. А на кипоре все тухнет как снял клему . Но быстро одел.

Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29

pelipenko написал :
Повторяю последний раз: при нагрузке КПП не оперировать. Выключить сцепление, переключиться, включив сцепление продолжить работу.

Благодарю за совет.Попробую но наверное весной

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

серий написал :
В домашних условиях все что я могу ето проверить как на авто снять клему с АКБ .При рабочем генераторе и реле свет (к премеру) будет гореть а при увеличении оборотов будет гореть ярче. А на кипоре все тухнет как снял клему . Но быстро одел.

Так проверять категорически запрещено.

серий написал :
В домашних условиях все что я могу ето проверить как на авто снять клему с АКБ .

тоже правильно.

серий написал :
А на кипоре все тухнет как снял клему .

А это уже неисправность,для полноты вопроса добавлю-лампочка может и периодически вспыхивать(при исправномРР).Что можно посоветовать?-прежде всего проверьте все клеммы,контакты(особенно минусовые).Если нет-ищите замену или новый.Но по замене нужен спец или навыки.

Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29

pelipenko написал :
Так проверять категорически запрещено.

Согласен потому и быстро одел. И всеже немогу понять принцып работы получаетса что генератор не возбуждаетса а гонит енергию АКБ так что ли.