Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29
#2747851

А по гелевой АКБ ни хто не скажет на счет електролита должен быть или нет?

серий написал :
А по гелевой АКБ ни хто не скажет на счет електролита должен быть или нет?

Там паста-он разовый,но не боится глубокого разряда(но периодическая подзарядка в условиях простоя не помешала бы) зарядное есть?

Да тишина.Видно нет счас в наличии Кипора-не сезон. Ну что ж, будем ждать

Бодрый вечер, а ткните пжлста носом, как глушить kipor kdt610e, а то приобрели мб, заводится, обкатывается, а ключь поворачиваем на выкл а он работает, надо подождать или всегда краник закрывать? У всех так и должно быть? А может что где покрутить нада, ну чтобы он глох сразу.

kлюч не имеет контакта с массой ,проверить, все ли провода на место и прочно затянуты

budulaajs написал :
kлюч не имеет контакта с массой ,проверить, все ли провода на место и прочно затянуты

Проверим, посмотрим, а то как то странно, заводится отлично, со стартера, а нефига не выключается. Будем смотреть, а покупали то сегодня, и тут такой косяк выплыл. Завтра буду свой смотреть, может и на моем такой косяк выплывет, буду проверять все проводки.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

СергейБатька написал :
как глушить kipor kdt610e, а то приобрели мб, заводится, обкатывается, а ключь поворачиваем на выкл а он работает, надо подождать или всегда краник закрывать?

Я так понимаю, дизельный двигатель - так нада газовую манетку, прижав фиксатор, привести в крайнее положение.

А это где, а то русская инструкция на чучмецкую похожа типа шедевра перевода китайского манагера (осторожно многабукав).

PS. Ну конечно дизельный двигатель, для того и брали чтоб был дизель.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

СергейБатька написал :
Ну конечно дизельный двигатель, для того и брали чтоб был дизель.

Есть Кипоры в бензиновом исполнении. Дизельный двигатель глушится прекращением подачи топлива. Манетка газа на руле должна иметь фиксатор для установки холостых оборотов. Прижав фиксатор и покрутив манетку до упора двигатель глохнет. Если нет, то нада на двигателе регулировать положение кожуха.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

СергейБатька написал :
Проверим, посмотрим, а то как то странно, заводится отлично, со стартера, а нефига не выключается. Будем смотреть, а покупали то сегодня, и тут такой косяк выплыл. Завтра буду свой смотреть, может и на моем такой косяк выплывет, буду проверять все проводки.

Не вздумайте начать проверять, если ВЫ не разобрались с элементарным. Разберитесь и необходимость регулировать отпадет сама собой. Дизель не глушится выключением зажигания.

pelipenko написал :
Есть Кипоры в бензиновом исполнении. Дизельный двигатель глушится прекращением подачи топлива. Манетка газа на руле должна иметь фиксатор для установки холостых оборотов. Прижав фиксатор и покрутив манетку до упора двигатель глохнет. Если нет, то нада на двигателе регулировать положение кожуха.

Ну типа там где газ флажок торчит, так мы его крутили и ручку ставили в крайнее положение а ему по барабану. И еще со светом китаезы намудрили, где ближний там свет не горит, где выкл, горит ближний, ну а дальний на дальнем все правильно. Ну да ладно это не мой, мой еще запечатан в фанере, буду завтра смотреть. Теперь осталось еще навесное прикупить и буду в шыкаладе.

Ну вот сегодня собрал, МБ, все что было в ящике. Кароче забодался я вокруг него плясать, ручку ставить на место (в смысле вертеть на 180*), скорости не врубаются 3456, думаю когда заведу воткнутся, если нет, что делать спецы? И еще дохлая ручка от велика детского, которая ручку верх, низ регулирует, Боюсь как и вчера поломается (советскую бы поставить от дружка), заказывали 2 МБ, на одном набнулась уже.

СергейБатька написал :
И еще со светом китаезы намудрили

И электро проводкой.Топливо у вас должно перекрываться электро клапаном,а он не работает.Пока все на гарантии-звоните,везите или вызывайте и ничего не трогайте-мой Вам совет.

СергейБатька написал :
Ну вот сегодня собрал, МБ, все что было в ящике. Кароче забодался я вокруг него плясать, ручку ставить на место (в смысле вертеть на 180*), скорости не врубаются 3456, думаю когда заведу воткнутся, если нет, что делать спецы? И еще дохлая ручка от велика детского, которая ручку верх, низ регулирует, Боюсь как и вчера поломается (советскую бы поставить от дружка), заказывали 2 МБ, на одном набнулась уже.

Приветствую!Скорости должны розработаться,не спешите паниковать.У моего тоже туго включались,сейчас нормально. sadhelper.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/c035d80832d55e7d5e9ca2c87452bcf7.jpg - на руле ручка газа убирается до упора,и мотоблок глохнет.

степновец написал :
И электро проводкой.Топливо у вас должно перекрываться электро клапаном,а он не работает.Пока все на гарантии-звоните,везите или вызывайте и ничего не трогайте-мой Вам совет.

Да нет там никаких электроклапанов, глушится ручкой газа на руле.

mak_80 написал :
Да нет там никаких электроклапанов, глушится ручкой газа на руле.

Вас понял...но обратиться наверное стоит... электропроводка перепутана,а её уже конкретно надо смотреть..да и схемы нет скорее всего-опасно... Тем более люди 2 взяли

степновец написал :
Вас понял...но обратиться наверное стоит... электропроводка перепутана,а её уже конкретно надо смотреть..да и схемы нет скорее всего-опасно... Тем более люди 2 взяли

Схему где то выкладывали в теме, всё в общем то дастаточно примитивно.

А может просто в цеху сборки был день рождения суньхуйвчая. дата сертификации мб стоит 2011.04.25. Думаю они все с этой партии криворукие идут. Ну да пофиг, свет горит (кое как), заводится, скорости после обкатки втыкаются (люди говорят), ручку регулировки высоты можно от велика поставить. В общем кипор классный мотоблок.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

СергейБатька написал :
скорости не врубаются 3456, думаю когда заведу воткнутся, если нет, что делать спецы?

По КПП, впрочем как и по всей силовой ( у меня мб без электропакета) проблем нету - все решается регулировкой тросиков. Есмли МБ не заведен и стоит на месте, то скоростя и будут плохо втыкаться или вообще не втыкаться - нету синхронизаторов. Или первичный вал нада покрутить, или колеса провернуть, скорость включится.

Если двигатель не глушится установкой манетки газа в крайнее положение, необходимо на двигателе где закреплен трос газа, прослабить стаканчик, в который упирается кожух до захлохания МБ. В идеале должно быть так: манетка при добавлении газа щелкнула (сработал упорчик) - это холостые обороты. В работе Вы всегда будете сбрасывать газ до упорчика и переводить на хх. Нажав защелку и уменьшив газ - глушить.

pelipenko написал :
По КПП, впрочем как и по всей силовой ( у меня мб без электропакета) проблем нету - все решается регулировкой тросиков. Есмли МБ не заведен и стоит на месте, то скоростя и будут плохо втыкаться или вообще не втыкаться - нету синхронизаторов. Или первичный вал нада покрутить, или колеса провернуть, скорость включится.
Если двигатель не глушится установкой манетки газа в крайнее положение, необходимо на двигателе где закреплен трос газа, прослабить стаканчик, в который упирается кожух до захлохания МБ. В идеале должно быть так: манетка при добавлении газа щелкнула (сработал упорчик) - это холостые обороты. В работе Вы всегда будете сбрасывать газ до упорчика и переводить на хх. Нажав защелку и уменьшив газ - глушить.

Понятно, спасибо. Жду сегодня масла (должны подвезти), салярку надыбал у трактористов. Заправлю маслами и буду пробовать заводить, сегодня, завтра. Но неужели мы первые у кого набнулся рычаг регулировки руля, или это только у новогодних (2011гв) такой косяк. Придется ручки тормоза покупать от велика наверно.