Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584
#2796594

SergD написал :
что бы человек не взял

ВЯЖ.UA написал :
если работать по уму - надольше хватит.

+1. Согласен на все 100.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

пользую 6-ти скоростной МБ и
ни разу не пожалел об этом....

на моем мини-тракторе 16 скоростей вперед и 16 назад
вот где есть разгуляться!

мой совет:
не урезайте себя в возможностях (техники)
при минимальных доп вложениях

OFF Всех католиков
з наступаючим Різдвом!!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

LEGORKO написал :
Я уже себе и представить не могу как на 3, вместо 6 передач,

Мне на МБ-1 хватало и 2 передач, о шести 25 лет назад и не мечтал, возможно через 25 лет понадобится 12 передач.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

WOW! написал :
Мне на МБ-1 хватало и 2 передач, о шести 25 лет назад и не мечтал

Но 25 лет назад мечтали просто про наличие МБ, не говоря уже про картофелесажалки и картофелекопалки с активным приводом. Адаптер был дикостью - прогрес движется. Я вот изготовил винтовой колун и думаю, отчего 30, 20 , 10 лет назад не придумали простейшую вещь, ведь ума много ненада, а помощь по дому ощутимая.

ДВС.Только сегодня добрался до компа.Всем большое спасибо.Всех с рождеством.Оно хоть и по Григорианскому да все же по христианскому.По 610-ым кажется вывод сделал.Прочитал часть даной ветки.Тяжело на глаза и голову.Поймите меня правильно,вспомните себя во времена "ДО ТОГО КАК...".А я ведь еще ни в руках не держал ни в живую не видел работы какого-либо мотоблока вообще.Когда читал старался сосредоточиться но при этом понимал,что обязательно придется возвращаться к прочитаному когда вживую соприкоснусь с тросиками,колесиками,прокладками,разрядками,ФР,ФБР,ГЗ,БРДМ,...Сейчас главное сделать выбор!Оказывается ,кажется в Украине не осталось в продаже 610л.Или это только мне так кажется.Кто знает где можно приобрести?И еще.Если можно мнение об KDT410C.Есть ли разблокировка,выносливость и работоспособность такого маломощного в сборе?Хотя,судя по всеобщему молчанию,таких ни у кого нет.Но мнение то может быть.И что такое ПАРМА?Если пишу чтото не так,не ругайте,поправте.И еще(извиняюсь за наглость) вот бы систематизировать эту ветку о кипорах.Это же какая бы ИНСТРУКЦИЯ получилась!!!Я Впервые на форуме.До этого нигде не бывал,не писал.Спасибо за советы.

olegj написал :
И что такое ПАРМА?

Город в Италии

olegj написал :
кажется в Украине не осталось в продаже 610л

В Виннице на центральном рынке посмотрите и в маг. молоток (гдето на Зодчих)

LEGORKO написал :
Прошу прощения,возможно не по теме хочу спросить,- подборщика картофельного к мотоблоку никто не встречал?

А что вы имеете в виду? Ну в смысле КК понятно, комбайн тоже есть а подборщик для картофеля, я и словосочетания такого не встречал.

Да.Не вечер,-а поле чудес.А БДСМРГД 410С это поле вспахать можно?

Я имею в виду планку которая находится возле шкива двигателя, она должна сверху ремень придерживать, чтобы не соскакивал.

mak_80 написал :
А что вы имеете в виду? Ну в смысле КК понятно, комбайн тоже есть а подборщик для картофеля, я и словосочетания такого не встречал.

Да я тоже не встречал,но здесь присутствуют люди творческие и возможно уже что-то придумали. А мне легче объёмную вещь купить,поэтому и спрашивал. Я уверен,что многие кипороводы уже думали над механической подборкой картошки в прицепчик.По такому принципу как здесь.

"Интересно девки пляшут." А все ж таки KIPOR KDT410C???

olegj Ну это ближе к культиватору чем к МБ.

джокер написал :
Я имею в виду планку которая находится возле шкива двигателя, она должна сверху ремень придерживать, чтобы не соскакивал.

Успокоитель называется)

olegj написал :
,кажется в Украине не осталось в продаже 610л

Их уже год не завозят ,если у кого и остались, то еще с тех времен. Хотя, если б магазин был нормальным, то уже продали б давно.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

olegj написал :
А все ж таки KIPOR KDT410C???

mak_80 написал :
Ну это ближе к культиватору чем к МБ.

Если по существу, то вопрос как-то уже поднимался. Верится с трудом, но чем тяжелее МБ, тем легче им работать. Кипор 610 - средний МБ (910-й практически тоже самое), уже не легкий, но еще не тяжелый. Даже его, при некоторых операциях надо подгружать, и не только штатным грузом, а еще довешивать дополнительные грузы. Чем тяжелее МБ, тем ровнее и уверенне он идет - масса есть масса. Еще до покупки МБ, как-то увидел как сосед культивирует мотокультиватором. Мне его было жалко, до сих пор не пойму как у соседа голова не отвалилась. Еще тогда было решено, что МК или легкий МБ мне не нужен. Сейчас, я может-бы даже посмотрел в сторону МС, но Кипор мне больше нравится своей функциональностью, и вообще это другая тема.

ВЯЖ.UA написал :
даже посмотрел в сторону МС, но Кипор мне больше нравится своей функциональностью, и вообще это другая тема.

Да и цены ну уж ооочень разные, моя думка.

ДВС. Нашел КАМА 610 С.На 6 вперед и реверс-2 .Вспомнил предупреждения о дефектах в коробке.
Предупреждения относятся именно к этой модели?Спасибо.
Что такое МС?

olegj написал :
Нашел КАМА 610 С

Буква С обозначает, что в мотоблоке КПП 3+1, L- 6+2. Это уже совсем безграмотные пишут, не знают, что продают.
В 10 числах января будут Parma 610 и Кипоры позже, ждать осталось не долго

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

olegj написал :
Что такое МС?

Мотоблок - Мотор Сич МБ-4,05

Спасибо.