Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#2968432

SergD Примерно , 1 литр . Достаточно , чтобы уровень масла был выше нижней звездочки - и цепь будет благополучно смазываться . Так что 1л - это с запасом .
Удачи !!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Здравствуйте! А можете кратко рассказать о ваших фрезах - ширина обработки, глубина обработки, длина ножей и обороты ВОМ и вала фрезы, напрвление вращения (по ходу или против)?
Для моторСич такие параметры -- ширина до 70 см, глубина обр 12-14 см, такая же длина ножей. ВОМ 1000 об\мин, вал фрезы , вроде делить на 2.5 = 400 оборотов (если кому интересно). Не нравится нам фреза, ставим угловой редуктор, уменьшаем обороты в 1.49 раза около 270 (разработка ТехНиколая). Уменьшаем нагрузку на двигатель. Не много ли?
Есть реализация для Агро от Виталия С. (Та же проблема - высокие обороты и малая глубина). У Виталия фрезы вращаютя в обр направлении (противоход), ножи от крота, обороты фрезы около 200, глубина 20 см.
Хотел это все узнать для Кипора.
Спасибо за ответ. В облом гуглить, лучше у живого человека спросить.

МС 4.05

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

ValNik написал :
Спасибо за ответ. В облом гуглить, лучше у живого человека спросить.

Почитайте форум с самого начала - вся полезная инфа только там . С середины форума обсуждаются вопросы : " здрасьте-до свидания" и "где купить ".

ValNik написал :
Есть реализация для Агро от Виталия С. (Та же проблема - высокие обороты и малая глубина). У Виталия фрезы вращаютя в обр направлении (противоход), ножи от крота, обороты фрезы около 200, глубина 20 см.
Хотел это все узнать для Кипора.

Переверните руль на 180 градусов и Ваша АФ будет вращать ножи в противоход движению МБ ( я так делаю при окучивании картошки) , а обороты АФ фрезы можно уменьшить ( при этом увеличить мощность вгрызания в грунт ножей ) перевернув цепной привод АФ - получится 166 оборотов в минуту ( если мне память не изменяет) . Это все есть на этой ветке , только нужно читать внимательно .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

wes213, Вы столько много слов написали, можно было просто ттх Вашего любимого мото перечислить (если знаете).

МС 4.05

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

ValNik написал :
wes213, Вы столько много слов написали, можно было просто ттх Вашего любимого мото перечислить (если знаете).

А я хотел помочь . А человек оказался с подковырками . Извините , если что не так .

ValNik написал :
ттх Вашего любимого мото перечислить (если знаете).

Вы то сами как думаете ? Знаю ?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

wes213 написал :
Сегодня посчитал соотношение оборотов активной фрезы при подключении цепным редуктором.
Его можно ставить в двух положениях: нормальном и перевернуть на 180 градусов. Так вот в нормальном положении на 1,5 оборота вала отбора мощности происходит 1 оборот активной фрезы. В другом положении ( на 180 градусов развернутом) на 3,5 оборота вала отбора мощности происходит один оборот фрезы. Исходя из этого и технических характеристик ( где указано , что ВОМ вращается со скоростью 700 об/мин) получается в первом случае фреза вращается со скоростью 466 об/мин , а во втором случае - 200 об/мин. Если ошибся в расчетах - поправьте. Я думаю ,что в первом случае нагрузка на двигатель и сцепление огромнейшая.

Спасибо за ответ.

МС 4.05

[

]()

В итоге.
не стали варить ничего лишнего,ибо как показала пока,зимняя практика,гребут более чем как отменно.
Прицепили каркас тележки с балкой от ВАЗ-2109 и штурмовали все горки что есть-))))
Так что довольны.-))

Кстати..отварился глушитель.прям по шву треснул от впускного тракта.

Разобрал и о...ел...
Сам глушак весит очень мало и сделан чуть ли не с жести..,а вот всё его внешнее обрамление в двое более чем он по массе и толщине металла.
Пришлось усиливать и есть ещё задумки как его прочнее закрепить.
Так что..слабое место запишите..

wes213 написал :
Примерно , 1 литр . Достаточно , чтобы уровень масла был выше нижней звездочки - и цепь будет благополучно смазываться . Так что 1л - это с запасом .
Удачи !!!!

Спасибо, Вес

ВЯЖ.UA написал :
Целину лучше предварительно пару раз пройти активными роторами (АР)

Где и почем брали роторы.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Василий_ АР брал Каменец-Подольском, полтора года назад, цена была около 600 грн. Пришлось немного переделать под Кипор, роторами доволен, очень удачное орудие. Раньше выкладывал...

Доброе всем время суток! Думаю насчет покупки kipor kdt-610e, у нас он стоит 49 000, голый, только колеса. Фирменный плуг с барьером к нему - 6 500 (продавец очень рекомендовал, рассказывая про положительные отзывы, что много регулировок), фреза - 6 150, окучник со сцепкой - 4 000. Так как предстоит работать именно мне самому - ищу максимально менее трудозатратный/трудоемкий агрегат - площадь обработки на данный момент - 10 соток (под уклоном, градусов 10-12). Не хочется погибать под этим МБ. Ранее все пахалось трактором, нагонялись боровки им же - и картошку садили. Выкапывали все вручную. Теперь, похоже, с трактором облом, потому ищется МБ. Я правильно понимаю - что на такой земле мне по весне достаточно пройтись фрезой, потом окучником нагонять боровки и все? Ну а осенью выкапывать картошку с помощью фирменого плуга - он там как бы универсален с выкапывателем, типа два-в-одном? Площадь обработки через пару лет может вырасти, потому как думаем про свой отдельный дом с участком. Насчет самоделок - тут, к сожалению, облом. Нет ни сварочника, ни навыков. Ну и желания, пока Тему прочитал - но все равно мало чего понял, так как это мой первый опыт. Также планируется покупка тележки, ту же воду с реки возить. Там тоже уклон не маленький. В магазине продавец мне втюхивал Caiman с субаровским движком за 33 000, типа - за 40 000 ты все возьмешь, полный комплект и фрезы и окучник и грунтозацепы.

Для Вашего объема присмотритесь к "КИПОР-510". Он по функциям - копия "610", но по ощущениям в два раза легче. На 10 соток "610"-й будет тяжеловат и громоздок.

Но он бензиновый и без электрозапуска. Хотелось бы и то и то. Площадь обработки - это длиннющие борозды. Да и в нашей периферии - не такой богатый выбор МБ... А что по навесному скажете - его на первоначальный этап хватит?

Oldmans написал :
Но он бензиновый и без электрозапуска. Хотелось бы и то и то. Площадь обработки - это длиннющие борозды. Да и в нашей периферии - не такой богатый выбор МБ... А что по навесному скажете - его на первоначальный этап хватит?

И правильно, не берите нафиг бензин, его надо много. Берите то что хочется, и только с электрозапуском, в наших широтах, в рукопашную с этим зверем сложно боротся. Только с ценами вас обманули, я свой брал, ну и навесное тоже.

СергейБатька написал :
... Только с ценами вас обманули, я свой брал, ну и навесное тоже.

Это хорошо, конечно, но мне страшновато, вдруг что по гарантии сломается, как быть? У себя я хоть на месте смогу что-то доказать. Да и покупать вслепую - тоже тяжковато...

Oldmans написал :
Это хорошо, конечно, но мне страшновато, вдруг что по гарантии сломается, как быть? У себя я хоть на месте смогу что-то доказать. Да и покупать вслепую - тоже тяжковато...

Самое главное, не забудьте зайти в ближайший спортивный магазин, и приглядеть путевую ручку тормоза от велосипеда, она вам полюбому понадобится, на замену сломавшейся ручки регулировки высоты ручек мотоблока. Мы 2 мотоблока покупали, на одном сразу отвалилась, на втором держится на чесном слове.

СергейБатька написал :
Самое главное, не забудьте зайти в ближайший спортивный магазин, и приглядеть путевую ручку тормоза от велосипеда, она вам полюбому понадобится, на замену сломавшейся ручки регулировки высоты ручек мотоблока. Мы 2 мотоблока покупали, на одном сразу отвалилась, на втором держится на чесном слове.

Спасибо, после покупки съезжу и посмотрю. А что скажете насчет навесного? Хватит мне его для начала, чтобы картошку посадить?

Всем привет! После долгих роздумий и частичного чтения "Форума",Я купил Кипор610С.Подскажите пожалуйста, розрешается использовать в двигатель масло 10W40(полусинтетика), если нет то какое Вы рекомендуете?

Станіслав написал :
Всем привет! После долгих роздумий и частичного чтения "Форума",Я купил Кипор610С.Подскажите пожалуйста, розрешается использовать в двигатель масло 10W40(полусинтетика), если нет то какое Вы рекомендуете?

Поздравляю с преобретением помощника. Полусентетика 10W40 рекомендуется для этого движка посему её и лейте.

Станіслав написал :
Всем привет! После долгих роздумий и частичного чтения "Форума",Я купил Кипор610С.Подскажите пожалуйста, розрешается использовать в двигатель масло 10W40(полусинтетика), если нет то какое Вы рекомендуете?

Почему бы и нет, я в 21083 вот заливаю, и в свой кипор тоже залил, оно для всех типов двигунов.