Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3002809

Добрый день Господа кипористы,прочитал внимательно вашу ветку и загорелся желанием приобрести мотоблок кипор, заинтересовала модель KGT510,бензиновая, но в Екатеринбурге они очень дорогие,ткните ссылками пожалуста. Еще есть модель GREEN-FIELD KGT510C ,дешевле почти на десятку тысяч рублей,с виду один в один с кипром,вот чешу репу как быть и что взять?

Кононов Олег написал :
GREEN-FIELD KGT510C

Отличается наклейкой

Кононов Олег написал :
кипор KGT510

С мотоблоками знаком,потерял девственность с культиватором тарпан вторым в моей жизни стал динозавр по имени МТЗ-05,который и сейчас служит мне скрипя шестернями. Но увы он старик и от него незнаеш чего ожидатьВот и решил ему найти замену,участок у нас не большей и земля мягонькая,перевозить грузы есть газель и прицеп к легковой машине,ну и плюс старичек мтз, вот и приглянулся кипор,смотрел дизеля но они тяжелые,поэтому склонился к бензину,но есть ряд вопросов если Вы господа не против...?

вот и уже откликнулись

Бело,

тоесть кроме наклейки и цены их не отличает ни чего? Значит буду брать GREEN-FIELD KGT510C , и еще на навесное останется

Бело,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кононов Олег написал :
стал динозавр по имени МТЗ-05,который и сейчас служит мне скрипя шестернями

Если есть такая легендарная техника
и

Кононов Олег написал :
участок у нас не большей и земля мягонькая

Может проще докупить фрезу к нему, например уфимскую от АГРО и чуть ее доработав получить великолепную технику.
Не ведитесь на красивые картинки, Кипр хорошая штука, но это другой класс техники в сравнении с тяжелым мотоблоком.

Всяко уже думал про мтз ,но он с каждым годом требует все больше и больше затрат на себя,а с запчастями у нас ой как туго....а заказывать накладно... ну и плюс он например в моем огороде как медведь в тазике,не суразно смотрится не повенуть не обьехать..вот и смотрю поменьше

umnyi,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кононов Олег написал :
,но он с каждым годом требует все больше и больше затрат на себя,а с запчастями у

А что в нем там сыпется?

Кононов Олег написал :
ну и плюс он например в моем огороде как медведь в тазике,не суразно смотрится не повенуть не обьехать..вот и смотрю поменьше

Если реально меньше и легче - это крот В Кипре чуть по меньше железа, к тому же нет дифференциала как в МТЗ. На маленьких участках его ворочать будет еще сложнее А если прицепить к Кипру активную фрезу будет тот же МТЗ
Я грядки культивирую в 80 см шириной тяжелым 200 кг с фрезой мотоблоком

Если земли правда не много, и с мтз уже нет смысла связываться, может действительно посмотреть на культиваторы.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

umnyi написал :
В Кипре чуть по меньше железа, к тому же нет дифференциала как в МТЗ. На маленьких участках его ворочать будет еще сложнее

 Дифференциал дает преимущество когда надо тягать прицеп - меньше резина изнашивается. У Кипора нет дифференциала, но есть разблокировка.Можно отключать привод на левое или правое колесо. Соответственно ворочать Кипор тоже не надо, отключаем привод на одно из колес и он сам себя разворачивает, в отличие от МТЗ, который все-таки надо ворочать.

:yu

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ВЯЖ.UA написал :
Соответственно ворочать Кипор тоже не надо, отключаем привод на одно из колес и он сам себя разворачивает, в отличие от МТЗ, который все-таки надо ворочать.

Ну спорить нам теперь бесполезно, так как идейный враг теперь другой И очень агрессивный.

По поводу ручек, ручки хорошо для повората или вообще разворота на 180 гр. а когда надо чуть-чуть ни кто ими пользоваться не будет, тут все ляжет на спину и руки.
Но тут пока не попробуешь сам то и другое не поймешь.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

umnyi написал :
Ну спорить нам теперь бесполезно

Согласен, каждый МБ имеет свои преимущества и недостатки, и каждый имеет право по своему выбору ими пользоваться.

umnyi написал :
А что в нем там сыпется?

он с 1985 года и уезженный по самое нехочу был,я его немного на ход поставил но всеже уже износ всего,и коробка и двигатель

а кипор я и выбрал бензиновый потомучто он легкий и с возможностью разблокироки одного из колес, сосед вон пашет каскадом без диференциала и ничего руки и спина нормально

Бело написал :
Господа Кипроводы, кто скажет что этоКлевер косилка KIPOR KDT410

Так никто и не знает

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

Здравствуйте помогите пожалуйста на форсунке не стого не сего копоть появилась и дым белый валит из глушителя м.б новый капор 610е

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

maxsimus написал :
Здравствуйте помогите пожалуйста на форсунке не стого не сего копоть появилась и дым белый валит из глушителя м.б новый капор 610е

Для начала попробуйте залить топливо в качестве которого нет сомнений... И не давайте двигателю много работать на холостых, дизель не любит работы без нагрузки.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Уважаемые Кипроводы! Подскажите пожалуйста, собираюсь купить кипор 610е. в наших краях(Бердянск) его нет,ближайшее где находил он стоит 12000грн (мелитополь) и активная фреза 4200.Сумма получается ой-ой-ой.В донецке находил Кама кдт610се на картинке точно,что и кипор 610е и характеристики такиеже а цена 10500грн.Задался вопросом так в чем же разница?подскажите плиз.

gajeki написал :
в чем же разница?

Кроме менагеров никто не знает - велика тайна сия есть

Всем привет.Все не было времени отписатся а МБ взял еще 2 недели назад.Уже прошел обкатку 20 положеных часови заменил масло.Пробовал его в работе на огороде--впечатление хорошее.Легко с ним работать, и это еще не считать что опыта вобще с МБ нет.Познакомился с человеком который уже четыре года пользуется таким МБ при этом обрабатывает им 2 ГА.Так что реально рекомендую тем кто находится в сомнениях с выбором.Уточню-я взял 910С - 9 л\с.Три передачи вперед и очень удобные в работе. Благодарю всех кто отзывался на мои вопросы.Переодически буду на ветке отписыватся о положительных и отрицательных впечатлениях а пока еще есть время до земельных работ делаю к нему культиватор,грунтозацепы и адаптер.Очень хорошо что тут есть много полезной информации и этим ребятам особая благодарность.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

А кто такие менагеры- менеджеры,что ли?