Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3022761

[QUOTE=Artembrk31;3022182]

ВЯЖ.UA написал :
Была схожая проблема, во время движения МБ на пониженных передачах начинались рывки. Причем при небольших нагрузках рывков не было, при работе фрезой-ротоватором рывки были настолько сильными, что приходилось работать на повышенных передачах. Обратил внимание, что во время рывков, шток переключения повышенных-пониженных передач периодически выходил из КП и возвращался обратно. Таким образом, пониженная передача при увеличении нагрузки самостоятельно выключалась (шток вышел), нагрузка падала - включалась (шток вошол), нагрузка возрастала - опять выключалась (шток вышел), и так постоянно.

Дергался , но ехал?

Дергается,но не едет-под нагрузкой передачу выбивает.Артем,откуда с Белгородской области?

А если взять простой прицеп для легкового авто,то можно ли к нему прибамбасировать какую то простую тормозную систему?

В частности речь идет о прицепе "СТЕПОК".Там ступици как у ЗАЗа.А можно вместо штатных (ступиц,колес,барабанов),, поставить задние барабаны от ЗАЗ и пользоваться тормозами?Можно ли на ступицу прицепа одеть барабан с тормозными колодками?

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Друзья! Подскажите, пожалуйста, какое масло наливать в редуктор активной фрезы?

gajeki написал :
в редуктор

Трансмисионное ( для коробки)

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Спасибо! Залил 80W-90.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Многие страдают молча, но я решил все таки поставить на свои места: оказывается я неправильно собрал фрезу шестигранную. Поэтому решил выложить соображения для предотвращения моей ошибки другими юзерами.
Берем, к примеру, левую шестигранную фрезу. Серповидные ножи своими кончиками смотрят от редуктора в противоположную сторону. Все они расположены в шахматном порядке и крепятся в привареные к шестигранку кронштейны. Но первый кронштейн от редуктора имеет "брата", который тоже расположен на таком же расстоянии от редуктора, в который необходимо поставить серповидный нож с направлением кончика к редуктору. Собрав фрезу таким образом, сегодня поменял местами с левой на правую и наоборот по одному ножу - теперь необработаный участок под редуктором гораздо уже. На фото - фреза до переработки.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Уважаемые Кипороводы! Примите в свои ряды.Купил Кипор КДТ610Е в Донецке на рынке маяк.Покупкой очень доволен.Сегодня попробовал его на деле с активной фрезой. Изумительная машина!!!но понял, что еще надо приобрести навыки работы с оборудованием.Прошу подскажите пожалуйста,фара загорается только при старте двигателя от стартера и гаснет.может на сборке напутали провода?

ВЯЖ.UA был прав. Большое спасибо ия из г. Белгорода

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Подскажите пожалуйста! Если есть не паханный участок, но чистый от бурьяна и пырея, чем лучше его подготовить к посадке?Активной фрезой или Ротоватором а потом АФ, или есть еще варианты? Заранее благодарю!!!

Привет друзьям кипороводам.Давно не заходил,времени в обрез.Вопросы одни и те же,затерялись в ветке и трудно доступны в силу отсутствия времени.Жаль не отозвались наши опытные друзья на призыв собрать всё в одном месте....буду по-возможности выкладывать свой.....далее
Удачных весенних работ....

gajeki написал :
Подскажите пожалуйста! Если есть не паханный участок, но чистый от бурьяна и пырея, чем лучше его подготовить к посадке?Активной фрезой или Ротоватором а потом АФ, или есть еще варианты? Заранее благодарю!!!

Я под картофель пройдусь активной фрезой,а ротоватор вроде для осенней обработки под зиму.

Всем привет! Парни подскажите пожалуйста. Двигатель не глохнет после принудительного сброса газа, продолжает работать. Подскажите, кто знает, как правильно регулировать тросик, его нужно ослабить или подтянуть. С трудом заглушил. А сам пока не стал эксперементировать, темно на дворе. И еще в коробку и редуктор масло заливается через одну и ту же горловину? Извините за банальные вопросы, но лучше перестраховаться, чем потом ремонтировать. Буду признателен за рекомендации.

Виталик75 написал :
Всем привет! Парни подскажите пожалуйста. Двигатель не глохнет после принудительного сброса газа, продолжает работать. Подскажите, кто знает, как правильно регулировать тросик, его нужно ослабить или подтянуть. С трудом заглушил. А сам пока не стал эксперементировать, темно на дворе. И еще в коробку и редуктор масло заливается через одну и ту же горловину? Извините за банальные вопросы, но лучше перестраховаться, чем потом ремонтировать. Буду признателен за рекомендации.

Приветствую!За тросик газа не скажу-у меня не было такой проблемы.А в коробку(редуктор)масло заливается через одну горловину-2,8 литра трансмиссионки.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

здравствуйте помогите пожалуйста уже нервы на приделе дымит двигатель что делать kipor 610e работал как часики а теперь дым валит с чего началось решил обкатать поставил на чурбаки включил пятую и так 2.5 часа на малых оборотах а потом все и на чел ось дым завалил из глушителя что понять не могу снял головку клапан выпускной весь в копоти притер собрал завел и опять поновей дымить кто что знает помогите

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

gajeki написал :
Активной фрезой или Ротоватором а потом АФ, или есть еще варианты? Заранее благодарю!!!

Я выбрал бы вариант поднять пахоту ротоваторами, а потом выровнять АФ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Виталик75 написал :
Подскажите, кто знает, как правильно регулировать тросик, его нужно ослабить или подтянуть.

На манетке газа есть положение минимального газа - холостых оборотов, а потом нажав рычажок производим поворот в крайнее положение - стоп двигатель. Если в этом положении двигатель не заглох, нада попустить тросик закрутив на двигателе удлинитель тросика до момента заглохания. Если и в этом случае не помогает, на подвижной рамке попускаем болтик. фиксирующий трос газа и проворачиваем рамку до заглохания. Потом затягиваем болтик фиксации тросика. В общем все просто, сложностей нету.

pelipenko написал :
Я выбрал бы вариант поднять пахоту ротоваторами, а потом выровнять АФ.

Человек не написал ,под что он хочет землю подготовить.Себе бы я глубоко землю не рыхлил-мне АФ хватит.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

maxsimus написал :
здравствуйте помогите пожалуйста уже нервы на приделе дымит двигатель что делать kipor 610e работал как часики а теперь дым валит с чего началось решил обкатать поставил на чурбаки включил пятую и так 2.5 часа на малых оборотах а потом все и на чел ось дым завалил из глушителя что понять не могу снял головку клапан выпускной весь в копоти притер собрал завел и опять поновей дымить кто что знает помогите

Очень похоже на залягание колец, попробуйте проверить компресию, хотя в дизеле не знаю как. Может дизелисты подскажут.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ALEXAR написал :
Человек не написал ,под что он хочет землю подготовить.Себе бы я глубоко землю не рыхлил-мне АФ хватит.

Я выходил из соображения, что площадь огорода средняя, около 15-30 соток, пройтись в чистом виде АФ - жалковато мучить технику, а культуры, скорее всего будут все. от картофеля до мелкосеменных. Поэтому и совет мой в первоначальной ротоваторной обработке, а после выравнивание и подготовка АФ, но это мое ИМХО.