Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62
#3026196

Спасибо за советы! Подскажите, пожалуйста, на какой передаче работать с ротоватором? У меня 60 соток земли, которую с осени не получилось вспахать.

ALEXAR написал :
Приветствую!За тросик газа не скажу-у меня не было такой проблемы.

Спасибо за подсказку!

pelipenko написал :
На манетке газа есть положение минимального газа - холостых оборотов,

Спасибо за рекомендации, сегодня попробую. Всем удачи!

Виталик75 написал :
Спасибо за рекомендации, сегодня попробую. Всем удачи!

За регулировку газа, после покупки тоже не глох. Сделал легко и просто. Китаезы установили тросик так, что где должен заглохнуть, на двигуне натяжение стояло посредине газа. Пришлось снимать крышку с ремней (легче будет подлезть к настройкам болта), далее откручиваем болт зажима тросика (возле двигателя), ставим ручку газа на (типа заглушенно) и производим натяжку троса на двигателе, толи в нижнее, толи в верхнее положение, сори щас не помню, ну и после затягиваем сам болт. (изначально китайцы установили газ посередке.)

pelipenko написал :
Многие страдают молча, но я решил

А ведь действително!Братец имеется в в наличии!и наверняка это размышление правильно.Как все просто когда уже решено Как говорил один мудрец - "Я так и знал но не успел".
Спасибо.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

maxsimus написал :
решил обкатать поставил на чурбаки включил пятую и так 2.5 часа на малых оборотах

Где читали про такой метод обкатки? На малых оборотах двигатель не должен вообще долго работать, Минут 10 не больше. На малых оборотах все очень плохо смазывается, особенно зеркало цилиндра. Могли протереть себе маслосъемное кольцо. Так мотоблоки не обкатывают. Обкатывать надо в процессе работы, нгружая двигатель процентов на 75 от максимальной мощности.

WOW! написал :
нгружая двигатель процентов на

Если считать от упора до упора движения рычажка газа то я работаю когда этот рычажок находится посредине.При этом все работает нормально без напряга.Тоесть по Вашему на 50 процентов?Я правильно понял?А после обкатки какой процент от максимальной мощности оптимально,эффективно использовать при работе.Или здесь есть зависимость от вида работы,навесного?И еще мне кажется что прибавление газа существенно не влияет на скорость?Значит прибавление газа увеличивает мощность?Или как?

maxsimus написал :
дымит двигатель что делать kipor 610e работал как часики а теперь дым валит с чего началось решил обкатать поставил на чурбаки включил пятую и так 2.5 часа на малых оборотах а потом все и на чел ось дым завалил из глушителя что понять не могу снял головку клапан выпускной весь в копоти притер собрал завел и опять поновей дымить

Давайте по порядку, какой дым чёрный, синеватый, сизый выхлоп едкий или нет?

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

ALEXAR написал :
Я под картофель пройдусь активной фрезой,а ротоватор вроде для осенней обработки под зиму.

Спасибо большое ALEXAR! Прошел сегодня под картофель 15соток, получилось классно

http://www.mastercity.ru/images/smilies/smile.gif

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

pelipenko написал :
Я выбрал бы вариант поднять пахоту ротоваторами, а потом выровнять АФ.

Спасибо большое и Вам, Pelipenko! Думаю, ротоваторами пройти 20 соток под бахчу и выравнять АФ. Бахча, вроде как, любит глубокую обработку.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

mak_80 написал :
Давайте по порядку, какой дым чёрный, синеватый, сизый выхлоп едкий или нет?

Спасибо что откликнулись по порядку сначала дым черный а потом Толи синеватый,Толи сизый изменилась работа дв когда заводишь монетку ставишь на половину и пуск завелся газ забрасываешь и глохнет такое ощущение что не хватает таково раньше не было что то не так а что понять не могу

gajeki написал :
Спасибо большое и Вам, Pelipenko! Думаю, ротоваторами пройти 20 соток под бахчу и выравнять АФ. Бахча, вроде как, любит глубокую обработку.

Приветствую!Я бы под бахчу наоборот прошелся бы только АФ-зачем под мелкосемянные землю глубоко рыхлить.Семя должно лечь на твердую почву,а сверху присыпать рыхлой,тогда оно быстро взойдет.А если глубоко взрыхлите,и посеете бахчевые,то будете уповать на дождь-в взрыхленной земле не будет подсоса капилярной влаги.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

Спасибо что помогаете причина найдена залегли колечки звонил сервис центр мастеру

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

ALEXAR написал :
Приветствую!Я бы под бахчу наоборот прошелся бы только АФ-зачем под мелкосемянные землю глубоко рыхлить.Семя должно лечь на твердую почву,а сверху присыпать рыхлой,тогда оно быстро взойдет.А если глубоко взрыхлите,и посеете бахчевые,то будете уповать на дождь-в взрыхленной земле не будет подсоса капилярной влаги.

Благодарю за совет! Эти моменты я не учел.помну у друга 2 года назад сеяли кукурузу сладкую в рыхлую землю а потом пришлось каждый рядок притаптывать,(40 соток).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Наличие сизеватого дыма указывает на присутствие масла в топливе, попасть оно туда может через клапана или кольца, думается, что первым делом кольца.

maxsimus написал :
залегли колечки

Длительная работа на ХХ

Бело Здраствуйте.Что это значит?Как бы не ошибиться самому.

olegj написал :
Что это значит?

все двигатели без масляного насоса терпеть не могут работы на ХХ (холостой ход) без нагрузки.

Всем привет! Как и обещал ранее после испытаний своего МБ отписаться о впечатлениях. Если одним словом, то просто все суппер. Мотоблок Кипор - действительно классный мотоблок. Удобен в управлении, мощный, экономичный. Я доволен покупкой и не жалею что приобрел. Работал ГФ (копьевидной) после осенней вспашке трактором Т-4, 20 соток разделал за четыре часа, вместе с очисткой фрез от налипания грунта вместе с корнями прошлогодних корней кукурузы. Вообщем радуюсь. Так что всем желаю безполомочной работы в новом сезоне и превосходных урожаев. Будьте благословенны.