Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3051481

Олег.А вариант приобретения дизеля не расматривался?

Всем доброго вечера! Хочу спросить у знающих влалельцев Кипоров, есть ли разница кроме веса и мощности в 610Е и 910Е моделях?

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

ВЯЖ.UA написал :
Если двигатель 178-й, то 1,1л. Если правильно, то двигатель МБ надо установить горизонтально (МБ немного приподнять с подножки). Но чтобы не бегать с уровнем вокруг МБ, откручиваем обе заливные пробки и в одну из них заливаем масло. Горизонтальность установки двигателя МБ и достаточное количество масла определяется по заливным горловинам - в обоих масло должно доходить до края горловины. Все очень просто, если даже залить лишнее, то оно вытечет. Задумка очень неплохая, интересно, у кого ее китайцы сперли?

Уважаемый ВЯЖ.UA! Подскажите, пожалуйста, в редуктор МБ заливать масло по такому же принципу или 2,8 л. как написано на крышке? У меня влезло 3 литра И ничего не вытекало из горловины, даже не собиралось вытекать Заранее благодарю!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

gajeki Можно залить 2,8л, а можно по контрольному отверстию, которое находится ниже заливной горловины и закрыто болтом. К сожалению нет фото, но в инструкции прописано.

ВЯЖ.UA написал :
можно по контрольному отверстию, которое находится ниже заливной горловины

Извините.А разве заливное и контрольное - это не одно и то же отверстие???Для редуктора МБ?

olegj Нет контрольное возле ВОМ заглушка под ключ на 10.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

olegj написал :
А разве заливное и контрольное - это не одно и то же отверстие???Для редуктора МБ?

В данном случае, это разные отверстия. Нашел подходящий снимок, только на ВОМ закреплен шкив. Синей стрелкой обозначено заливное отверстие, а красной контрольное.

Всем привет!Сегодня купил косилку типа ЗАРЯ.Крепление к МБ конечно же не подходит но это не проблема-переделать не сложно.Вот стал перед другим вопросом.Что бы подключить косилку к Мб, то к шкиву на движке прийдется добавить еще один шкивок и похоже он нужен большего диаметра так как на тяжелых этот шкив больше чем на КИПОР -е.Может еще есть разница в оборотах вала между ними . Кто сталкивался с такой проблемой.Какого деаметра заказывать шкив что бы нормально косить? В принципе мне достаточно знать Какие обороты на движке и какие должны быть обороты на косилке дальше вычеслю.

LEGORKO написал :
Косилка роторная работает на ура. Шкивок устанавливал дополнительный. Сидя на адапторе косил в среднем на 3-й передаче иногда и на 2-й.Не работа ,а одно удовольствие. Но.

Похоже я столкнулся подобной проблемой.Уточните пожалуйста какой диаметр дополнительного шкива и косите при этом на родных колесах?

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

ВЯЖ.UA написал :
А они и не могли залечь за 2,5 часа, но Вы на правильном пути.
При длительной работе на холостом ходу, дизельный двигатель не выходит на рабочий температурный режим, в результате происходит неполное сгорание топлива. Продукты неполного сгорания (сажа) откладываются на относительно холодных стенках камеры сгорания, канале выпуска и распылителе форсунки. Двигатель дымит черным дымом. Признаки налицо - "клапан выпускной весь в копоти". Отложения на распылителе форсунки чреваты закоксовыванием распыляющих отверстий, что ведет к плохому распылению топлива и соответственно потере мощности. Признаки опять налицо - "газ забрасываешь и глохнет такое ощущение что не хватает таково раньше не было что то не так а что понять не могу". Сбило с толку авторитетное заявление - "причина найдена залегли колечки звонил сервис центр мастеру". Но мастер оказался далеко не мастер - "как не странно колечки не залегли". Причина в форсунке, а точнее в распылителе. Проверьте распыление форсунки, должен быть туманный факел. Если его нет, то замените распылитель или форсунку целиком на заведомо исправную и проблема будет решена.
P.S. Если все же придется двигателю длительно работать на ХХ, нагрузите его после этого хорошенько. Этим Вы поднимете рабочую температуру двигателя, что будет способствовать выгоранию накопившейся сажи.

Спасибо за советы техника за работала:yu проблема была в форсунке разобрал и в ацетон продул просмотрел под лупой все гуд сегодня был пробный выезд понравилось за водится только ключ покажи и не дымит еще раз всем спасибо.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

maxsimus написал :
разобрал и в ацетон

Очень даже правильно, жиклеры карбюратора всегда так чистил.

фермер72 написал :
Что бы подключить косилку к Мб, то к шкиву на движке прийдется добавить еще один шкивок и похоже он нужен большего диаметра

В самом начале ветки wes 213 все подробно выложил, и косилка у него работала очень даже ничего!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

olegj написал :
Извините.А разве заливное и контрольное - это не одно и то же отверстие???Для редуктора МБ?

Да, совершенно верно, есть и контрольное отверстие, причем , при заливке по контрольному отверстию - получается в редуктор около 3,2 литра.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

ВЯЖ.UA написал :
В самом начале ветки wes 213 все подробно выложил, и косилка у него работала очень даже ничего!

Все верно - я использовал шкив от помпы Москвича . Косит отлично ! Чего и Вам желаю .

фермер72 написал :
Похоже я столкнулся подобной проблемой.Уточните пожалуйста какой диаметр дополнительного шкива и косите при этом на родных колесах?

Дополнительный шкивок 155мм,крайний третий ремень снимал, работал на жигулёвской резине.

фермер72 написал :
Сегодня купил косилку типа ЗАРЯ.Крепление к МБ конечно же не подходит но это не проблема-переделать не сложно

Я прикрутил дополнительный шкивок, накинув первый попавшийся ремень и выставил косилку для совмещения её шкивка по прямой линии,приварил к стандартному крепежу который подходит от остального навесного.(Всё должно быть солидно и надёжно) Так как косилка имеет свой значительный вес, плюс длина рычага подвесса,то уделите внимание подгонки точности соединения навесного.Да,по высоте немного приподнял чтобы ножи ближе к земле растительность брали.Кстати, ножи подходят от стандартных тракторных сегментных косилок.Необходимо лишь просверлить крепёжные отверстия и обрезать немного края треугольничков.Себе буду переделывать,судя по отзывам,такая переделка работает лучше и надёжнее.

Спасибо за ответы.А погода все никак не дает разрешение на проведение практических полетов.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

olegj написал :
А погода все никак не дает разрешение на проведение практических полетов.

Влагу закрыл 20-го марта, картошку высадил 5-го апреля, уже начала проклевываться! Великое дело интернет, смотри прогноз погоды и лови момент!

Приветствую кипроводов! Принимайте и меня в свои ряды. Месяц назад приобрел в Екатеринбурге в фирменном центре Кипор KDT 910 E. Первоначально хотел 610L. При мне его вскрыли из фанерной коробки и принялись заводить. Температура на складе была минус пять на тот момент. После множества неудачных попыток завести 610 -й не удалось. Вскрыли вторую упаковку - тоже самое. Спрашиваю, у вас вообще какие мотоблоки удалось завести? Отвечают, что 910 Е со стартера с полтыка заводится. Соглашаюсь взять 910 при условии, что он заведется сразу. 910 -й завелся сразу. Кроме мотоблока взял плуг, фрезу для глубокой вспашки, окучник, вертикальный упор и активную фрезу. На тот момент на их сайте висели объявы о скидках, аж на двадцать процентов. Ну, на заборе тоже много пишут, вот и у них по такому же принципу торговля идет. Скинули пять тысяч со всей суммы и то, когда я в наглую потребовал скидку. Пока везли мотоблок в Газели, ( 150 км.) обнаружилось подкапывание масла из коробки передач. Протяжка болтов эффекта не дала ( прослаблен был всего один болт в нижней части коробки). Подкапывает примерно с чайную ложку в сутки, а может и меньше. Подкапывает где-то под защитным кожухом коробки передач. И еще одна ложка дегтя - не включается пятая скорость. Катал мотоблок часа полтора около дома, рычаг переключения сперва устанавливается на пятую скорость, но сразу перескакивает либо на шестую при трогании с места, либо включается нейтраль. Нет фары, хотя есть кнопка переключения ближнего и дальнего света. Глушитель установлен спереди мотоблока, а на тех мотоблоках, где есть фара - глушитель сбоку. Вот такое начало.

Кокованя, У меня тоже после покупки масло из редуктора капало, оказалось что мне под сливную пробку две медные шайбы засунули, когда масло менял одну убрал и теперь всё "гуд".

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

кто скажет какой окучник лучше стрела или дисковій?????

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Александр111 написал :
кто скажет какой окучник лучше стрела или дисковій?????

Этот вопрос считаю провокационным, модеры его могут забанить. Он разжигает технический спор - как результат это грозит нац. безопасности страны.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Кокованя написал :
Нет фары, хотя есть кнопка переключения ближнего и дальнего света.

Странно, вроде Ешка идет с электропакетом.

pelipenko написал :
Странно, вроде Ешка идет с электропакетом.

Ну так стартер у него есть а фару наверно менагеры скомуниздили.