Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3055601

mak_80 написал :
Ну так стартер у него есть а фару наверно менагеры скомуниздили.

Так фирменный салон КИПОР - это ж не рынок.

pelipenko написал :
Так фирменный салон КИПОР - это ж не рынок.

Вот мне тоже интерестно это китайцы там у себя чего напутали или наши совесть совсем потеряли, в любом случае нужно предъявлять претензию что продали какого то гибрида.

У нас все Кипоры поголовно сейчас продаются в тапочках 5.00*12 кто в курсе это уже стандарт такой или наши к пожеланиям "трудящихся" прислушались?

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Спасибо БОЛЬШОЕ Дорогие Коллеги! Завтра проверю уровень масла в редукторе по контрольному отверстию.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mak_80 написал :
У нас все Кипоры поголовно сейчас продаются в тапочках 5.00*12 кто в курсе это уже стандарт такой или наши к пожеланиям "трудящихся" прислушались?

Так родные колеса вообще никуда не годятся, была мысля купить побольше, чтоб на все случаи жизни, может и ГЗ не понадоблятся.

Кокованя написал :
Приветствую кипроводов! Принимайте и меня в свои ряды. Месяц назад приобрел в Екатеринбурге в фирменном центре Кипор KDT 910 E. Первоначально хотел 610L. При мне его вскрыли из фанерной коробки и принялись заводить. Температура на складе была минус пять на тот момент. После множества неудачных попыток завести 610 -й не удалось. Вскрыли вторую упаковку - тоже самое. Спрашиваю, у вас вообще какие мотоблоки удалось завести? Отвечают, что 910 Е со стартера с полтыка заводится. Соглашаюсь взять 910 при условии, что он заведется сразу. 910 -й завелся сразу. Кроме мотоблока взял плуг, фрезу для глубокой вспашки, окучник, вертикальный упор и активную фрезу. На тот момент на их сайте висели объявы о скидках, аж на двадцать процентов. Ну, на заборе тоже много пишут, вот и у них по такому же принципу торговля идет. Скинули пять тысяч со всей суммы и то, когда я в наглую потребовал скидку. Пока везли мотоблок в Газели, ( 150 км.) обнаружилось подкапывание масла из коробки передач. Протяжка болтов эффекта не дала ( прослаблен был всего один болт в нижней части коробки). Подкапывает примерно с чайную ложку в сутки, а может и меньше. Подкапывает где-то под защитным кожухом коробки передач. И еще одна ложка дегтя - не включается пятая скорость. Катал мотоблок часа полтора около дома, рычаг переключения сперва устанавливается на пятую скорость, но сразу перескакивает либо на шестую при трогании с места, либо включается нейтраль. Нет фары, хотя есть кнопка переключения ближнего и дальнего света. Глушитель установлен спереди мотоблока, а на тех мотоблоках, где есть фара - глушитель сбоку. Вот такое начало.

Привет земляк, фирменный центр Кипр это отдельная песня,месяц назад тоже брали у них моблок,и тоже завелся с десятой попытки,но у нас бензиновый 510, также и со скидками написано одно , они говарят другое...вообщем негатив полный о них...

Привет кипороведам!
Решился и заказал 610-й Е, на выходных привезут.
Подскажите, какие масла и сколько готовить для двигателя, редуктора и редуктора активной фрезы?
Заранее спасибо.

Кононов Олег написал :
фирменный центр Кипр

А интересно фирма Кипор какое к нему имеет отношение

mak_80 написал :
Кокованя, У меня тоже после покупки масло из редуктора капало, оказалось что мне под сливную пробку две медные шайбы засунули, когда масло менял одну убрал и теперь всё "гуд".

mak_80, приму совет к сведению. Пока что-то делать воздержусь - впереди надвигающаяся на Урал битва за урожай, а ползти корявыми руками в хорошо налаженный механизм сцыкотно. Накатаю 20 часов, буду менять масло, тогда и гляну, откуда подкапывает.

pelipenko написал :
Странно, вроде Ешка идет с электропакетом.

Я тоже думал, что с электропакетом. Но коробки вскрывали при мне, упаковка фанерная на совесть все сколочено и что -то сомнительно, что манагеры ради фары будут коробки расколачивать - заколачивать. Грешу на китайцев. К тому же на всех фотках мотоблоков, которые с фарой глушитель с боку. А на моем спереди. Стандартная фара уже не влезет - руль не повернуть тогда. Хотя провода от переключателя фар выведены, просто концы проводов заизолированы.

Кононов Олег написал :
Привет земляк, фирменный центр Кипр это отдельная песня,месяц назад тоже брали у них моблок,и тоже завелся с десятой попытки,но у нас бензиновый 510, также и со скидками написано одно , они говарят другое...вообщем негатив полный о них...

Здорово, земеля! Твой мотоблок бензиновый наверное тот, что на входе стоял. Всегда удивляло то, что так называемые манагеры не хотят почесаться ради клиента лишний раз. Консультации от них даже элементарной нет. Шильдики только читать в большинстве случаев способны, на этом вся компетенция заканчивается.

mak_80 написал :
Ну так стартер у него есть а фару наверно менагеры скомуниздили.

В Украине нет вообще Кипоров с электростартером 9-к, по-этому не знаю, есть там фара или нет... На официальном сайте Кипора вообще нет 9-к с электростартером.

Кокованя написал :
Но коробки вскрывали при мне, упаковка фанерная на совесть все сколочено и что -то сомнительно, что манагеры ради фары будут коробки расколачивать - заколачивать. Грешу на китайцев. К тому же на всех фотках мотоблоков, которые с фарой глушитель с боку. А на моем спереди. Стандартная фара уже не влезет - руль не повернуть тогда. Хотя провода от переключателя фар выведены, просто концы проводов заизолированы.

А на ящике Кипор или Кама было написано? и Откуда Вы взяли, что там должна быть фара?

Сегодня не вытерпел и решил в предпоследний день отпуска попробовать мотоблок в деле, хотя земля еще довольно сырая и пахать огороды у нас начинают где-то ближе к двадцатым числам мая. Сперва зацепил плуг к мотоблоку, обутым в резиновые колеса - буксует. Думаю, что при более сухой земле и на резиновом ходу потянет. Поставил грунтозацепы родные, диаметром 630 мм. Где-то высказывалось мнение, что с такими узкими грунтозацепами мотоблок завязнет. Фиг там, прет и не проваливается, даже когда по паханному полю едет. Вообще держу мотоблок в руках впервые -мимолетное знакомство в детстве с НБ 1 не в счет. Затем попробовал мотыгами для глубокой вспашки. При установке мотыги лопатками вперед, мотоблок благополучно зарылся на месте и дальше ехать не пожелал. Включил заднюю скорость выехал из вырытой им ямы и вспомнил, что кто-то писал о том, что переворачивает культиваторы задом наперед. Перевернул - мотоблок зарываться перестал. Включил шестую скорость и дело пошло. Что бы развернуться в конце огорода включал вторую скорость и убавлял газ. Фрезы на такой скорости не вгрызаются в землю и мотоблок можно крутить, почти как на колесах. Фрезерует примерно на штык лопаты. Плуг по сравнению с фраезами землю еще и приподнимает и глубина вспашки кажется большей. Хотя работать плугом у меня получалось коряво - постоянно сносило в сторону, и прямолинейности мне добиться не удалось. А пятая скорость так и не включается, блин, но вроде пока не напрягает ее отсутствие. С плугом работал на второй скорости.

Igor BC написал :
А на ящике Кипор или Кама было написано? и Откуда Вы взяли, что там должна быть фара?

Игорь, ящик вообще был без надписей, просто фанерная коробка. То, что должна быть фара я решил по кнопкам переключения фары с тусклого на яркий свет, рядом с ключом зажигания. На двигателе, кстати, имеются отливки Kipor.

Igor BC написал :
В Украине нет вообще Кипоров с электростартером 9-к, по-этому не знаю, есть там фара или нет... На официальном сайте Кипора вообще нет 9-к с электростартером.

Не сочтите за рекламу, но вот список мотоблоков представительства Кипор в Екатеринбурге. 910 -я Ешка со стартером в самом низу.

Кипороведы! В редуктор МБ и редуктор активной фрезы одинаковая трансмиссионка идет?

Helter написал :
Кипороведы! В редуктор МБ и редуктор активной фрезы одинаковая трансмиссионка идет?

Да.

mak_80 написал :
Да.

Спасибки. А какая вязкость лучше? Кто-то писал про 80w-90 Правильно?

активная фреза на задней передаче