Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3077275

вот для обозрения, это я к навеске окучника приделал универсальную приспособу, туда можно много чего ставить. Суть основная в наличии опорных колес. Таким образом можна ставить лапы, лезвия,, ушастики и т.д. Вобщем универсальность полная, собственно всем рекомендую хотяб стремиться к такой навеске.

pelipenko написал :
вот для обозрения, это я к навеске окучника приделал универсальную приспособу, туда можно много чего ставить. Суть основная в наличии опорных колес. Таким образом можна ставить лапы, лезвия,, ушастики и т.д. Вобщем универсальность полная, собственно всем рекомендую хотяб стремиться к такой навеске.

Спасибо за подсказку.Брат в деревне тоже почти такую сцепку сделал универсальную,только без колес.Так я намучился без них изрядно-все на руках висит.Крепление похожее,доеду в деревню,сфоткаю.Только ИМХО,бритвы надо ставить как можно ближе к колесам.Чем длиннее база-тем хуже управляемость.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ALEXAR написал :
Только ИМХО,бритвы надо ставить как можно ближе к колесам.Чем длиннее база-тем хуже управляемость.

Так и есть, это были испытания, но Вы полностью правы - навеска эта позволяет ставить самые разнообразные регулировки, в т.ч. и поддвинуть лезвия вперед, поэтому собственно и рекомендую всем такой вариант. Можна реализовать и пружинный культиватор, грабли, т.д. При наличии колес навеска легонько без напряга работает и управляется.

Сервис KIPOR написал :
Доброго дня всем форумчанам. Меня зовут Павел, являюсь руководителем сервисной службы Кипор. Приятно удивлен наличием столь бурного общения по теме мотоблоков.

Здравствуйте, Павел! Весьма удивлен, что представители центра Кипор - Екатеринбург все же решили принять участие на этом форуме. Свершилось, наконец!

Сервис KIPOR написал :
Готов оказать всевозможную техническую помощь.

Внимание, вопрос! Не включается пятая скорость. При выключении сцепления при работающем двигателе включается либо нейтраль, либо шестая скорость.

Сервис KIPOR написал :
Сразу отвечу на несколько вопросов.

  1. Действительно, мотоблоки поступают с завода без фары, но с возможностью её подключить.
  2. Мы получаем мотоблоки с завода без масла и топлива, тросики управления не отрегулированы, поэтому иногда требуется время на прокачку топливной системы (особенно дизельных двигателей), регулировку тросиков. Посему прошу не бросаться камнями на этот счёт.
    Всем удачного дня.

Прошу Вас решить проблему с расходниками для мотоблоков : ремни, кольца, шатуны, топливные фильтры и прочую мелочевку.
И что же такое мотоблок Кипор 910 Е ? Это все же Кипор, или Кама? Хотелось бы услышать Вашу версию.

Активной фрезой вчера намотал проволоку. В результате повредился сальник на валу фрезы. Не подскажете где купить или чем заменить.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

pelipenko написал :
вот для обозрения, это я к навеске окучника приделал универсальную приспособу, туда можно много чего ставить. Суть основная в наличии опорных колес. Таким образом можна ставить лапы, лезвия,, ушастики и т.д. Вобщем универсальность полная, собственно всем рекомендую хотяб стремиться к такой навеске.

От какой техники использованы составные части?

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

фермер72 написал :
Благодарю за совет на счет шкива для косилки. От москвича не нашел,но нашел шкивок диаметром чуть больше на 0,5 см.Еще не установил но думаю хуже не будет.Если 700 об. мин. на выходном валу то на косилке будет 3150 об. мин.О результате дам знать.

В начале ветки
кто-то из форумчан указывал, что если использовать вместо штатных ножей косилки
подогнанные сегменты от комбайна,
то мудрить с заменой /переделкой / добавлением шкивов не надо
и так (на родном шкиве) косит вери гуд

pelipenko написал :
вот для обозрения, это я к навеске окучника приделал универсальную приспособу, туда можно много чего ставить. Суть основная в наличии опорных колес.

Интересная мысль, поддерживаю такое направление. Сам приспособил колеса вот и общая

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ISP написал :
От какой техники использованы составные части?

культиватор КРН - совэцький.

Всех участников форума поздравляю с праздником! С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Самый главный праздник нашего отечества!

vasilevs написал :
Всех участников форума поздравляю с праздником! С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Самый главный праздник нашего отечества!

Взаимно!Нашим героям-дедам СЛАВА!

Кокованя написал :
Здравствуйте, Павел! Весьма удивлен, что представители центра Кипор - Екатеринбург все же решили принять участие на этом форуме. Свершилось, наконец!

Внимание, вопрос! Не включается пятая скорость. При выключении сцепления при работающем двигателе включается либо нейтраль, либо шестая скорость.

Прошу Вас решить проблему с расходниками для мотоблоков : ремни, кольца, шатуны, топливные фильтры и прочую мелочевку.
И что же такое мотоблок Кипор 910 Е ? Это все же Кипор, или Кама? Хотелось бы услышать Вашу версию.

Доброго дня.
Для решения вопроса с пятой передачей прошу к нам в сервисный центр.
Мотоблоки все КИПОР.
С уважением.

И снова здравствуйте!
Прошу срочно проконсультировать тех, кто имеет практический опыт. Хочу купить "родные" кипоровские грунтозацепы для вспашки, но не могу определиться какие именно: большого диаметра или маленького? Большие не внушают по конструкции, кажется, что будут проваливаться, т.к. опираться-то не на что - обод из проволоки с поперечинами. Маленькие внушают, но есть опасение, что мотоблок будет садиться на редуктор также, как при вспашке на резиновых колёсах. Прошу посоветовать какие купить?

Опыт эксплуатации Кипора 610Е. Второй сезон сажаю картошку под плуг и рыхлю почву грунтофрезами под грядки.
1) Поменял в этом сезоне аккумулятор. "Родной" сдох в первом сезоне, не дотянув до осени.Нашёл за 1050 р. таких же размеров 18Ач. Пока работает. Правда при запуске бывает вал не прокручивает. Объясняю это тем, что стартер попадает на ВМТ. Пара попыток ключом - и запуск.
2) Подтекало масло из сливной пробки коробки передач или редуктора. Причина - медная прокладка прилегает не по всей поверхности корпуса из-за некачественного литья корпуса редуктора. Намотал на болт много фум-ленты. Было сухо до тех пор, пока день не попахал. Снава стало подкапывать.
3) Залил в коробку передач масло по край заливного отверстия. Почитав форум сегодня понял, что это больше, чем нужно. В процессе переключения передач в работе, заметил краем глаза что при переключении брызжет масло трансмиссионное, но не придал этому значения. После обнаружил, что вышибло пробки-заглушки технологических отверстий, которые расположены справа вверху на коробке передач (замазаны герметиком). Не могу понять как такое могло случиться? Пробки забил аккуратненько через деревяшку.
4) При одном из запусков двигателя не сбросился газ (видимо из-за той ручки-фиксатора газа) так из воздухана соляра полетела как из пульверизатора и облило весь мотоблок! Заглушил, снова завёл - всё наладилось. Правда на дне воздухана свежесмененное масло стало чёрным и разбавленным солярой.
5) Во время вспашки оторвало пипку камеры колеса. Целиком моя вина - не следил за давлением в шинах с момента покупки, а его там было меньше 0,5 атм. Пришлось всё бросить и ехать в сервис. Зато стал умнее.
6) В первом сезоне отвалился кроншейн отражателя фары, который был приварен к отражателю точечной сваркой. Приклеил суперклеем. Пока держится.
Вроде бы всё на сегодняшний день. А в общем - машина зверь, пашет отлично, фрезирует тоже в пух за два прохода. Лопатой больше не пользовался. Конечно, руками тоже работать надо при разворотах, езде задним ходом с грунтофрезами особенно, но зато спина не болит и времени на посадку уходит меньше. Соседи завидуют втихушку.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

[

АФ и КИПОР

]( "АФ и КИПОР")

alexkor написал :
Подскажите пожалуйста что у вас за фреза (от чего)?

От старого японского МБ - очень похож на Зирку 61, но качество там просто супер.

polisio написал :
И снова здравствуйте!
Прошу срочно проконсультировать тех, кто имеет практический опыт. Хочу купить "родные" кипоровские грунтозацепы для вспашки, но не могу определиться какие именно: большого диаметра или маленького? Большие не внушают по конструкции, кажется, что будут проваливаться, т.к. опираться-то не на что - обод из проволоки с поперечинами.

polisio , я делал пробную вспашку на родных грунтозацепах, диаметром 640 мм, у которых обод, словно обруч. Не проваливаются они, даже по свежепаханной земле.

polisio, Лучше купите резинки на 12 и будет вам счастье.

Кокованя написал :
polisio , я делал пробную вспашку на родных грунтозацепах, диаметром 640 мм, у которых обод, словно обруч. Не проваливаются они, даже по свежепаханной земле.

Спасибо! Что и требовалось доказать. Сомнения развеяны, беру ГЗ 640 мм.

mak_80 написал :
polisio, Лучше купите резинки на 12 и будет вам счастье.

Чем лучше, если не секрет?

mak_80 написал :
polisio, Лучше купите резинки на 12 и будет вам счастье.

Я вот купил грунтозацепы,но существенной разницы,по сравнению с резиной не заметил.только что выше.Сам бы наверное сейчас подумал о 12 резинках.