Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3604840

добрый день ***как правильно настроить кк подскажите плж

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tmax написал :
*как правильно настроить кк подскажите плж

Смотря какую !

umnyi полтавскую***какие основные параметры должны быть ?? спс

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

tmax написал :
добрый день ***как правильно настроить кк подскажите плж

Изучайте, будут вопросы - спрашивайте.




Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Привіт Всім!
Літом хочу взяти собі другий МБ замісь 105-ки.
Кипор 610Е або 610л
Скажіть будьласка як в есплутації цї МБ? Виносливі? Які проблеми виникали з ними?
Ще одне питання: Для чого служить так багато ричаги на рулі?(на середині 2 та справа 2)

Привет всем!
Летом хочу взять собе второй МБ вместо 105-ки.
Кипор 610Е или 610л
Скажите, пожалуйста, как в эксплуатации эти МБ? Выносливы? Какие проблемы возникали с ними?
Еще один вопрос: Для чего служит так много рычагов на руле? (на середине 2 и справа 2)

bobz7, Да в общемто проблем нет, ну есть пару мелких, типа подтекающего воздушного фильтра но всё лечится. По центру рычаги сцепление и ВОМ, справа пониженные повышеные, всётаки 6 передач вперёд. Вобщем хороший выбор.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

mak_80 Дякую за відповідь.
Мені дуже нравиться 610Е! )
А як вони в керуванні?
Добре я замітив що Кипор це копия мотоблоків Honda F600?

Благодарю за ответ.
Мне очень нравиться 610Е! )
А как они в управлении?
Хорошо я замитл что Кипор это копия мотоблоков Honda F600?

bobz7 Разблокировка колёс есть, на поле милое дело, практически сам паворачивает.

610Е хороший,надёжный ,мощный мотоблок , брали с братом 3,5 года назал работал он с ранней весны до поздней осени 80 соток огород +35 сот сад+постоянный сенокос , отработал без серьёзных проблем кроме аккума ито проблема была в зарядном. Прицеп тащит отлично у нас с авто, только обезательно нодо сделать тормоза, упровлять удобно брат с него не слазит, но очень шумный двигатель. Зимой не использовали, этой зимой навалило много снега появилась идея на следующий год сделать роторный уборщик снега , может у кого небудь есть мысль как это сделать, или кто видел в продаже ?

maxsimus написал :
Здравствуйте это отверстие для утяжелителя который у вас на переду у мотоблока при работе с фрезой очень удобно работать если надо фото скину.

Скиньте фото как утяжеляется активная фреза в работе. Спасибо.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

пом пом написал :
610Е хороший,надёжный ,мощный мотоблок , брали с братом 3,5 года назал работал он с ранней весны до поздней осени 80 соток огород +35 сот сад+постоянный сенокос , отработал без серьёзных проблем кроме аккума ито проблема была в зарядном. Прицеп тащит отлично у нас с авто, только обезательно нодо сделать тормоза, упровлять удобно брат с него не слазит, но очень шумный двигатель. Зимой не использовали, этой зимой навалило много снега появилась идея на следующий год сделать роторный уборщик снега , может у кого небудь есть мысль как это сделать, или кто видел в продаже ?

Дякую за Вш совет!
Маю можливість купити зараз бу 610Е з такими фрезами
Як в роботі ці фрези? Я робив з 105-ю на глибину 20-25см.

У нас тоже сейчас такие , на шестиграннике мотоблок не зарываеться, до них были самодельные как у 105 на тонкой трубе мотоблок постоянно зарывался это на чернозёме

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

пом пом Понятно. І як краще переробляє землю заводська фреза? Яка глибина її переробки?
В нас земля суглинок.(как глина).


Понятно. И как лучше переделывает землю заводская фреза? Какая глубина ее переработки?
У нас земля суглинок.(как глина).

Фреза шестигранная (гексагональная) Kipor/КАМА- можна затачивать?

Регистрация: 04.02.2013 Мелитополь Сообщений: 13

Василий_, В затачивании фрезы нет смысла, метал приобретёт первоначальное состояние очень быстро. Даром потратите время.

bobz7, однозначно заводская лучше, по ппервому проходу где то 25-30 см повторому сантиметров на10 глыбже

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

пом пом написал :
bobz7, однозначно заводская лучше, по ппервому проходу где то 25-30 см повторому сантиметров на10 глыбже

Дякую за інформацію.
Ще питання: На 610Е зчеплення включається з малим ричагом на правій стороні руля?(можна великим пальцом і включати і виключати?)
КДТ 610Е це не копія мотоблока Honda F600????

Да, это рычаг вкл/выкл очень удобно зделали. У китайцев всё копии они на это мастера

Прошу помощи у форумчан по выбору мотоблока-с маркой давно опредилился-Кипор.Не могу правильно подобрать по мощности.У меня в хозяйстве 50 соток картофеля,1 га сенокос,40соток овощные культуры,около1га-посевы.Площади расположены на расстоянии 3км от дома,планируется транспортировка урожая и тд.,а также обработка грунта,посадка-уборка картофеля. Выбираю между 610Е,610СА,910L...Подскажите,пожалуйста,какой будет вариант лучше для меня и какое навесное оборудование следует приобрести.Буду Вам очень признателен.Если у кого-то есть адрес хорошего интернет-магазина-пишите в лс

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

v@dim написал :
Прошу помощи у форумчан по выбору мотоблока-с маркой давно опредилился-Кипор.Не могу правильно подобрать по мощности.У меня в хозяйстве 50 соток картофеля,1 га сенокос,40соток овощные культуры,около1га-посевы.Площади расположены на расстоянии 3км от дома,планируется транспортировка урожая и тд.,а также обработка грунта,посадка-уборка картофеля. Выбираю между 610Е,610СА,910L...Подскажите,пожалуйста,какой будет вариант лучше для меня и какое навесное оборудование следует приобрести.Буду Вам очень признателен.Если у кого-то есть адрес хорошего интернет-магазина-пишите в лс


Так багато землі у вас? Для такиі площі я би не купляв би мотоблок. Краще 2х ціліндровий китайський трактор.
Друг тепер розобрав КП мотоблока МТЗ 05 і судячи по КП Кипор я би МТЗ 09Н брав би.