Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62
#3683456

arctica15 написал :
приобрел КАМА 610е подскажите как отрегулировать сцепление .Сцепление выключено а МБ едет. прижимной ролик отведен прогиб ремней при нажатии снизу 3-4см

Я думаю надо немножко покататься, чтобы ремни пару раз пробуксовали и притерлись или если возможно еще расслабить. И будет все ок!

Регистрация: 06.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

Уважаемые кипороведы, дайте, плз, совет: надумал купить 510С, бензиновый выбрал сознательно,- вся техника на бензине, не хочется связываться с солярой.
Участок на даче небольшой, обрабатывать от силы 3-4 сотки. Старый мотоблок (Луч 1987г) своё отработал. Решил купить новый. Облазил интернет, и, ознакомившись со многими машинами, сразу "запал" на КИПОР. Можно сказать, полюбил с первого взгляда.
И жена одобрила, говорит, красивый, на даче смотреться будет! . Перечитал ваш (теперь уже наш) форум и ещё более утвердился в своём выборе. Конечно, все здесь говорят и обсуждают 610 и 910. Дизель, слов нет, всем хорош, но не надо мне много обрабатывать земли, косить не собираюсь, грузов возить тоже (ну от силы раза два в сезон с автоприцепом за дровами в лес съезжу), живу в городе, мотоблок каждый раз вожу с собой на прицепе . Мотокультиватор отмёл сразу- не считаю за технику. На следующей неделе закажу и поеду покупать в самой простой комплектации: фрезы и упор. Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке, как не попасть на контрафакт, и самое главное - как бензиновый зарекомендовал себя?
Сведения о его эксплуатации на форуме - очень скудные. Заранее всем благодарен, с уважением RIM/

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

Добрый вечер, подскажите какой можно поставить стартер на Кипор ?Заранее благодарю.

RIM52, покупайте смело, отличная техника!

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

RIM52 написал :
Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке, как не попасть на контрафакт, и самое главное - как бензиновый зарекомендовал себя?RIM/

Имею бензопилу и мотокосу разных фирм, Алько и Эко(качественный китай). Из личного опыта могу сказать, что обратить внимание стоит на то как с первого раза будет заводиться и стабильность работы двигателя. Когда брал мотокосу 2 года назад, один продавец расхваливал штиль. ну и начал заводить а она ну никак . Взял отвертку и давай же крутить в карбюраторе, накрутил завелась.я отказался от этой покупки, потомучто если в новый карбюратор пришлось лезть, сами понимаете,что дальше будет... Пошел в другом месте Эко показали, завели с пол пинка и до сих пор заводится и работает отлично.
Кстати кипорчик мой тоже отлично завелся и сейчас ок!
Желаю удачной покупки!!!

gajeki написал :
Я думаю надо немножко покататься, чтобы ремни пару раз пробуксовали и притерлись или если возможно еще расслабить. И будет все ок!

возможно.С вывешенными колесами на разных скоростях отработал 5 часов.Под ремнями полно резиновой пыли и даже металлическая пыль.Следующий вопрос. С помошью ротоватора и прицепной бороны подготовлю ли огород к посадке или нужно поднапрячся и купить еще что то. Дабы когда придет время не чухать в затылке.Да и жена после всех затрат не поймет.Почва тяжелый суглинок

gajeki написал :
один продавец расхваливал штиль

Да это очень хорошая техника,а то что у продавца руки кривые ничего уже не поделаешь какую модель он не мог завести.

Мужики, кто в Киеве может предоставить Кипор для обмеров редуктора? Нужно для изготовления Акт. Роторов в заводских условиях. Заранее спасибо.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

jurec написал :
Да это очень хорошая техника,а то что у продавца руки кривые ничего уже не поделаешь какую модель он не мог завести.

Модель не помню, но цена на тот момент была 2700грн. А насчет штиля, полностью с Вами согласен, что техника хорошая. Это просто был тот еденичный случай который называется браком либо подделкой. Поэтому и посоветовал обратить внимание на заводку двигателя и стабильность работы.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

arctica15 написал :
возможно.С вывешенными колесами на разных скоростях отработал 5 часов.Под ремнями полно резиновой пыли и даже металлическая пыль.Следующий вопрос. С помошью ротоватора и прицепной бороны подготовлю ли огород к посадке или нужно поднапрячся и купить еще что то. Дабы когда придет время не чухать в затылке.Да и жена после всех затрат не поймет.Почва тяжелый суглинок

Я думаю, что получится. Но наверное хорошо было бы иметь и шестигранные фрезы.

Подскажите размеры активных роторов для Кипора, или где можно посмотреть. Хочу себе сделать но не могу найти. Прошу помощи, кто уже делал.
Спасибо, нашел роторы от ВЯЖ.UA Буду пробовать себе такие делать. Подскажите наружный диаметр трубы редуктора Кипора, на которую ставится ступица с Колесом. Хочу подобрать трубу для АР , а мотоблок сейчас далеко.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

ПавелК написал :
Подскажите размеры активных роторов для Кипора, или где можно посмотреть. Хочу себе сделать но не могу найти. Прошу помощи, кто уже делал.

Есть отдельная ветка, там много интересного, и по Кипору тоже...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

ПавелК написал :
Подскажите наружный диаметр трубы редуктора Кипора, на которую ставится ступица с Колесом.

Под АР нужна толстостенная труба с внутренним диаметром 40мм.

здраствуйте. подскажите где можно найти шкив на ВОМ. KIPOR KDT-610L?

ПавелК написал :
диаметр трубы редуктора

Шестигранник на 26, к нему бывает переходник ф40

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Бело написал :
к нему бывает переходник ф40

Что значит бывает? С помощью этого переходника на МБ навешивается все навесное, начиная с колес и т.д. Этот-же переходник играет роль предохранителя, при чрезмерной нагрузке срезает палец между переходником и навесным, таким образом предохраняя от поломки трансмиссию. Потому крайне нежелательно навешивать навесное (изв. за каламбур) непосредственно на шестигранник. Проще поменять срезаный палец, чем ремонтировать редуктор. Конкретный пример....

gajeki написал :
Из своего небольшого опыта работы с фрезами ротоватор, могу сказать, что коробка там очень крепкая. Потому-что, работал на очень твердом грунте в конце лета, засуха была такая,что трещины были шириной 5-7см. МБ шел и переворачивал целые глыбы, поотрезало шпильки фиксирующие фрезы на полуосях,а МБ и коробке хоть бы хны!

ВЯЖ.UA написал :
Что значит бывает?

Значит что есть навесное на 26 и есть на 40

ВЯЖ.UA написал :
переходник играет роль предохранителя

роль предохранителя играет палец
грунтозацепы например идут без переходников

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Бело написал :
есть навесное на 26

Какое например. Как-то не попадалось.

Бело написал :
роль предохранителя играет палец

Согласен, но на шестиграннике его не срежет, потому и ставится переходник.

Бело написал :
грунтозацепы например идут без переходников

Тоже не встречал.

ВЯЖ.UA написал :
Тоже не встречал.

Может я и ошибся, но точно помню - какая то навеска была на 26 шестигранник - доеду до усадьбы уточню.
А вот что пальцы там без проточек предохранительных так это точно

Бело написал :
роль предохранителя играет палец

Сам себя уточню - на снегометах

Мужики, кто в Киеве может предоставить Кипор для обмеров редуктора? Нужно для изготовления Акт. Роторов в заводских условиях. Заранее спасибо.