Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#4453258

alexxtz написал :
Хочу приобрести 910с, есть ли на него роторная травокосилка.

Пока что роторную косилку надо "колхозить" самому.
Готовые роторные косилки (типа "достал из коробки, прицепил и поехал косить") производит только WEIMA для WM610, но в Украине их еще не видели. Узнайте в Харькове в представительстве WEIMA, когда появятся в продаже. И подойдут они без переделки на Кипор??
Там же и полуоси в продаже есть.

alexxtz написал :
есть ли на него роторная травокосилка

Вроде есть попробуйте здесь выяснить

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
Вроде есть

на фото косилка к WM1050 (косить задним ходом).

Бело написал :
выяснить

  • попробуйте .

52dim написал :
на фото косилка к WM1050 (косить задним ходом).

значит врут - Косилка роторная для МБ KIPOR

52dim написал :

  • попробуйте .

так мне не надо, у меня нет Кипора

Регистрация: 30.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

Регион48 написал :
по поводу коротких полуосей

С большими грунтозацепами не идут. Идут с ротоваторами.

Виталик75 написал :
Друзья купил активную фрезу на Кипор 610Е, собрал, но еще не ставил на мотоблок.

Пожалуйста поделись опытом как установил ножи,лучше если фото покрупней.Направление режущей кромки понятно,непонятно направление "изогнутости" на одной оси в одну сторону или как то чередовать.Еще где цепь лежит пакетик с какой то смазкой,это смазка для цепи или как?Кто имеет опыт работы с АФ добавьте инфы по сборке и работе с ней.

Пожалуйста подскажите, где можно купить или заказать нижнюю часть воздушного фильтра у меня из прозрачного материала пластик, может бывают из металла , моя после обратного удара деформировалась от температуры.

aleksa-kashi написал :
непонятно направление "изогнутости" на одной оси в одну сторону или как то чередовать.

Мешочек со смазкой для смазки цепи в кожухе.

Виталик75, Классные фото,спасибо.А я когда собрал,то один внутренний нож(которых 4 шт.) косался корпуса редуктора,при замере высоты изогнутости оказалось,что высота "горба" на 0,5 см.больше других,придется вместо него простой поставить,думаю ни чего страшного не будет.

Andrey 20000 написал :
Пожалуйста подскажите, где можно купить или заказать нижнюю часть воздушного фильтра.

Обратись сюда "sadhelper.ru",может быть поможет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Andrey 20000 написал :
Пожалуйста подскажите, где можно купить или заказать нижнюю часть воздушного фильтра у меня из прозрачного материала пластик, может бывают из металла , моя после обратного удара деформировалась от температуры.

Я покупал - около 50 грн

Господа, подскажите.
При заправке МБ заглянул в бак и увидел, что верхушка фильтра треснула и возможно показалось - немного наклонилась. Попытался поправить пальцем и она у меня отпала. Еле смог достать из бака.
Вопросы:
критично ли это?
если да, то как заменить фильтр, отверстие горловины бака очень маленькое?

а подскажите в чем разница 3 скоростного и 6..?трех скоростной это как шести на пониженном режиме?

Регистрация: 04.04.2014 Енакиево Сообщений: 4

Привет землякам! Скажи нельзя ли было просто поменять шкив на самой косилке? зачем было резать кожух.

likk написал :
Привет землякам! Скажи нельзя ли было просто поменять шкив на самой косилке? зачем было резать кожух.

Зачем резать.Снял кожух, прикрутил шкивок, покосил,снял шкивок и обратно поставил кожух.Дополнительный шкивок прикручиваю к родному но обязательно со шпонкой.Операции не напрягают и выполняются довольно быстро.

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

Проблема с ручной заводкой .При температуре + 4 С ,мотоблок завелся со 2 раза.После перевозки мотоблока на открытом прицепе в течении 40 минут по той же температуре ,сразу завести не получилось.После 30 минут пребывания на солнце ,завелся нормально .В чем может быть проблема ?

wskb написал :
.В чем может быть проблема ?

Мне кажется нет проблемы. Если бы с двадцатого - Это проблема. У меня тоже так бывает.

Попробовал АФ пока не понравилась может земля сыровата или чернозем тяжелый.
А где смотреть уровень масло в коробке?

Регион48 написал :
Попробовал АФ

А где взяли?

[QUOTE=Бело;4482309]А где взяли?[/QUOTE
Купил