Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4716503

странно а должно быть отдельно в верху где резиновая ручки, там два рычага на включ и один аварийный стоп

ask19722012 написал :
Ручка сцепления на моем мотоблоке справа

52dim написал :
ask19722012, кидаю фото. на штоке стоит пружина, поверх нее одета черная резинка.
шток нажимается рычагом, а обратно его отталкивает пружина.
когда "зажаржавэло" и не полностью отталкивает шток, то может никакой скорости не быть, или щелкать шар. муфта будет.
рычаг слева закреплен, а справа к нему подходит тросик переключения с пружиной на конце.

тогда почему на модели кама 610С есть шток с пружиной и тросик, по идее не должно быть 3/1 скорости
Вы наверное занимаетесь продажей этих мото-ов,спасибо за фото и объяснение

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

tolss написал :
странно а должно быть

что странного???? вот полный комплект ручек КИПОР/КАМА/WEIMA.

должно быть как в посте 4813

52dim написал :
что странного????

52dim написал :
ask19722012, кидаю фото. на штоке стоит пружина, поверх нее одета черная резинка.
шток нажимается рычагом, а обратно его отталкивает пружина.
когда "зажаржавэло" и не полностью отталкивает шток, то может никакой скорости не быть, или щелкать шар. муфта будет.
рычаг слева закреплен, а справа к нему подходит тросик переключения с пружиной на конце.

Судя по фоткам коробки идентичные что у Вас что у меня(на моем есть крепление рычага штока пониж/повыш, отверстие под шток загерметизировано). Следовательно напрашивается вывод:- коробки изготовляются универсальными и в зависимости от модели комплектуются тем или иным набором шестерен. Если не прав поправте.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

там нет ручки вкл. активной фрезы. а на этих фотках уже полный комплект.

52dim написал :
что странного???? вот полный комплект ручек КИПОР/КАМА/WEIMA.

Скажите пожалуйста, что это за красный рычаг и рядом с ним черный?

да у вас все как должно быть на мотоблоке , я имел в виду на рисунке пост 4811 рис.2,3

52dim написал :
там нет ручки вкл. активной фрезы. а на этих фотках уже полный комплект.

tolss написал :
да идея есть, но очень наверное дорогая

Во сколько обойдется? Предварительно не прикидывали? У самого есть такие помыслы.

даже не знаю, здесь писалось выше 4-5 тис.
спросите у 52 dim

ask19722012 написал :
Во сколько обойдется?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ask19722012 написал :
Скажите пожалуйста, что это за красный рычаг и рядом с ним черный?

на фото 2 и 3 пост 4811 на мотоблоке вообще нет полного блока включения сцепления вместе с авар. отключением. Все 3 ручки этого блока предназначены для включения(быстрого и плавного) и аварийного отключения сцепления.

как с вами можно созвонится и где вы проживаете

52dim написал :
на фото 2 и 3 пост 4811 на мотоблоке вообще нет полного блока включения сцепления вместе с авар. отключением. Все 3 ручки этого блока предназначены для включения(быстрого и плавного) и аварийного отключения сцепления.

52dim написал :
на фото 2 и 3 пост 4811 на мотоблоке вообще нет полного блока включения сцепления вместе с авар. отключением. Все 3 ручки этого блока предназначены для включения(быстрого и плавного) и аварийного отключения сцепления.

Не подскажите, где можно приобрести этот блок рычагов сцепления?

Привет всем форумчанам.
Вчера провёл испытание новой пары «Активных роторов» собственного изготовления. Предыдущая пара была успешно реализована владельцу мотоблока Kipor .
Решил немного усилить конструкцию: боковины метал 4мм ; ножы-5*50 мм.
Размеры прежние: Длинна500 мм. диаметр (описанной окружности) 400 мм.
Испытания прошли более чем успешно, на твёрдом сухом грунте с корнями кукурузы мотоблок шёл очень уверенно. Управлял и даже делал развороты одной рукой. Разработал освободившейся участок (была кукуруза на корм и арбузы) под посев сидератов.Но грунт очень сухой боюсь, горчица не взойдёт. Прошу извинить за качество видео, снимал одной рукой на телефон.На фото видны все этапы изготовления
На последнем фото видно, какой можно получить результат после тройного прохода роторами и после заровнял граблями. Участок под озимую пшеницу.
[

Испытание новой пары «Активных роторов» собственного изготовления 14.09.2014 г.

]( "Испытание новой пары «Активных роторов» собственного изготовления 14.09.2014 г.")

ask19722012 написал :
Не подскажите, где можно приобрести этот блок рычагов сцепления?

чтот то 52 Dim пропал

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

tolss; да я уже на месте, просто времени мало. если что конкретно - пишите в личку. За блок рычагов сцепления не знаю, спрашивал - ни у кого отдельно нет.

52dim; а где вы взяли описание схемы коробки передач кипор или кама

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

tolss; вы не сомневайтесь, это действительно редуктор КАМА. вот как они их собирают на WUXI WORLDBEST KAMA POWER CO..

52dim; китайцы молодцы
а нет у вас описание по ремонту и ТО коробки кама,дополнительно к тем схемам п. 4791

52dim написал :
да я уже на месте, просто времени мало. если что конкретно - пишите в личку. За блок рычагов сцепления не знаю, спрашивал - ни у кого отдельно нет.

Если отдельно нет, то в комплектации с чем идут(окромя всего мотоблока)?