Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2850230

Мужики, а как на счет Mobilube HD 75W-90 в коробку в куботу, просто есть возможность с работы дернуть, верней дернул, но сомневаюсь, жидковато оно на ощупь и на згяд

Vint144 Если корпус коробки является одновременно ёмкостью для гидросистемы то данное масло неподойдёт ,оно только в передний мост, а так совет 20литров Mobilube HD 75W-90 стоит10т.р сдай его у кого импортный грузовик хотябы за пол цены и купи себе универсальное тракторное масло Mobilube Fluid424 20литров я брал за 3200руб.

Добрый день! У меня есть проблема, точнее у Yanmar F-165. Заклинила рулевая колонка. После разборки выяснилось, что посыпались подшипники и вижу что до меня разбирали его наши умельцы. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой???
Уточню что, рулевая колонка фирмы NSK и ещё есть ещё цифры 2100-082. После полной разборки выяснилось, что очень сильно изношены вал и червячная пара. По номерам самых деталей нечего не могу найти. По возможности выложу фото.

Выкладывай фото,может найдется мудрая голова.

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

А не проще подобрать колонку ну на пример с какого нибудь авто или китайца миника

ТРАКТОРИСТЫ с украйны были ли у вас проблемы с регестрацыей свойх миников?

hinomoto проблем не было. Таможенные документы, фото трактора и фото бирок (мотор и шасси), проплаты - и за 2 часа техпаспорт с документами

даю фото

cum написал :
проблем не было. Таможенные документы, фото трактора и фото бирок (мотор и шасси), проплаты - и за 2 часа техпаспорт с документами

А копию ВМД заверенную таможней спрашивали?

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

Да у тебя видно там как будто болт мололо.Еще раз повторюсь хватай рулевую и на авто

рынок или на разборки по моему подогнать тягами можно.А уж фирмы NSK

и искать нечего.При регистрации фото черно-белое подойдет?

hinomoto написал :
А копию ВМД заверенную таможней спрашивали?

были копии таможенных деклараций (заверенные) и справка счет.

VseTut написал :
Да у тебя видно там как будто болт мололо.Еще раз повторюсь хватай рулевую и на авто

рынок или на разборки по моему подогнать тягами можно.А уж фирмы NSK

и искать нечего.При регистрации фото черно-белое подойдет?

Подставлять что-то другое еще успею. Нашел одного человека который делает червьячные пары, может он сделает новый вал. Буду у него в понедельник.
Да фото чернобелые я и давал.

Здравствуйте, я здесь новичок,давно хотел купить миник, искал kubota b 7001 но у нас их нигде нет, месяц назад купил трактор только привезенный из японии, взял mitsubishi d1550fd, 3 цилиндра 15 лошадок полный привод все как на куботе только больше наворотов,очень доволен ,работает супер,взял с потекшей помпой, решил проблему купив и установив помпу с mitsubishi galant. у меня вопрос хочу сделать и установить фронтальный погрузчик, но все думаю как подключить гидро распределитель от заводского нш, и обратку , масло на гидравлику берет с трансмиссии как на б7001, и как быть с уровнем масла при подключении 4-х гидроцилиндров, ,,,,если кто подключал или уже купил с погрузчиком выложите пожалуйста фотки всех шланговых соединений,,,, вот фото моего

а вот так хочу сделать,

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

Если он тебе так нужен то почему сразу невзять с погрузчиком

я брал в Славянске там их штук 100, а с погрузчиком был только один 25 л.с слишком большой, мне такой не нужен, а следующий завоз будет когда эту партию продаст,тоесть очень не скоро, и где гарантия что привезет то что нужно, а больше у нас японсами ни кто не занимается,только китайцы. Так все же по теме,есть кто уже с опытом установки???

dilen777 написал :
Так все же по теме,есть кто уже с опытом установки???

Опыта установки нет, но видел как подключают на аналогичном тракторе. Ваш трактор, это точная копия этого . (может инструкция пригодится). Так они подключают гидравлику через пластину,которая устанавливается под сиденьем между распределителем и предохранительным клапаном (если фото сохранились, то подвешу).
За эту пластину они просили 15 т.р. Такой же сайт есть в Украине. Обратитесь к ним, может помогут.

sokmix ну по цене он не уступает куботе и исеке, тех же годов и характеристик,не так как описано про мт-180 и собиралась в японии. да если остались фото, выложи, буду благодарен!!!
вот под сиденьем регуляторы

а вот отвод гидросичтем,

а что за пластина?

Поробую объяснить. На нижнем фото видно крышку с редукционным клапаном. Ее снимают, а вразрыв ставят пластину с сохранением всех внутренних отверстий и двумя выводами.
Фото с МТ-180

sokmix спасибо огромное!!!но у нас такого дивайса не найти,но мне кажется что ее может сделать хороший токарь,что думаешь на счет такого варианта? две шланги это давление и обратка?

Вот украинский сайт данного трактора. Обратиться надо к фрезеровщику или координатчику. Там внутри много всяких отверстий и выточек под уплотнительные кольца. Точнее покажет вскрытие крышки. С шлангами Вы все правильно поняли.