Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3648068

янмар Нам потом расскажите .

Доброе время суток! Купил себе трактор ISEKI TU 1700F. Случилась такая беда, двигатель перегрелся. Привезли в ангар начали разбирать, мужики сказали что скорее всего помпа. Добрались до помпы, сняли ее. Оказалось что при перегреве крыльчатка сломалась. Ну думаю закажу, позвонил ребятам у которых заказывал трактор, они говорят крыльчатки отдельно не найдешь, заказывай помпу. А помпа не дешевая. Вот хочу у вас спросить есть ли возможность подобрать какую нибудь помпу из японских машин идентичную этой, ну или хотя бы более мене подходящую к этой. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!!!

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

Всем доброго времени суток. кто-нибудь лил GS Oil HYDRO HDZ 46 в тракторок? Мнения?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Руслан_kz написал :
какую нибудь помпу из японских машин идентичную этой, ну или хотя бы более мене подходящую к этой. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!!!

я думаю проще подобрать б\у крыльчатку. пробежаться по мастерским, спросить может у кого валяется. может с советских подобрать, они пластиковые бывают, можно если что подогнать по месту. а если на родной сломался один зуб, то может на против спилить другой и таким образом достичь баланса? вот такие мысли пришли в голову.

uuki У меня крыльчатка чугунная, и лопасли не отпилишь так просто. В общем голова уже болит(((( А на заказ помпа стоит 600$

Руслан_kz написал :
В общем голова уже болит(((( А на заказ помпа стоит 600$

Было два года назад, приезжаю в соседний колхоз к другу,а он печь разводит и делает форму из гипса под литье алюминия ,говорит помпу буду переделывать на Шибаурку,развалилась сразу после покупки,новая стоит половину трактора.Корпус он отлил,обработал,картридж поставил от ВАЗ-08(сальник ,вал,крыльчатка,подшипник),все это успешно работает без нареканий.Совет: ищите Самоделкина!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Руслан_kz написал :
uuki У меня крыльчатка чугунная, и лопасли не отпилишь так просто. В общем голова уже болит(((( А на заказ помпа стоит 600$

а болгаркой маленькой тоже не подлесть? а можно фото помпы выложить, нагляднее будет и совет может какой дельный родится.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Руслан_kz написал :
uuki У меня крыльчатка чугунная, и лопасли не отпилишь так просто. В общем голова уже болит(((( А на заказ помпа стоит 600$

Пробуйте подогнать от нашей техники, материал не главное. Чугун встречался на Волго-Уазовских моторах. А вообще хороший совет про "рукастого дядю Васю".

Сегодня постараюсь попасть в ангар, все сфотаю. Спасибо за советы, вчера позвонил в другой сервис в Алмате, ну они посмеялись на счет 600$, говорят поищут в японии, может что и найдут, но цена уж точно не 600))))... Они тоже попросили фотки скинуть... Так что вечером выложу.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Руслан_kz написал :
Доброе время суток! Купил себе трактор ISEKI TU 1700F. Случилась такая беда, двигатель перегрелся. Привезли в ангар начали разбирать, мужики сказали что скорее всего помпа. Добрались до помпы, сняли ее. Оказалось что при перегреве крыльчатка сломалась. Ну думаю закажу, позвонил ребятам у которых заказывал трактор, они говорят крыльчатки отдельно не найдешь, заказывай помпу. А помпа не дешевая. Вот хочу у вас спросить есть ли возможность подобрать какую нибудь помпу из японских машин идентичную этой, ну или хотя бы более мене подходящую к этой. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!!!

Такая помпа

chipola написал :
Такая помпа

желательно фото а не аватарку :-)

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

vpet07 написал :
желательно фото а не аватарку :-)

Так я у него и спрашиваю такая или нет, в каталогах есть совместимые с другими моделями.

В общем искал я помпу, теперь ее не могут найти, вот фотка крепления , может кто подскажет по креплениям, чуть позже скину фото крыльчатки, а завтра и самой помпы, мастер который занимался разбором куда то ее дел, и сам в больничку лег.

Блин точно не могу сказать я сам ее толком не разглядывал, слушай а ты где нашел ее вообще? Давай я завтра точно уже посмотрю какая она и скину сюда фотку, и уже вместе все посмотрим и решим она или нет? И вопрос, если она то где и как ее можно купить? Заранее благодарю.

Всем привет!!! Подскажите где можна скачать мануалку на янмар 2310, что-то коробка воет(((((

Мой янмар2310 наконец начал ехать но появился какой-то вой в коробке! Да может кто знает сколько литров трансмиссионого масла в картере ,и где стоит фильтр ( СЕТКА) очистки трасмиссионого масла!!!! СПАСИБО

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

янмар написал :
Мой янмар2310 наконец начал ехать но появился какой-то вой в коробке! Да может кто знает сколько литров трансмиссионого масла в картере ,и где стоит фильтр ( СЕТКА) очистки трасмиссионого масла!!!! СПАСИБО

Смотри от насоса, труба подвода масла к насосу (обычно толще трубки высокого давления) фильтр стоит в коробке передач.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Руслан_kz написал :
В общем искал я помпу, теперь ее не могут найти, вот фотка крепления , может кто подскажет по креплениям, чуть позже скину фото крыльчатки, а завтра и самой помпы, мастер который занимался разбором куда то ее дел, и сам в больничку лег.

Вот сайт по запчастям. может поможет

Привет всем!!! Я новенький, подскажите - купил КУБОТУ GT-3 1996 года ,а на ней навеска работает только на подъём и опускается только под своим весом?! Так и должно быть?

Да так и должно быть!!!!!