Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1978018

2umnyi ,я отвечал для Yura2704. Дописывать

umnyi написал :
И всегда приписывайте - "для моих условий" ..

не имеет смысла.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Harahondya написал :
Что Вас не устраивает в вашей конструкции?

Не устраивает нож пока, переделаю - идея родилась - слава Богу - нету свободного времени. Перенесу на зиму: доработать КС и КК.

2pelipenko если желаете-черкните в личку. Есть несколько конструктивных идей относительно КС и КК.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Harahondya написал :
Я такой не видел! Прошу фото!

За картохой нынче едем в Красноярск

2volk1268 И я хочу такую картошку! Ботва,конечно. И картофель великолепный

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Harahondya написал :
не имеет смысла.

Почему ? На форуме куча народу, кто "Пашет" песок и искрене верят что тяжелее земли не бывает

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

volk1268 написал :

А почему на соседнем участке ботва явно жиже ???

umnyi написал :
Цитата Сообщение от Harahondya
не имеет смысла.
Почему ? На форуме куча народу, кто "Пашет" песок и искрене верят что тяжелее земли не бывает

2umnyi Не выдергивайте фразы. На форуме,действительно,много народа и не отвечайте за всех. Поверьте,что они не глупее Вас и все оценивают правильно. Что касается Вашей реплики, специально для Вас повторяю-обращение было к конкретному участнику форума и по конкретному случаю. Лично Вас и других форумчан не касаемо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Harahondya Что вы дикие такие все

umnyi написал :
Harahondya Что вы дикие такие все

Это Вы про кого так ласково?

Harahondya написал :
Ага! У меня ботва игрушечная!

А Вы думали настоящая?
Мой рост 172 см и это не самый высокий куст, просто забыл фот, приехал сын и снял телефоном, а искать куст длиннее не было ни времени, ни желания, а такие кусты, под 2 метра, попадались...Ну и у кого ботва игрушечная?

yarstep написал :
Читаю и удивляюсь. Неужели собираитесь повторить этот "шатл" 1:1?

Наш ответ Грилло (см. фото):yu
Может копать даже наезжая на такие препятствия, причем, с поворотом.
Копалка еще не в конечной стадии, будут доработки, но копает картошку на тяжелом мокром суглинке. Бесшумная и необслуживаемая. После завершения и окраски выложу фото законченной конструкции, но возможно уже в следующем году.

Еще фото

2Дмитрий Т
Колёса на МБ стоят наоборот- или это прикол?
Копало заслуживает внимания.Сложновата, но мощно.

Дмитрий Т написал :
Еще фото

Если в указанном стрелкой месте нет подшипника, думаю что этот узел прослужит недолго ИМХО. А остальное сделано основательно.

tremal написал :
Колёса на МБ стоят наоборот- или это прикол?

Это не прикол, так было задумано- тяга лучше.

biuzar написал :
Если в указанном стрелкой месте нет подшипника, думаю что этот узел прослужит недолго ИМХО.

Вот и хочу посмотреть сколько прослужит, даже если 2-3 сезона, то уже нормально, купить наконечник за 190р и заменить -оно того стоит. Зато никакого гимора с изготовлением и узел хорошо защищен от грязи, да и не стучит как погремушка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т Без бутылки в такой кинематике не разобраться
Слушайте, а как вы картошку окучиваете с таким просветом под движком?
Жалко нет фото в работе.

umnyi написал :
Без бутылки в такой кинематике не разобраться

Да ж год назад разбирали кинематику Грилло...я даже из детского конструктора модель делал и фото выкладывал Посмотрите сообщения годичной давности.

umnyi написал :
Слушайте, а как вы картошку окучиваете с таким просветом под движком?

Я окучиваю этим:

umnyi написал :
Жалко нет фото в работе.

Сын снял на телефон видео, причем на последнем рядке эксперементального участка на мокром тяжелом суглинке под забором, за которым еще и 2-х этажный дом, солнце там редко бывало,с заглублением ковша в 7 см. Земля хорошо перетекает на грохот. Земли-суглинка набирается полный ковш, но эффекта бульдозера нет даже на таком количестве. Грохот временный (уже второй), буду делать третий . Правда, картошки там почти нет, никто за ней не ухаживал. Заморачиваться с видео не хочу, надо типа региться на ютубе. Если можете выложить видео (или еще кто), могу на мыло скинуть файл.

2Дмитрий Т КК впечатляет. Какой вес изделия?