Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2494570

umnyi написал :
Держите

Спасибо большое. Я думаю что если уменьшить амплитуду, и увеличеть частоту, то мотоблок будет меньше дергатса. Возможно буду пробывать сделать похожую.

aleks 21 написал :
если уменьшить амплитуду, и увеличеть частоту, то мотоблок будет меньше дергатса.

"Меньше" это как? А увеличение частоты отрицательно скажется как на МБ так и на оператора.ИМХО.

Harahondya написал :
Меньше" это как? А увеличение частоты отрицательно скажется как на МБ так и на оператора.ИМХО.

Уменьшить угол поволота ножа, и уверичить частоту движения, чтоб копалка работала потипу перфаратора (нож будет легче входить в грунт, а вибрация улутшит сепарацию грунта)

aleks 21 написал :
Уменьшить угол поволота ножа, и уверичить частоту движения, чтоб копалка работала потипу перфаратора (нож будет легче входить в грунт, а вибрация улутшит сепарацию грунта)

Стремно это как то...

umnyi написал :
С мотоблоком нож лучше пусть ходит по ходу движения.

Здесь я согласен на все 100%. Сам юзаю грохотную, так там вибрация еще та, если лемех не в земле! Так хоть не трясет МБ в поперечном направлении. А если лемех имеет ход в поперечном да увеличить частоту? А чем Вам грохотная не пришлась?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

aleks 21 написал :
Уменьшить угол поволота ножа, и уверичить частоту движения, чтоб копалка работала потипу перфаратора (нож будет легче входить в грунт, а вибрация улутшит сепарацию грунта)

Вам правильно люди намекают, Вы не вникаете в суть пролемы.
Копалка движется в бок, у мотоблока 2 колеса всего и ему не чем противодействовать амплетуде ножа..

Копалка такого типа на 2 колесах, изначально не совсем разумное решение, мягко говоря

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
А чем Вам грохотная не пришлась?

Она подкупает простотой изготовления. как большой + не должна забиваться травой!

В качестве идеи - сделать такую же, может даже с опорными колесами. Но чтоб нож ходил по оси движения, а веер сделать со ступенькой для лучшего сепарирования.
Только что то мне одсказывает без истемы рычагов в виде паралеллограма она работать не станет.......
но все ИМХО,

Dgekson написал :
Alvis, прочитал и всё равно не понял. Вы можете скинуть фотку, как такая КК крепится к мотоблоку? Может он просто сдвинул саму копалку подальше от мотоблока?

Фото моей копалки нету,так как её не довёл до ума и она сломалась.А автор этой копалки писал,что КК крепиттся через полевую планку, только хомуты повернуты на 90 грд

Dgekson написал :
Да, тоже хотелось бы узнать и какие хомуты?
АА я наверно понял, на фото показана стрелочкой полевая планка? Если так, то он просто отодвинул КК от мотоблока, но стойки всё равно остались, просто стали покороче. Так? Или я опять не понял? Alvis Не могли бы вы нарисовать примерно?

Нарисовал, как должны быть,на 90 гр.,перевёрнуты хомуты а тогда снизу присоеденена КК. Рсстояние КК от мотоблока регулируеться смещением стоек в хомутах.
P.S.полевая плака это составная часть сцепки IMHO

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ну вот как и обещал видео, НО проблема . 1. 2. подогнул прутки не могу понять почему бульдозер На 1 видео глубина см15 на втором см 10-12.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Да земеля. ***** полное . толку не будет !!!!Купи нормальную копалку и копай!!!Стоит копейки.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

volk1268 написал :
Купи нормальную копалку и копай!!!Стоит копейки.

А какую именно вы посоветуете? Активную? Так она стоит далеко не копейку. Неужели вы думаете,что я сделал КК от не чего делать, ещё и с деньгами?

Dgekson написал :
А какую именно вы посоветуете? Активную? Так она стоит далеко не копейку. Неужели вы думаете,что я сделал КК от не чего делать, ещё и с деньгами?

Исходя и з увиденного то вы изготавливали именно от нечего делать. Другими словами найти свое Я. Имхо.
Кому нужна именно банальная копалка тот начинает с простого дельфина. Все остальное это уже как бы воплощение своих убеждений и доказать что и я многое могу. Без обид.
Сколько не видел элементарных дельфинов их основная задача развернуть террикон (рядок) на пополам и часть почвы просепарировать. У вашего варианта эта возможность отсутствует.

Dgekson написал :
Ну вот как и обещал видео, НО проблема . 1. 2. подогнул прутки не могу понять почему бульдозер На 1 видео глубина см15 на втором см 10-12.

Разница в вашей копалке и дельфине заключается втом,что дельфин с самого кончика начинает работать на подьем и расталкивание почвы встороны,все что не помещается на прутьях,банально сваливается в стороны,и нет проблем.А у вашего агрегата мешают колеса и стойки,да и верхняя перекладина тормозит .Попробуйте вместо колес пятку приделать и поперечную балку по возможности повыше.Удачи.

Dgekson, Вот если у такой подрезалки выполнить вибрирующими прутки получатся что то среднее между грохотной и дельфином.
Клещь когда делал свой образец наверное так и планировал. Не даром на прутки гайки приваривал.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
Исходя и з увиденного то вы изготавливали именно от нечего делать. Другими словами найти свое Я. Имхо.
Кому нужна именно банальная копалка тот начинает с простого дельфина. Все остальное это уже как бы воплощение своих убеждений и доказать что и я многое могу. Без обид.
Сколько не видел элементарных дельфинов их основная задача развернуть террикон (рядок) на пополам и часть почвы просепарировать. У вашего варианта эта возможность отсутствует.

Сделал я её, прочитав этот форум, полукруглую сделал посмотрев у клеща, остриё острым, посмотрев на КК из культиваторной лапой, колёсики что бы менять глубину как Активной КК. Мне проще сделать из Культиваторной лапы, но если есть возможность сделать что то лучше, то почему бы и нет? Я не говорю что я Кулибин, но хочется сделать лучшую для себя с возможностью переделки, чем потом делать разные варианты с нуля.

Дик написал :
А у вашего агрегата мешают колеса и стойки,да и верхняя перекладина тормозит

По идее земля не должна была разваливать в таком количестве по бокам, буду думать как исправить, а по поводу перекладины, у Клеща ещё ниже после переделок своей КК.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

купи простой делфин и будет счастье!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

volk1268 написал :
купи простой делфин и будет счастье!!

Сколько стоит? Тысячи 2?+ сцепка. Дешевле самому сделать. Я уже думал на всякий случай сделать, если с моей копалкой плохо будет

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

У НАС В ГОРДЕ Я БРАЛ ЗА 860 Р В МЕСТЕ С ЦЕПКОЙ

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

volk1268 написал :
У НАС В ГОРДЕ Я БРАЛ ЗА 860 Р В МЕСТЕ С ЦЕПКОЙ

А фотку КК можно?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Сегодня покапал своей КК, отстой полный. Забивается через 10 метров. Буду из культиваторной делать КК с одной стойкой.